MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 17:48
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Mint - ремонт, эксплуатация, обслуживание

Переглядів: 199451
pusk
20.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот собственно раз подняли такую тему (а я был ее автором), решил ее развить.
И так: "Все кто когда либо катался, и сейчас катается (эксплуатирует) маленький, но удобный скутер YAMAHA MINT, эта тема для Вас".
Тут Вы можете оставлять свои комментарии по поводу скутера, найти совет по ремонту, и т.д.
Ну и фото добавлять разрешается!

Технические характеристики:

Год начала выпуска: 1986
Длина: 1600 мм.
Высота: 965 мм.
База: 1080 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 4.3 л.с. при 6000 об.мин.
Крутящий момент: 0.54 кГм при 5500 об.мин.
Объем бензобака: - 3.00 литра.
Объем маслобака: - 1,8 литра.
Расход топлива: - 1,8 литра (при 30 кмчас).
Тип трансмиссии: одна передача
Тип тормозов: - Оба барабанные.
Масса: 47 кг.
Размер переднего колеса: 3,00-8-2PR
Размер заднего колеса: 3,00-8-2PR
Максимальная скорость: - 55 км/час.
Змінено: 06.02.2010 р., pusk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••20
Pit_Stop
28.12.2010 р.
answerview
Новьё перекошенное 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
pusk
28.12.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
59_rofl  сидуха  59_rofl а колесо?Ты видел? 08_lol
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
28.12.2010 р. відповів для pusk  
answerview
А шо колесо?
like
good
bad
shockingly
pusk
28.12.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
А шо колесо?
с моей близорукостью, мне кажется что оно не по центру... 08_lol
like
good
bad
shockingly
Sergik
11.12.2011 р. відповів для pusk  
answerview
Подскажите, где найти ЦПГ на Минт, или от чего подойдет, с Joc может?
like
good
bad
shockingly
TimurCvest
22.04.2013 р.
answerview
Всем привет,купил неделю назад yamaha mint за дешево,думал смогу наладить,у меня не работает передний вариатор(не понятно в чем проблема),почистил карб,залил бензин,залил бензин и масло в цилиндр,свеча норм,карб тоже,но читал в инете то что у Yamaha Mint цепная передача, а у меня на ремне,посмотрел все модели , и не нашел какая у меня модель и какого года. Ребята помогите пожалуйста что делать.Все перепробовал не заводиться ни в какую.Аккум не заряжен или заряжен хрен знает.
Please ,help me
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для TimurCvest  
answerview
Всем привет,купил неделю назад yamaha mint за дешево,думал смогу наладить,у меня не работает передний вариатор(не понятно в чем проблема),почистил карб,залил бензин,залил бензин и масло в цилиндр,свеча норм,карб тоже,но читал в инете то что у Yamaha Mint цепная передача, а у меня на ремне,посмотрел все модели , и не нашел какая у меня модель и какого года. Ребята помогите пожалуйста что делать.Все перепробовал не заводиться ни в какую.Аккум не заряжен или заряжен хрен знает.
Please ,help me

странно что на ремне.. 06_question
вообще он без аккумулятора с ножки нормально заводится, по крайней мере у меня заводился до разборки 03_biggrin
а вообще со свечи стоит начать, какая она? мокрая?  - сухая, в общим от нее отталкиваться, это как в больнице- с начала анализы потом диагноз 42_friends
вообще почему зашел на эту тему (рад что слон что хоть нашел ее 03_biggrin ) -стал тоже "счастливым" обладателем этого чудо-карликоподбного средства передвижения. Но так как привык добивать все до конца и поняв что с продажей не сойдется затраты и все такое то решил его сделать именно для себя (для жены она у меня маленькая как раз по ней он) а мне и шторм вайпер 150 вполне устраивает.  Так вот в чем собственно проблема - ЦЕПЬ 23_ireful3  это пипец!  вот залез в другую тему http://www.moto.com.ua/forum/topic-538756/message-1307872/#1307872 но теперь спрошу десь раз нашел все таки.
Люди подскажите что делать с цепю?!! укоротить явно не получится, натяжитель или успокоитель уже не поможет он там кстати вообще не регулируется. Где купить цепь? с чего ее можно подобрать? кто сталкивался с этим?  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для maxvalin  
answerview
Я,пока,забил на провис цепи. У самого,вернее,у жены такая же ситуация. А в дальнейшем буду пробовать подбирать от других цепников.
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р.
answerview
Наконец то разжился цепью и времени хватило на борку и покраску 47_mail

- Спасибо огромное участнику olegsuzuki за то что свел с продавцом запчастей и у того оказалась цепь 01_smile

В итоге это маленькое чудо теперь будет радовать жену 52_airkiss

итак из "метала" в "князи"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для maxvalin  
answerview
Наконец то разжился цепью и времени хватило на борку и покраску 47_mail

- Спасибо огромное участнику olegsuzuki за то что свел с продавцом запчастей и у того оказалась цепь 01_smile

В итоге это маленькое чудо теперь будет радовать жену 52_airkiss

итак из "метала" в "князи"
    рад, что помощь пригодилась.  чем смогу - всегда и с радостью помогу.
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для maxvalin  
answerview
А цепка родная или с чего-нибудь другого?Самому вопрос скоро встанет о замене(((
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р.
answerview
выбило свет недописал сообщение 04_blush
- все на мази и в идеале наверное но теперь вопрос стоит о сцеплении 43_help
Трогается при 4 тысячах примерно, запас мощности двигателя есть но пружины очень жесткие в виду износа текстолитовой прокладки. Вопрос как их "немного" "опустить"  иначе этот "малыш" далеко не экономичен сейчас съездил на работу - получается на 10 километров расходовал около 1.5- 2 литров. 48_download  в общим печально.  мой шторм (150 куб) есть в 3-4 раза меньше получается.  Прошу совет 43_help

А цепь - очень даже родная))) сам мучался по поводу подбора но в итоге никто не знает и никто не говорит, все вокруг да около типа " та там вроди как с свотеского мото с движка какая-то подходит", но в итоге спасибо участнику нашему свел с человеком и купил я ото и забыл 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.06.2013 р. відповів для maxvalin  
answerview
Очень красивый получился скут! 51_angel Замечательная аэрография!Сами рисовали?
  У жены тоже трогается на повышенный оборотах,да и с экономией не совсем(((Нет,если ездить не больше тридцати--тридцати пяти,то расход нормальный.Но если гонять--как машина.
 С пружинами ничего посоветовать пока не могу.Может от китайского цепника подойдут,а может придется переклепать накладки(что в свое время практиковал,когда скутеры были еще редкостью,не говоря о запчастях.)
like
good
bad
shockingly
17.06.2013 р. відповів для Sash  
answerview
спасибо!, полтора года аэрограф в руках уже не держал 03_biggrin
-та если бы он меньше тридцати ел нормально 21_umnik  то и р азговора бы не было но увы..
ездил я меньше 30ки даже, это точно так как доехал за 50 минут. Не, здесь в зацепление однозначно дело, попробую сегодня разобрать и чет с пружинами подхимичить. Потому что он даже не едет в равномерной скорости, либо останавливается либо идет на набор , среднего числа нет (подсос воздуха исключен категорически). Тахометр только собирать собрался по этому определить сцеп не могу. Но в силу инженерной мысли догадываюсь что износ колодки всему виной, ведь это таже наша бензопила салдеповская  46_popcorn  и бробуксовка и отсутствие минимальной тяги все говорит только обо дном.

А с чего туда можно колодки применить?, если вариант с пружинами не прокатит придется думать о колодках 12_cray
like
good
bad
shockingly
17.06.2013 р. відповів для maxvalin  
answerview
спасибо!, полтора года аэрограф в руках уже не держал 03_biggrin
-та если бы он меньше тридцати ел нормально 21_umnik  то и р азговора бы не было но увы..
ездил я меньше 30ки даже, это точно так как доехал за 50 минут. Не, здесь в зацепление однозначно дело, попробую сегодня разобрать и чет с пружинами подхимичить. Потому что он даже не едет в равномерной скорости, либо останавливается либо идет на набор , среднего числа нет (подсос воздуха исключен категорически). Тахометр только собирать собрался по этому определить сцеп не могу. Но в силу инженерной мысли догадываюсь что износ колодки всему виной, ведь это таже наша бензопила салдеповская  46_popcorn  и бробуксовка и отсутствие минимальной тяги все говорит только обо дном.

А с чего туда можно колодки применить?, если вариант с пружинами не прокатит придется думать о колодках 12_cray
    так есть же номер телефона, можно позвонить человеку, мож у него есть стандартные в хорошем состоянии.
like
good
bad
shockingly
17.06.2013 р. відповів для maxvalin  
answerview


А с чего туда можно колодки применить?,  12_cray
Попробуйте примерить с китайского цепника.Они любители копировать все что попадется им.а колодки,к стати,переклепать возможно.Я уже не раз наклепывал феродо на различные колодки:на передний дисковый тормоз(работает даже лучше оригинала),на сцепление(еще в давних девяностых).Думаю и тут ничего сложного.Просто немного усердия и аккуратности. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р.
answerview
Звонил, есть у человека новые 150грн.,  в принципе нормально но не сейчас... к сожалению  уже и так много ушло на него 04_blush
Вот  что получилось подправить "малышу" ноги через пружины. Что нашлось в гараже в принципе ситуацию улучшило и довольно таки не плохо. Сейчас старт примерно 1500 тыс. скорость повыше стала но пробуксовка все таки есть и никуда я от нее не денусь пока не отсчитаю 150 грн. (до зарплаты будет так ездить 46_popcorn )  Выложу фотки может кому интересно будет 07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р.
answerview
Доброго всем. Возникла проблема с цепным ямаха минт, а точнее пропала искра. Произвел замену катушки и коммутатора. Искра не появилась. Снял генератор начал прозванивать. одна из катушок не прозванивалась. Но я не знаю на сколько правильно я делал. Если кто сталкивался , может подскажет как правильно все проверить или даст какой нибудь совет. 06_question
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для Moby  
answerview
Искра может пропасть из-за поломки замка зажигания.А именно при замыкании черно-белого провода на массу искра пропадает и двигатель глохнет.Это при повороте ключа в положение stop engine.Возможно замок не размыкает этот контакт.Чтоб исключить данное--вытащить черно-белый провод из комутатора и проверить искру.так-же возможен обрыв провода от индукционного датчика к комутатору,обрыв высоковольтной обмотки генератора,неисправность катушки и т.д.Высоковольтная обмотка заизолирована,в отличии от обмоток низкого напряжения.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Sash  
answerview
Спасибо. завтра гляну
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин