MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:56
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Hyousung XRX 125SM - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1190711
19.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Hyosung XRX 125 (2005)
Тип двигателя - 4-тактный, 1-цилиндровый, воздушное охлаждение
Объем двигателя - 124 см3
Мощность двигателя - 12 л.с.
Трансмиссия - 5-скоростная, цепь
Тип - Мотард



Hyosung XRX 125 (2005)
Малогабаритный мотард Hyosung XRX 125 был выпущен в 2005 году. Мотоцикл приводился в движение 4-тактным 1-цилиндровым двигателем с воздушным охлаждением. Рабочий объём силового агрегата был равен 124 куб. см. Диаметр цилиндра был равен 57 мм, а ход поршня – 48,8 мм. Силовой агрегат функционировал со степенью сжатия 9,8:1. Модель была оборудована электронным зажиганием, а пуск двигателя осуществлялся как электростартером, так и кикстартером. Подача топлива осуществлялась карбюратором Sung Lim PD. Максимальная мощность двигателя составляла 12 лошадиных сил на 8500 об/мин. На 7500 об/мин достигался максимальный крутящий момент, равный 9 Нм. Мотоцикл имел 5-ступенчатую коробку передач и главный цепной привод. Шасси было представлено передней телескопической вилкой перевёрнутого типа с ходом 250 мм и задней маятниковой подвеской с ходом 200 мм. Тормозная система была представлена 240-миллиметровым дисковым тормозом на переднем колесе и 130-миллиметровым барабанным тормозом на заднем. Сухая масса мотоцикла была равна 125 кг. Объём топливного бака был равен 8 л.
В прикрепленных файлах - service manual на различные модификации хьюсов
Змінено: 31.05.2020 р., tsinik
Прикріплені файли
pdf
7.85 мБ.
pdf
3.43 мБ.
pdf
3.2 мБ.
pdf
1.15 мБ.
pdf
4.94 мБ.
pdf
3.18 мБ.
pdf
8.68 мБ.
pdf
2.65 мБ.
pdf
4.06 мБ.
pdf
7.34 мБ.
pdf
5.41 мБ.
like
good
bad
shockingly
23.02.2019 р.
answerview
Что то тема опять приуныла. жаль уж12_cray
like
good
bad
shockingly
23.02.2019 р. відповів для Korchik  
answerview
Так это давно уже...
На тебя одного надежда!
Остальные уже давно отошли от дел, неинтересно им.
Пиши давай, что опять попеределал?
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
25.02.2019 р. відповів для YOK  
answerview
Да нифига с мотом не делал, стоит ждет погоды. А там замена масла-фильтра и ту-ту к знакомому чистить карб и настраивать. МОжет к клапанам залезть глянуть как они
like
good
bad
shockingly
25.02.2019 р. відповів для YOK  
answerview
Занимался шлемом. Это холодный неон. Фотки процесса есть, скинув следующем посте. Вышло вот так
03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
25.02.2019 р.
answerview
Занимался шлемом. Это холодный неон. Фотки процесса есть, скинув следующем посте. Вышло вот так
Можно чуть подробнее, что это такое,  где его купить, с чем его едят и к чему его подключать для питания.  или я не правильно что то понимаю????  06_question
like
good
bad
shockingly
01.03.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Приветствую, обязательно напишу вечером сегодня или завтра (работа, поздно прихожу и долго сплю, а времени свободного 3 часа в день. Так как выходные будут и фотки покидаю и все попытаюсь объяснить) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.03.2019 р. відповів для Korchik  
answerview
у самого подобная ситуация со временем. понимаю. спасибо .20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.03.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Здрасте здрасте, а вот и время и ответ)))03_biggrin
В общем что оно такое и с чем его едят
Электролюминесцентный провод (частое сокращение светопровод, также иногда называется холодным или гибким неоном, EL-проводом) — тонкий ПВХ шнур в центре которого медная жила, покрытая
электролюминофором. Светопровод светится под действием переменного
электрического поля, используя явление электролюминесценции. Применяется
очень широко для декорации автомобилей, зданий, в аварийных огнях,
игрушках, одежде, рекламе и т. д. В отличие от гирлянд, представляющих
собой линию светящихся точек, электролюминесцентный провод светится
весь, по всей своей длине и на все 360 градусов вокруг себя. Провод
тонкий и гибкий, что позволяет использовать его даже в световом макияже.


Питается он от специального блока питая на 220 вольт 12  вольт или от 3 вольт (розетка, аккум в машине или мотоцикле и от 2 пальчиковых батареек) Есть блок с аккамулятором встроеным но увы это америка и такой только там купишь (Но он лучше, хотя и цена тоже своя, ссылку скину)

https://zholudi-neon.prom.ua/g2155747-holodnyj-neonsvetyaschijsya-provodne - брался провод здесь (я взял толщиной 5мм и блок там в подарок идет но провод от него короткий так что немного доплатив я купил с 5см проводом от блока а не 2см06_question
Весь заказ обошелся в 710 грн + доставка новой почты в общем 790 грн. 3м провода и инвентор. приехало все отдельно так что пришлось вспоминать как отец паял и пробовать самому (фото 1) Шло 2 провода, сам неон и инвентор уже в сборе, задача была спаять 2 провода и неон. Проблема в том что на неоне есть 2 защитных слоя, один дает цвет, а второй сам илюминисцент (красный срезается, а илюминисцент зажигалкой плавиться как горячий клей, ток сними аккуратно21_umnik) там центральная жила (она же +) и 2 тонких проводка которые обматыввают илюминисцент (они же минус) Хотя вопрос спорный ибо ток переменный, но для правильной работы советую считать так (+ толстый, и - два тонких) паяем, насаживаем термоусадку и вуаля. Подключаем к инвентору и все горит

Дальше (инвентор) блок управления нежная хрень и может перегореть так что надо аккуратно, я купил на батарейках 3в, ибо 220 на мотах не возишь а от аккума к шлему не компот... (увы они не водостойкие, но если крепить его на воротник то можно катосить P.S. сам неон водостойкий)

дальше создается примерный рисунок (фото 2-4) брался шпагат и обычный скотч (фото не делал со шпагатом), после неон крепится вместо шпагата, а в конце на клей. Брал гель суперклей, но оставляет белые следы (в итоге порыскав у сестры на полках нашел черный лак и морковный да просто закрасил. В близи еле видно, а сдалека уж тем более фиг увидят. НО когда клеешь то за раз, ибо если будешь отдирать то краска останется на неоне)

В итоге вышло что вышло (рисунок был изменен в ходе работы ибо шлем когда одеваешь, то видно затылок хорошо, а не всю голову. ВОт затылок и надо осветлять)
фото 5-6 это уже клеил готовый рисунок

Подведем итоги. Есть разные виды холодного неона. Первый трубка - её мы можем гнуть как хотим НО не повторяйте моих ошибок берите толщиной 2.4мм а не 5мм (ярче светит и гнется лучше нежели 5мм)
так же есть поколения 1-3 (чем выше тем ярче, но и больше жрет) Если мой ивентор может питать 1-2 поколение 3.5метра то 3 поколение он будет питать ток 2.5 метра
И есть второй вид неона это полоски (они для интегралов больше идут) с ними проще, не надо гнуть и клеить, они уже идут готовые. Цена не больше на них02_sad

Инвенторы есть разные как я писал, но для шлема батарейки лучше всего и удобнее будут, пишут что работает он на батарейках 4 часа но если холодно то потери увеличиваются (вспоминаем физику) и работает он меньше (выход из ситуации аккамуляторы 3 пары и вам хватит на 12 часов, даже если холодно 6 часов более чем достаточно ночью (особенно летом07_dirol)
Сам неон 1-2 поколение служит 10к часов, 3 поколение вроде 8к часов
У ивентора 3 режима, постоянный, медленно моргающий и быстро моргающий + выкл. Минус он пищит (звуковой сигнал оповещения работы) когда горит то все время, а когда моргает то в такт



Вот здесь оставлю ссылку на видео !!Американской версии!! https://www.youtube.com/watch?v=nbj0T_2ttRI
И где их продают https://www.lightmodehelmets.com/ (там идет все в комлекте, и шнур и наклейки и клей нормальный и инвентор водостойкий с крепежом. ТАм же и увидишь полоски (что оно такое) Но цена 170 баксов + пересылка с америки кусаются02_sad. В будующем я скорее всего закажу, а так пробная версия с прома довольно не плоха
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
03.03.2019 р.
answerview
В реалиях жизни он смотрится гораздо интереснее и прикольнее
Фоткал на телефон без режимов всяких и камерой не навороченной, вышло не так эпично, ярко и красиво. Но лучше чем нечего
Змінено: 03.03.2019 р., Korchik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
03.03.2019 р.
answerview
18_good18_good18_good20_drinks20_drinks   огромное спасибо!!!!!  затея очень интересная. спасибо что рассказал, кто, где и что. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.03.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Обращайся, если что то будет интересовать то пиши20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.03.2019 р.
answerview
Привет народ. Срочно нужен ответ на вопрос, у хьюса крышка фильтра масляного крепится на 3 болтах. Какое усилие (Нм) нужно!? Ответ очень срочно надо 05_shok
like
good
bad
shockingly
06.03.2019 р. відповів для Korchik  
answerview
да фиг его знает какое, на пробку слива масла данные есть, а на эти гайки нет. там не болты - там шпильки вкручены и на них гаечки кажется М6. Усилие там очень маленькое, легко сорвать. Поэтому я б тянул совсем чуть чуть, лишь бы не потерять, а в случае подтекания масла, то уже дотягивал бы.
like
good
bad
shockingly
07.03.2019 р.
answerview
Густав прав.
Под крышкой в проточке установлено резиновое кольцо, тянуть гайки нужно "тонко" - резинку сжал, крышку к картеру - притянул, всё! Больше не тяни.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
10.03.2019 р. відповів для YOK  
answerview
Да это знаю, просто купил динамометрический ключ и думал затестить)
like
good
bad
shockingly
10.03.2019 р.
answerview
Это ж какую смелость нужно иметь, что б затяжку гаечек "на шесть" возложить на какой то ключ!
Тогда он должен быть поверен в лаборатории, шпилька М 6 в алюминии - дело тонкое...
Я б только рукам доверил.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
12.03.2019 р. відповів для YOK  
answerview
вот нечего тут... 02_sad аж грустно стало. А в общем кто как а я сезон открыл еще 6 марта
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
ПРивет народ, пришел в гараж и обнаружил небольшую лужецу масла под мотом. Снял защиту движка, нашел где течет.

Есть предположения: 1. Другое масло Ipone 10.4 10w40 а до этого лил мотюль 5100 10w40.
2 вариант. Если я лил 900 грамм (с учётом грам 20-30 в фильтр что бы смочить) то айпона я вылил весь литр. И судя по всему оно реально более текучее нежели мотюль

Вопрос, что это может быть? Ваше мнение
P.S. течет там где крышка защитная ведущей (передней) звезды. А стрелка в сторону там болт сливной и он сухой если что
Змінено: 22.03.2019 р., Korchik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2019 р.
answerview
джентльмени - як ваші справи?
по моєму експерименту з цепом - все ще бігає, о-рінг, 428, майже 30к км на ямасі 250 кубів.

по суті - може кому цікава на передок 250 грн
о95 276 56 оо
Mitas H-14 100-80/17  б/у поглиблений протектор
протектор нарізаний був на новій на грузовому шиномонтажі. 
балансується - але на швидкостях вище 100км/час є невеликі вібрації (на великі пробіги по асфальту - не торт).
червень 2011 року
ідеально для 125-250ти кубових мотардів, Hyousung XRX 125SM тощо, які їздять не лише по асфальту. стояла на 250 ямасі. але купив таки хайденау ))) 
розмір -100-80/17 але стояла замість рідного 110-70/17 - жодних проблем - на фото свіжі результати з феофанії (позакладав на автодромі). 
всім удачі!
удачи и улыбок!!!
Змінено: 23.03.2019 р., sobaka
like
good
bad
shockingly
23.03.2019 р. відповів для sobaka  
answerview
Уважаемый,здесь тема для обмена опытом по мотоциклу. Если вы не заметили то только я являюсь владельцем сие творения И  у меня D версия где колеса 18 и 21 а не 17. Зачем писать про продажу и так далее? Ловите просто жалобу 19_negative
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин