MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:21
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Peugeot Vivacity New - отзывы, впечатления, советы..

Переглядів: 21918
23.04.2011 р.
answerview
Хочу ету тему посвятить обсуждению данного скутера (VIVACITY NEW), так как сам являюсь обладателем такого скутерочка и новичком в етом деле.. было б интересно послушать отзывы, впечетления, мнения и т.д. пользователей такой техники 01_smile
Змінено: 27.05.2011 р., Misha_gad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Может кто подскажет.. бензина кушает много... где-то 3.5л на сто км.. +- еще точно не выщитал... может даже и 4! Ето нормально вообще???
И заметил одну особенность перед тем как завести ручку газа крутнул и тогда с пол тыка заводится.. а так иногда бывает и тупит.. типа пока бензы не даш то хуже заводится..
Змінено: 24.04.2011 р., Misha_gad
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Зря создал тему имхо, есть про скутеры пежо тут - http://www.moto.com.ua/forum/topic-262714/
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для dexar  
answerview
Зря создал тему имхо, есть про скутеры пежо тут - http://www.moto.com.ua/forum/topic-262714/

Ну дак там просто про все Пежо... а я про конкретную модель... есть же тема про V-Click и все там тоже пишут...
Ты луче скажи -  сколько твой пиж кушает???
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
ну посмотрим что модеры скажут... А кушает мой пыж тоже не плохо.... в городском режиме по 4 литра только так )))).... а на трассе примерно 2.5-4 л... точных замеров нет... он у меня после замены цпг просто...
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для dexar  
answerview
ну посмотрим что модеры скажут... А кушает мой пыж тоже не плохо.... в городском режиме по 4 литра только так )))).... а на трассе примерно 2.5-4 л... точных замеров нет... он у меня после замены цпг просто...

Ну я просто себе новенький купил.. и в етом практически 0.. того мне все интересно.. вот еще не могу понять -  на спиде написанно 80.. в салоне обещали 60-70 макс! а чето больше 50 пока не раскачигаривал его.. хотя чуствкется что может.. ревет но нехочет... может там спецом фича какая стоит.. что после обкатки только поеду на ТО и там ее включат... и он поедит как надо..
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
там стоит ограничитель... шайба в варике, рестриктор на фильтре воздуха, аппендикс на трубе, а также стоит катализатор... Я конечно не ручаюсь что всё из этого списка там есть, но хоть половина точно присутствует )) Катализатор если стоит... можно оставить, пока он новый.. он не мешает...
Не знаю как вива ню едет... но моторы вроде одинаковы, а значит до 80 по родному спидаку должен разгонятся.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для dexar  
answerview
там стоит ограничитель... шайба в варике, рестриктор на фильтре воздуха, аппендикс на трубе, а также стоит катализатор... Я конечно не ручаюсь что всё из этого списка там есть, но хоть половина точно присутствует )) Катализатор если стоит... можно оставить, пока он новый.. он не мешает...
Не знаю как вива ню едет... но моторы вроде одинаковы, а значит до 80 по родному спидаку должен разгонятся.

50км. и больше не едит!!!!!!! 06_question
С горки было 53км.....
На сервисе сказали, после покупки, прокатиш 500км (я так понимаю обкатка двигла) приедиш посмотрим на скут... потом после 1000км. ТО (плптное!)
Так, что пока прикатываю со скоростю до 50км, а потом надо бы поехать и поговорить на ету темку, чтоб сняли ограничител, ибо на трасе 50км. вообще непруха!
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
На обкатке тебе больше и не надо... вот проедешь 1000 км... тогда снимай все эти цацки, перенастрой и катайся с удовольствием
Кстати а что за то такое на 1000 км? или эт гарантийное обслуживание?
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для dexar  
answerview
На обкатке тебе больше и не надо... вот проедешь 1000 км... тогда снимай все эти цацки, перенастрой и катайся с удовольствием
Кстати а что за то такое на 1000 км? или эт гарантийное обслуживание?

Сказал мастер гарантийное обслуживание.. потом после 5000км. кажется..
просто как-то едиш макс 50 и как то ся чуствуеш ущемленным на трасе.. а по улочкам хватает.. 01_smile
А вообщем то ты прав.. заодно подучусь кататся.. а то ето щитай мой первый скут... была как-то Априлиа 250 без доков 4 дня.. так я испугался что надо права.. ремонтировать ее немного надо было.. гаража тогда небыло и прочей лабуды небыло.. так продал.. но помню она реально рвала! а етот ПеЖо так поганять по городу 03_biggrin
Еще вот немогу понять.. завести движок как то трудно иногда бывает.. крутнеш ручку, типа бензы даш так на ура заводится.... а иногда вообще идеально и без крутить ручки газа..
Змінено: 24.04.2011 р., Misha_gad
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р.
answerview
Начал глохнуть на холостых... 02_sad
Поехать в сервис пока что временно не могу.. поже конечно скатаю.. вопросов много нарисовалось..
А так может кто чего подскажет? заводится туго.. надо ручку газа крутонуть.. на холостых глохнет.. а так на ходу все ок... может карбюратор плохо настроен???
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
скутер у тебя новый, и ты проходишь обкатку... скорей всего карб не настроен... также стоит посмотреть что там со свечей, не засраная ли она... также стоит проверить все узлы... затянуты ли болты как следует... ведь как вариант... возможно где то сосёт воздух
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для dexar  
answerview
скутер у тебя новый, и ты проходишь обкатку... скорей всего карб не настроен... также стоит посмотреть что там со свечей, не засраная ли она... также стоит проверить все узлы... затянуты ли болты как следует... ведь как вариант... возможно где то сосёт воздух

Да новый.. 270км. ток прошел.. думаю карб ненастроен.. скут то неплохой.. но вот сборка то Китайская) та давно надо бы.. туда поехать.. в сервис.. правда тот чел сказал после 500км. приежать.. но надо чуствую и ранше.. просто скут еще не регился.. а ехать через лес тогда надо)
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
пока обкатка идёт, ты не сможешь его должным образом настроить... лучше откатай эти самые 500 км, по моему это не так много.. за день 50км можно не напрягаясь сделать
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р.
answerview
Созвонился сегодня с мастером с сервиса.. сказал приежай! я спросил а в чем же причина того, что глохнет на холостых иногда.. сказал есть там такая штука как регулятор холостого хода! и типа гдето там можно его даже самому подкрутить.. но я так и не понял где... ето как вариант сказал оно.. а вообще надо бы поехать.. да все никак.. то работа.. то празники)
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для dexar  
answerview
пока обкатка идёт, ты не сможешь его должным образом настроить... лучше откатай эти самые 500 км, по моему это не так много.. за день 50км можно не напрягаясь сделать

Сегодня делал 1000км. ТО и сказали что в Новой Вивасити движок совсем другой)

Да и обкатка у пежо ето 1000км. а 500км то у КИТАЯ)))
Змінено: 27.05.2011 р., Misha_gad
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
Проехал я вообщем 900+км. и не сдержался и поехал на 1000км. ТО и снял ограничители, скут теперь прет шо дурной... + еще отрезал на глушителе Апендикс мастер сказал что впринципе тебе не надо было его резать... и так скут едит 70, а так типа будет 75 но так оно и есть... скута можно раскачегарить до 75, а с горки и все 80!!! Еще он подметил что поскольку двигатель ничто не душить то теперь его мотересурс в целом будет менше! Так ли ето? и если бережно относится.. часто ездить на ТО и т.д. то все будет гуд...
Но еще хотел спросить: я лью масло айпон обычное, а может стоит теперь лить спортивное масло айпон? оно ж более бережно к двигателю..??????
И еще че посоветуете? может и в бензу немного добавлять масла? так мне кто-то говорил, что пока обкатуется то можно чуток линуть...???!!!!
Есть еще мысли советы???
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
Не знаю что там разное в этих движках... ну да ладно... это же спец сказал ))) Ресурс действительно поменьше будет, но это если ты будешь переть под 80 постоянна. Надо использовать крейсерскую скорость, и всё будет гуд. Насчёт масла я бы сказал, не страдай ерундой, у тебя не форсированный движок в полном фарше, да и лить масло не стоит больше чем он просит. Может забиться глушитель раньше времени. Но это сугубо моё мнение, если хотите опровергайте ))) А так, желаю много десятков тысяч км пройти без ремонта )))
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для dexar  
answerview
Не знаю что там разное в этих движках... ну да ладно... это же спец сказал ))) Ресурс действительно поменьше будет, но это если ты будешь переть под 80 постоянна. Надо использовать крейсерскую скорость, и всё будет гуд. Насчёт масла я бы сказал, не страдай ерундой, у тебя не форсированный движок в полном фарше, да и лить масло не стоит больше чем он просит. Может забиться глушитель раньше времени. Но это сугубо моё мнение, если хотите опровергайте ))) А так, желаю много десятков тысяч км пройти без ремонта )))

Ну максимально теоретический моторесурс двигателя ето 70000км. но понятно что надо будет менять кольца и думаю много чего...
80 он едит только с горки и не против ветра.. а так 70 - 75 макс.
Почему я так решил с маслом - подумал что рас масло круче то оно должно луче заботится о движке чем масло попроще.. ето логично)
А спец. ето мастер Пежо и рас он так сказал то он точно знает.. но он мне не поведал секреты их отличий!
А ты себе убирал душилку?
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
Если будет время и желания, открой крышку варика и посмотри если ремень выходит на максимальный радиус. Он должен ехать все 80 по спидометру по прямой. У меня все душилки давно сняты. Кстати поршневая отходила у него 13 тысяч км, цифра в 70 тысяч сказана ))))), 20-25 при бережном отношении. 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для dexar  
answerview
Если будет время и желания, открой крышку варика и посмотри если ремень выходит на максимальный радиус. Он должен ехать все 80 по спидометру по прямой. У меня все душилки давно сняты. Кстати поршневая отходила у него 13 тысяч км, цифра в 70 тысяч сказана ))))), 20-25 при бережном отношении. 01_smile

А какие у тебя душилки были и ты сам их смимал? ты первый владелец?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин