MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:31
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Коп - поиск того, что скрывает от нас земля при помощи металло-детектора

Переглядів: 263883
20.05.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто есть любитель этой страшной болезни  01_smile Кто давно,кто не давно .Может кудась соберемся по вскапываем  01_smile Или просто поделимся находками 20_drinks Для тех кто не в теме-(Коп-поиск того что скрывает от нас земля при помощи металла детектора).
http://yaroslav-petrishhev.ya.ru/index_fotki.xml Почта:yaroslav-petrishhev@yandex.ru
like
good
bad
shockingly
18.01.2020 р.
answerview
Это самая старая найденная монетка . Медный солид Вялікага Княства Літоўскага 1666 г.
Змінено: 18.01.2020 р., Czeslaw
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
05.02.2020 р.
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.05.2020 р.
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.05.2020 р.
answerview
Сезон поиска закрыл . Переключаюсь на рыбалку.
Последние поля засеяли. В лесу  мой дешевый китайский приборчик может находить  только крупные куски металла . 
Выезжал разок в конце апреля и пару раз в самом начале мая. 
Хутор старый, до 1910 г. Полностью исчезнувший, на этом месте колхозное поле . В верхнем слое , монетки в основном польские, советы. 
Еще нашел католический медальончик, пару подков . Оказывается старые подковы пользуются спросом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
26.05.2020 р.
answerview
Оказывается старые подковы

У меня на работе над входом висит01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
26.05.2020 р.
answerview
Еще нашел  пару подков
нужно что то для масштаба фотографировать.
Вот какие лошади у немцев были во времена 2 МВ под Киевом:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
27.05.2020 р.
answerview
лошади у немцев были
Битюги, першерони... проти наших-амбали, та в першу ж зиму повиздихали. Італійці використовували мулів, є в мене підкови їхні, і наші і німці навіть верблюдів (двогорбих, бактріанів). А знаєте, шо українські селяни навіть волів підковували?
Іванович. Не бандерлог!
5
like
5
good
bad
shockingly
27.05.2020 р. відповів для Direktor  
answerview
Попадалась зауженная, удлиненная подкова.  Еще обратил внимание, что ее форма отличается от лошадиного копыта.
Скорее всего от вола.
like
good
bad
shockingly
27.05.2020 р.
answerview
Скорее всего от вола.
Волові з двох половинок складаються, віл-парнокопитний, завтра головного хранителя попрошу знайти, фото зроблю.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
18.06.2020 р.
answerview
Привет , камрады!   С одобрения женского большинства в моей семье, купил прибор для металопоиска.  Мои нервы не выдержали бы ждать больше месяца посылки из Китая. Нашел прибор  по об,явкам в Минске.
TX850 - китайский аналог Teknetics G2, высокочастотник.
Дома его не проверишь, а выехать на природу пока нет возможности . Освою -отпишусь, на что годен китайский клон  . На вид сделан довольно добротно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
19.06.2020 р.
answerview
, фото зроблю.
Як і обіцяв фото підкови для вола, одна половина... тобто на чотири ноги потрібно 8 штук...
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
19.06.2020 р.
answerview
Если честно, Вячеслав Иванович, на эту подкову я не обратил бы внимания . Пнул бы ногой как и большинство ржавых находок из чермета. Буду внимательней рассматривать чермет. Под ржавчиной могут скрываться интересные артефакты.

Съездил проверил новый прибор. В общем пока все меня все устраивает . В мокрой траве без причины не срабатывает ,при постукивании об катушку тоже молчит . На металл реагирует моментально. На замусоренных участках слишком информативный , болтливый как баба. К четырехтональному звуку нужно привыкнуть.

В общем ехать особо не куда . Все позаростало , поля засеяны . В густой траве нашел две монетки по 15коп  и хватит.  Дождусь жнива тогда покапаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
25.06.2020 р.
answerview
Всем привет! Китайский приборчик не перестает удивлять. Цепляет разные мелочи : капсюля от винтовочных патронов, кусочки латуни , величиной в две тетрадные клеточки, малюсенькие обувные гвоздики.
Среди мелкого хлама и обычных полезных находок,  попала и довольно редкая вещица. 
Бона, номиналом 20 грошей, 77-го Лидского пехотного полка . Польша 1920-1930г. 
Рабочая частота 19 Кгц делает свое дело. Нахожу то, что пропустили счастливые обладатели АСЕ250.
Змінено: 25.06.2020 р., Czeslaw
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
25.06.2020 р. відповів для Czeslaw  
answerview
А как работал до этого стрелочный китай?Дискриминация там нормальная?
like
good
bad
shockingly
25.06.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
С цыфровым не сравнить.  Аналоговый прибор полностью не отсекал даже мелкие гвозди. Просто они слышались очень короткими , как обрубаными сигналами . Цветняк обозначался плавным мелодичным сигналом.  
 Большие металич. предметы , куски ржавого чугуна , т.е. осколки сковородок ,чыгунков, колосников не дискриминируются вообще.  На ТХ 850 тоже .  Число ВДИ имеет высокое значение. Просто на более совершенном приборе легче нащупать габариты находки. Посмотреть примерную глубину в режиме пинпойт и сделать выводы  надо копать или нет.
Пока копаю почти все, чтобы научиться разделять находки на полезные и мусор.
Наверное такого нету прибора, что бы в центре показывал- где лежит , слева сколько стоит и с права куда можно сдать.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.06.2020 р.
answerview
У меня на работе над входом висит
У меня тоже :)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2020 р.
answerview
Всем привет! Китайский приборчик не перестает удивлять. Цепляет разные мелочи : капсюля от винтовочных патронов, кусочки латуни , величиной в две тетрадные клеточки, малюсенькие обувные гвоздики.Среди мелкого хлама и обычных полезных находок,  попала и довольно редкая вещица. 
Бона, номиналом 20 грошей, 77-го Лидского пехотного полка . Польша 1920-1930г. 
Рабочая частота 19 Кгц делает свое дело. Нахожу то, что пропустили счастливые обладатели АСЕ250.
Да ладно...
Не пропустит аська такой монеты. У меня еароаська, на капсюль будет звенеть.
Вот если бы гильзы от монет отличала...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Если плашмя лежать будет Аська обязательно найдет.
Монете крупная, найдена сразу после Аськи. 
АСЕ250 - очень хороший прибор , но у высокочастотника чувствительность чуть-чуть выше.
Приборчик оптимизирован для поиска мелких золотых самородков.
Змінено: 26.06.2020 р., Czeslaw
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2020 р.
answerview
У меня тоже

У меня наоборот
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.06.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Неправильно повесил, надо перевернуть подкову рожками вверх. А так хабар высыпается.
Согласно древнему поверью, подкова над дверью символизирует чашу которую наполняет удача, а у тебя она высыпается 01_smile
Нет лучших среди равных
5
like
5
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин