MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:06
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 275665
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••33
17.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Работает подсос скорее всего- Я удлинил трубку , что идет с вентиляционного штуцера и получается,чтобы легко завести нужно дунуть в эту трубку.Если дунуть в эту трубку при работающем движке, то обороты начинают падать,если потянуть на себя  с трубки , то обороты повышаются.Эксперимент проводил вчера на заведенном ,но стоячем на подножке скутере.Длины трубки достаточно будет чтобы провести эксперименты на ходу .Возможно появится какой результат- быстрее будет ехать или может никакого толку не будет.Проверю. 45_smoke  57_sunbespectacled
Возможно я сделаю открытие важное или модератор накажет за ерунду.
Та как я уже говорил,эти эксперименты с трубкой скорее всего влияют на уровень в поплавковой камере,отсюда такая реакция.
А по поводу"подуть в трубочку"-могу предположить,что во время заводки на холодную не хватает обогащения смеси,а когда дуеш в вентиляционный штуцер,то бензин поднимается по каналам и попадает в диффузор-тем самым обогащая смесь.Как то так...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На ходу проверил.Эффективности нет.Только трубка дает поразительные результате для старта- дунул в трубку и завелось.А так при заведенном движке ,дунув в трубку скут обороты убавляет, подтянув на себя обороты добавляются.
 57_sunbespectacled  45_smoke трубку оставлю для старта. Два скутера цепных ,разных модефикаций, но запуск облегчается с поиощью продувки через трубку.
я мотолюбитель
Змінено: 17.04.2015 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
На ходу проверил.Эффективности нет.Только трубка дает поразительные результате для старта- дунул в трубку и завелось.А так при заведенном движке ,дунув в трубку скут обороты убавляет, подтянув на себя обороты добавляются.
 57_sunbespectacled  45_smoke трубку оставлю для старта. Два скутера цепных ,разных модефикаций, но запуск облегчается с поиощью продувки через трубку.
Как будеш снимать карбюратор,то стоит разобраться для себя-что происходит при подаче давления в штуцер вентиляции поплавковой камеры...Я же сказал,что предположительно при подаче давления в этот штуцер бензин поднимается по каналам и поступает в бОльшем количестве в диффузор,что в конечном итоге обогащает смесь и улучшает заводку на холодную.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Очевидное-невероятное с этой продувкой.Только ж мало применительна моя рацуха для СТО  и мастеров разного уровня- цепняка мало кто за транспорт признает и он не популярен.Так, на любителя.Я как то думал покупать новый карб чтобы не прибегать к своей рацухе,но взял цепника с новым карбюратором и результаты уже описал. 45_smoke
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
29.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Карбюратор  моего цепника  вчера перестал заводиться.Продувка карбюратора через вентиляционное отверстие не дала положительных результатов.Просто вакуумный кран лил и лил бенз. Неразборный кран можно было выбросить, вакуумник не работал, я почти так и сделал- залил на ночь  с балончика для чистки карбюратора кран.К вечеру , тоесть через сутки вакуумник  проверил- мембрана уже реагировала  на пробные всасывания ртом.
Карбюратору продул жиклеры и разработал винты количества, который  был зализан  и не крутился.Качесто и смесь - винтики также приработал маленькой тонкой отверткой и ножовочным полотном.Где то вычитал, что вакуумник если полузабит, то недостаток бензину отрицательно  влияет  на регулировку- качесто не регулируется нормально...
В вакуумный кран вырезал сетку-фильтр- струя бензу поменьшала. Эксперименты продолжаются.
я мотолюбитель
Змінено: 29.04.2015 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2015 р.
answerview
Привет всем ребятушки скутероводы! Такая проблемка, скутер defiant cornel dt50qt. Стал плохо заводиться после стоянки, например ночь постоял и все. Закидывает свечу маслом постоянно, приходится кажды раз свечу снимать и чистить, как заведется то валит дым с шлушителя как с паровоза пока не прогорит, потом нормально. Я так понял родную систему подачи смазки нужно заглушить наглухои мешать бенз с маслом? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
Привет всем ребятушки скутероводы! Такая проблемка, скутер defiant cornel dt50qt. Стал плохо заводиться после стоянки, например ночь постоял и все. Закидывает свечу маслом постоянно, приходится кажды раз свечу снимать и чистить, как заведется то валит дым с шлушителя как с паровоза пока не прогорит, потом нормально. Я так понял родную систему подачи смазки нужно заглушить наглухои мешать бенз с маслом? 03_biggrin
колечки тю-тю , на масле работает
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
Одна из причин закидывания маслом- неправильно поставленные кольца в движке.Маслосьемное кольцо перевернуто, масло гребет не с цилиндра ,а в цилиндр.Это когда сразу после ремонта такой глюк появился -доказывал эту версию мой знакомый тракторист,помогавший делать ревизию поршневой на  Флайбе.
Только разбирать поршневую нужно со специалистом,который не поломает кольца при снятии и установке.Это если нету запасных колец нужного размера, то нужно спеца, а если запас колец  или денег значительный, то можно тренироваться -занятие интересное,особенно увлекательно вылавливать кусочки колец с картера двигателя 45_smoke

Про дым  как с паровоза- было,красивое зрелище.Я заводил того красного цепняка  аккумом 60 ампер.Даже сфатывало чуть, но глох, как только стартер переставал маслать.Залегшие кольца не двигались в канавках и кольцо было перевернуто нижнее.
я мотолюбитель
Змінено: 30.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Одна из причин закидывания маслом- неправильно поставленные кольца в движке.Маслосьемное кольцо перевернуто, масло гребет не с цилиндра ,а в цилиндр.Это когда сразу после ремонта такой глюк появился -доказывал эту версию мой знакомый тракторист,помогавший делать ревизию поршневой на  Флайбе.
Только разбирать поршневую нужно со специалистом,который не поломает кольца при снятии и установке.Это если нету запасных колец нужного размера, то нужно спеца, а если запас колец  или денег значительный, то можно тренироваться -занятие интересное,особенно увлекательно вылавливать кусочки колец с картера двигателя 45_smoke
какое маслосъемное кольцо на двигателе 2т???? там идут оба компрессионнные. смазка цилиндра осуществляется горючей смесью, которую либо готовят заранее, либо карбюратор добавляет масло в бенз
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Кольца нижнее и верхнее не одинаковые были у меня на красном Флайбе и профили колец разные,щас нарою картинку   ))))  Нижнее  колечко подпружинено было гофрой металлической, я щас найду  ту картинку. Эспандер нижнего кольца был принят как маслосьемное (предположил мой ассистент-тракторист, сосед с 4т скутером, тоже предположил, что кольца не родные)кольцо.Тем не менее, кольца были переустановлены правильно
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rcwcOrn_Spw#t=59
я мотолюбитель
Змінено: 30.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р.
answerview
13_evil Какие маслосьемные кольца в движке 2Т? xD у меня еще есть заз-968м, так что опыт в двиге есть, сам капиталил) Но вернемся к делу, я так понял система подачи масла не перекрывает само масло и оно потехонечку набегает в двиг? 03_biggrin
Змінено: 30.04.2015 р., krasavjik2007
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Кольца нижнее и верхнее не одинаковые были у меня на красном Флайбе и профили колец разные,щас нарою картинку   ))))  Нижнее  колечко подпружинено было гофрой металлической, я щас найду  ту картинку. Эспандер нижнего кольца был принят как маслосьемное (предположил мой ассистент-тракторист, сосед с 4т скутером, тоже предположил, что кольца не родные)кольцо.Тем не менее, кольца были переустановлены правильно
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rcwcOrn_Spw#t=59
Эспандер на 2т моторе-это просто расширитель-он прижимает кольцо сильнее к гильзе.С дымлению оно абсолютно ни каким боком не относится.А дымит скорее всего по причине попадания во время простоя масла в кривошипную камеру.Предположительно-перестал работать клапан на маслонасосе,и масло постепенно просачивается в кривошипную камеру.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня заглушу масляный насос потом отпишусь! Все равно многие убеждают что он плохо смазывает и давно пора его ликвидировать так как во время работающего двигателя, стоя на месте в двиг смазка не попадает  12_cray
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
На подножку  центральную ставь скутер-будет крутиться колесо и будет масло качаться. 03_biggrin

Наломай дров побольше, чтобы мастер один раз все переделывал - поршневую,насос,вариатор,комутатор.
я мотолюбитель
Змінено: 30.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
ага и на перекрестке когда приходится стоять минуту то же на подножку центральную ставить? 03_biggrin
какой мастер? за этот скут никто, НИКТО не хочет браться, так как Китайчег  12_cray
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
ага и на перекрестке когда приходится стоять минуту то же на подножку центральную ставить? 03_biggrin :
За минуту-вторую абсолютно ничего с мотором не случится при стоянии на месте на перекрестке.
за этот скут никто, НИКТО не хочет браться,так как Китайчег
:12_crayНу и что?Мне приганяют и такие на ремонт,лиш бы деньги платили,все  ремонтируется.
так как Китайчег
Еще проще-на китайцев практически все запчасти есть,выбор огромен,ремонтируй-не хочу!Другое дело,что это модель изначально слабая,мощности нету,но своих хозяев она находит в лице бабушек и дедушек.Кстати некоторые пользователи(лично знаком кстати),на подобном скутере неоднократно ездили за 160км,и без проблем.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
За качество ничего не скажу, достался мне скут в пользование от родычей, за прошлый год намотал 2500км. не единой поломки  18_good кстати какая компрессия нормальна для него не подскажешь?
Змінено: 30.04.2015 р., krasavjik2007
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
За качество ничего не скажу, достался мне скут в пользование от родычей, за прошлый год намотал 2500км. не единой поломки  18_good кстати какая компрессия нормальна для него не подскажешь?
Сложно сказать.Мне на ремонт они попадали с совсем мертвыми поршневыми.Но думаю такая же,как и на большинстве 2т.Ниже 6-можно лезть в поршневую....Но сначала он станет плохо заводиться со стартера,и остатки мощности пропадут 03_biggrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо, в прошлом году мерял вроде что-то около 10 было, надо будет еще замерять  04_blush
like
good
bad
shockingly
30.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тот красный Флайб, что я оживил  ,сейчас возит на работу и с работы паренька 16летнего. 57_sunbespectacled  А так стоял разобранный,пытались даже его как то завести. 48_download  Мой скутер цепной всегда брал сосед прошлый год прокатиться за 10 км -ниключей ни свечей с собой не брал,вернее я не давал,потому,что надежный скутер,только и того что  со старта не козлится, а свои 40- 50 идет уверенно.Велосипед соседу предлагал вместо Флайба- не брал,хоть и спортсмен или даже КМС. 57_sunbespectacled Щас  я даже хочу его,этого цепника продать соседу,соседу-портсмену он нравится
Так что цепной скут чуть лучше горного велосипеда .
я мотолюбитель
Змінено: 30.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин