MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:45
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Коп - поиск того, что скрывает от нас земля при помощи металло-детектора

Переглядів: 263862
20.05.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто есть любитель этой страшной болезни  01_smile Кто давно,кто не давно .Может кудась соберемся по вскапываем  01_smile Или просто поделимся находками 20_drinks Для тех кто не в теме-(Коп-поиск того что скрывает от нас земля при помощи металла детектора).
http://yaroslav-petrishhev.ya.ru/index_fotki.xml Почта:yaroslav-petrishhev@yandex.ru
like
good
bad
shockingly
02.07.2020 р.
answerview
Неправильно повесил, надо перевернуть подкову рожками вверх. А так хабар высыпается.Согласно древнему поверью, подкова над дверью символизирует чашу которую наполняет удача, а у тебя она высыпается
Частично исправил недостаток.
Погуглил, что подкова рожками вниз - защищает от плохих людей. Одну, самую большую, оставил  в прежнем положении.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
1
good
1
bad
shockingly
12.07.2020 р.
answerview
Всем привет.
Потихоньку начали убирать поля. На одном из них стоял фальварак и веска в четыре дома. На фальварак успел первый после уборки. Там нашел серебряный двудинарий  Вяликага Княжства Литоускага 16 век , имперскую денежку и серебряную пряжечку.
 На месте вески через два дня уже все было изрядно покопано. Там была только медь. Боратинки в убитом состоянии,пуговки, колечки. 
Поиск усложняет великое множество охотничей дроби, металомусора, высокая стерня но китаец в трешхолде цепляет и выделяет мелкие цели.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
12.07.2020 р.
answerview
Немного о приборе: 
Китайцы поступили как всегда , взяли за основу  Текнетикс G2 и сделали клон -Тианксун TX 850. Блок управления приборов собраны на одинаковых с незначительной разницей компонентах,  даже внешне похожи . Функционально и по тестам старая версия G2 с китайцем один к одному.
Сшил защитный чехол на блок управления т.к. готового не нашел. От влаги защита сомнительная а от грязи самое то. 
Из недостатков: 
Обмотка в катушке залита на 100% качественно. Вот только
между катушкой и защитой попадает песок, влага . С песком защита плохо снимается. Приклею ее наглухо на герметик .  Штекер наушников плохой. Купил в радиотоварах качественный и перепоял, сейчас все ок . 
Разница в цене приборов  в два раза, так что мелкие недостатки можно исправить.
Змінено: 12.07.2020 р., Czeslaw
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.08.2020 р.
answerview
Всем привет! Сегодня выходной, появилась возможность предаться азартному, заразному занятию - металлопоиску!
На поле встретил колхозного начальника по проведению полевых работ.  Спросил у него разрешения полазить с металлоискателем.  Начальник оказался местным , он не только разрешил поиск но и показал где стояли хаты которых нет на картах.
В общем оторвался. 
Китай прибор  все ругают . Тем не менее он находит! Купил к нему за 15 баксов два аккумулятора и зарядное. Одной заряженной батареи хватает примерно на четыре выезда, около 15 ч . непрерывной работы.
Находки за две поездки . 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
20.08.2020 р. відповів для Czeslaw  
answerview
Интересное занятие18_good Поздравляю!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.08.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Ти давай прилад роби, у мене в садку 5 ящиків снарядів від зенітки закопано, місце знаю +/- 10 метрів, будемо латунь здавати03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
20.08.2020 р.
answerview
Ти давай прилад роби, у мене в садку 5 ящиків снарядів від зенітки закопано, м
ааааааа.......03_biggrin03_biggrin03_biggrin   Толя надеется шо менты читают форум и нахаляву ему огород вскопают08_lol15_badgrin15_badgrin
3
like
1
good
2
bad
shockingly
21.08.2020 р.
answerview
прилад роби

Я у потапухина в аренду на пару дней возьму03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
21.08.2020 р.
answerview
огород вскопают

Мы с Рексом к Академику картошку копать едем помогать. ... скоро...Може в Харькове больше найдем...гранат08_lol  тебе надо?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
21.08.2020 р.
answerview
В общем оторвался
Царський "десюлік" в ідеалі!18_good
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
21.08.2020 р. відповів для Direktor  
answerview
Серебро хорошо сохраняется в земле . Достаточно подержать в электролите пол минуты, потом почистить старой зубной щеткой с содой, что бы нейтрализовать остатки серной кислоты.
На прошлой неделе находил 15коп , тоже хороший рельеф.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
19.09.2020 р.
answerview
Добрый день. Обращаюсь с вопросом , может кто знает ?
Монета в 5 сантимов 1856г. с перевернутым орлом на 180 гр. по отношению к лицевой части. 
Можно ли такую монету считать редкой?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
21.09.2020 р.
answerview
Можно ли такую монету считать редкой?
Ні, звичайна монета, очевидно потрапила у ваші края після Кримської війни. Та все одно знахїдка цікава.18_good
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
21.09.2020 р. відповів для Czeslaw  
answerview
Не котируется на аукционах
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
21.09.2020 р. відповів для Direktor  
answerview
Вячеслав Иванович, здравствуйте!
Если портрет Наполеона на лицевой стороне расположить правильно, головой в верх то на обратной стороне орел расположен вверх когтями и вниз головой.
Так вот в чем вопрос ?  Все монеты 5 сантимов 1856 г. так чеканили или это дефект ? Заводской брак?
Обычно на монетах герб повернут в одну сторону с лицевой частью (аверсом)
Поворачиваю монету на спичке для наглаяности.
Змінено: 21.09.2020 р., Czeslaw
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2020 р.
answerview
Нашел ответ . Это обычная монета . В некоторых странах принята такая штамповка. Такое соотношение аверс\реверс называется  монетным . Монету нужно поворачивать по горизонтальной оси, тогда сохраняется читаемость и орел не будет в верх ногами.    (спички с боков надо было прилепить)

В наших странах принято соотношение аверс/реверс - медальный . Монета поворачивается по вертикальной оси , что бы сохранялась читаемость.   
Всем большое спасибо и прабачце за беспакойства.
Змінено: 21.09.2020 р., Czeslaw
1
like
1
good
bad
shockingly
22.09.2020 р. відповів для Czeslaw  
answerview
Ув, Сережа, вы с 2011 года на форуме, почти 700 сообщений и не знаете как принято выражать свои эмоции.? Извините, но ничего личного.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
22.09.2020 р.
answerview
Заводской брак?
Вітаю, ні, не брак, я навів справки (у мене в музеє є спеціаліст) і виявляється  у нас такі зустрічаються теж. Погода стоїть класна-копай!
не знаете как принято выражать свои эмоции
А як??? І я не знаю...06_questionначебто і повідомлень на сайті 5250, а не знаю...
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 22.09.2020 р., Direktor
2
like
2
good
bad
shockingly
22.09.2020 р.
answerview
І я не знаю..

Иванович, серьезно? А глазки опусти под свое сообщение слева..кружочки видишь? Ты мне такие ставил не раз... эмоции03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
23.09.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Ув. Олег,  Вы имеете в виду кружочки под сообщением? 
Всегда пользуюсь  только первой - "нравиться".  
Возможно что то нажал случайно. Во всяком случае у меня это не видно.
Извините, пожалуйста, если это так.
Змінено: 23.09.2020 р., Czeslaw
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті