MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 00:11
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 276142
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••21222324252627••33
15.07.2012 р. відповів для Spy  
answerview
Я в свой Дракон тоже чуток лью, сейчас жара, чтобы сильно не грелся.

А можете аргументировать, как "чуток" масла в бензине снижает температуру?
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для Hotchkiss  
answerview
чуток больше масла в трущиеся пары, меньше трение ,меньше температура,ну как-то так
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для loki3185  
answerview
чуток больше масла в трущиеся пары, меньше трение ,меньше температура,ну как-то так

Это актуально для двухтактных двигателей. Где в четырехтактном двигателе топливо-воздушная смесь, тем более при наличии масла, может смазывать трущиеся пары?

Скорее всего, доливая масло в бензин, мы получим дополнительный нагар на клапанах, свече... (что касаемо 4т)
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р.
answerview
Здраствуйте многоуважаемые фоурмчане!!! я тут совсем не местный, но нуждающийся в помощи, если конечно эту тему кто нить  просматривает. Ребят короче нужна схема електро проводки на такого коня. ну вопшем на корнета, я так понял это 2т цепь, если у кого есть поделитесь пожалуйста, с меня +++ , не могу найти искру 06_question
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.08.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
А что там её искать?Там даже коммут с катушкой совмещён и датчика Холла нет.Проще не придумаешь.В низу архив,там мануал и схема.
Змінено: 05.08.2012 р., santyago705915
Прикріплені файли
rar
1.72 мБ.
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для santyago705915  
answerview
А что там её искать?Там даже коммут с катушкой совмещён и датчика Холла нет.Проще не придумаешь.В низу архив,там мануал и схема.

дак вот всё выше перечисленное меня и ввело в непонятки, несколько таких екземпляров приходилось ремонтировать, но с искрой попался в первые, вот потому и напрягло Спасибо!!!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.08.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Да не за что 42_friends Система очень похожа на Сузуковскую.Не удивлюсь если и запы взаимозаменяемые.
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р.
answerview
Привет всем!
Мужики, знающие люди, подскажите можно - ли вместо 2-х тактного мотора поставить 4-х тактный. Подходит по креплению и т.п. Стоит заморачиваться этим или нет? Скутер Навигатор цепной 2-х тактник.
И еще одно, если лить масло в бензин а не в бачек, поршневая дольше будет ходить аль нет????
С китайскими 2-х тактниками столкнулся впервые.
ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ 01_smile  01_smile  01_smile  01_smile  01_smile
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
santyago705915
15.08.2012 р. відповів для GND  
answerview
На этой моделе по креплению точно сказать не могу,но даже если и переделывать,то хорошему сварщику на 20ть минут.Движок покупать не экономично-самый лучший вариант найти дешёвого 4х тактного донора.
Бенз на этом чудо-движке в бак лить просто необходимо!Система смазки там никакая!Родную лучше вообще заглушить.
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для santyago705915  
answerview
Спасибо!!
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
25.10.2012 р.
answerview
Привет всем, у меня Китаец Navigator ex 50 qt , заводится после холода хорошо, зажал рычаг возле ручки газа и начинаю дрюкать кик стартер, после прогреваю минуты 2-5 , а потом может со стартера заводиться, проехал 4011 км, сейчас на обкатке Поршневой скорость не выше 30 км/ч, когда сажусь на скутер с другом, он медленно стартует, приходится отталкиваться ногами( Задолбало уже, подскажите, что со скутером сделать, что бы трогался сам и что бы с под ног вырывало скутер.
с Ув. Стас. 02_sad
На скутере уже 4 месяца
Хочу вступить в скутер-клуб:D
like
good
bad
shockingly
25.10.2012 р. відповів для R3m1x  
answerview
Продать ,и купить ременной  03_biggrin ,цепные не вырывают и не стартуют
like
good
bad
shockingly
25.10.2012 р. відповів для extrimal00  
answerview
ну хоть как-нибудь подскажите, как сделать его побыстрее?
На скутере уже 4 месяца
Хочу вступить в скутер-клуб:D
like
good
bad
shockingly
25.10.2012 р.
answerview
У меня Navigator 2T цепник, он плохо трогается с места, а с 7км/ч , он быстро набирает скорость, что сделать что бы он быстрее стартовал??
У меня подвеска мягкая, может пожестче поставить ?
или есть какие-нибудь другие варрианты?
Подскажите , прошу вас.
На скутере уже 4 месяца
Хочу вступить в скутер-клуб:D
like
good
bad
shockingly
29.10.2012 р. відповів для R3m1x  
answerview
там где должен быть вариатор ,стоит сцепление ,там две колодки ,и пружины у них ,вот если пружинки сделать по слабше ,это уж сам решай как, то и стартовать будет раньше ,или колодки сцепления подстёрлись ,вообщем там ищи проблему.
like
good
bad
shockingly
Skalexandr
14.05.2013 р.
answerview
По случайности получил доступ к первому скутеру в своей жизни. Счастливый обладатель Ява 638.  Скутер как раз Навигатор 2т. Почти не ездили на нем. Стоял года три в гараже. Говорят он не едет вообще. Ну думаю займусь им.  Залил масло, бензин. Попробовал завести. К удивлению довольно быстро он завелся, но тяги естественно в нем никакой. Я весом в 75 кг только отталкиваясь ногами по ровному асфальту смог тронуться и поехать. Когда достигал скорости 15 км/ч то обороты резко возростали и резве разгонялся. Попробовал с девушкой проехать. Вообще не едет, даже помогаю ногами на ровном асфальте. Грешить на поршневую сразу не стал-завелся то быстро. И в дальнейшем с этим проблем не было ни на холодную ни на горячую. Думаю надо изучить конструкцию. Полез в интернет. Ничего толком не нашел. Кроме как. Этот двигатель самый отстойный. Везите на метал или на рынок едте на нем что бы купить 4т. Прочел что внутри механизм, поменяв на котором пружины на жесткие или укоротив старые старт станет лучше. Вскрыл крышку. Поняв примитивный механизм, огорчился... Как оно вообще нормально может ездить с таким принцыпом... Но тем не менее не укоротив те две пружины, которые стягивают колодки, а наоборот растянув их, добился того, что теперь вдвоем хоть не быстро но уверенно можно трогаться и ехать. Как бы мне хватает. Хотя другие с таким же объемом но с двигателем 4т стартуют пробуксовуя по земле...  02_sad  02_sad  06_question
like
good
bad
shockingly
Andrikskut
04.04.2014 р.
answerview
поможіть зі скутером Hyosung немає іскри проблема в генераторі це я знаю який генератор підійде на даний скутерю       там генератор 2 катушечний
like
good
bad
shockingly
06.07.2014 р.
answerview
Подскажите, пожалуйста: на скутере QM50QT-3E с двигателем D1E41QMB слабая искра. Скутер не заводится со стартера, хоть крутит нормально. Завести можно только при резком нажатии на кикстартер, только тогда искра более-менее нормальная. Свечи менял, колпачек, катушку менял - всё то же самое. До замены ЦПГ, пока была слабая компрессия, скутер заводился со стартера четко. Искру сравниваю со своей же Хондой такт : оранжевая нить против белой горошины. Прозванивал замок зажигания на предмет диода -  звонится цепь в обоих направлениях. Не знаю, есть ли диод в этих моделях, а может он пробит. С коммутацией всё нормально. Остаются катушки зажигания и магнето. Что с ними может быть не так?
like
good
bad
shockingly
20.07.2014 р.
answerview
Ладно, проехали... Следующий вопрос: хорошо прогретый двигатель после сброса газа как-то несколько секунд сам собой продолжает по-прежнему двигаться - то ли подгазовывает, то ли не тормозится двигателем. Скорее первое. Похожее наблюдается когда в поплавковой камере заканчивается бензин: перед тем как заглохнуть, скутер несколько секунд продолжат ехать не сбавляя скорости. Что это может быть? Тросик газа не западает. Карбюратор чистил.
like
good
bad
shockingly
20.07.2014 р. відповів для Vladimir88  
answerview
Ладно, проехали... Следующий вопрос: хорошо прогретый двигатель после сброса газа как-то несколько секунд сам собой продолжает по-прежнему двигаться - то ли подгазовывает, то ли не тормозится двигателем. Скорее первое. Похожее наблюдается когда в поплавковой камере заканчивается бензин: перед тем как заглохнуть, скутер несколько секунд продолжат ехать не сбавляя скорости. Что это может быть? Тросик газа не западает. Карбюратор чистил.
Смесь бедновата,или подсос воздуха где то.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
1••21222324252627••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин