MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:40
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Китайские скутеры на больших колёсах (16") Клон Honda SH 150cc

Переглядів: 562127
03.05.2008 р.
answerview
Обсуждения китайских скутеров класса Honda SH:

Жидкостное охлаждение двигателя:
1. Keeway Outlook, Stels Outlander (один скутер под разными названиями) (фото №3)
2. Альфамото E-Charm (фото №7)

Воздушное охлаждение двигателя:
1. Viper Omega, Kanuni Aspire (один скутер под разными названиями) (фото №6) (см. данную ветку)
2. Skymoto Asia (фото №1)
3. Viper Fly 150 (фото №9)
4. Baotian Citibike (фото №5)
5. G-Max SH, Ракета-мото Diamond ZN150T-18 (один скутер под разными названиями) (фото №2)
6. Stingear XY200T-7 (фото №8)
7. KYMCO Agility City R16 (фото №4)
8. KYMCO People (фото №10)
9. KYMCO People S (фото №11)

Размеры ремня вариатора: 906-22.5 мм
См. также ветку: Сравнение китайских копий SH 150
Змінено: 18.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••73
12.08.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
тоже заинтересовался этим апаратом - сколько он стоит?
мопедка интересная - 150 кубов - тебе после 50сс понравится
+ 16" диски - для наших дорог
+ Дисковые тормоза перед и зад - тоже плюс
+ сзади 2 аморта


Чтото владельцев невидно - я у нас в городе один раз только его видел (на дороге)
мебель под заказ в харькове - www.mebel-mebel.com
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для demoreno  
answerview
тоже заинтересовался этим апаратом - сколько он стоит?
мопедка интересная - 150 кубов - тебе после 50сс понравится
+ 16" диски - для наших дорог
+ Дисковые тормоза перед и зад - тоже плюс
+ сзади 2 аморта

Чтото владельцев невидно - я у нас в городе один раз только его видел (на дороге)


Да, именно 16-ми дисками она и привлекает. Сейчас пока что на Рэйсике увеличиваю диаметры колёс путём установки высокопрофильной резины, но всё равно сзади грюкает прилично на ямках.
Мотор 150 я теперь уже сомневаюсь, не покажется ли мне слабым через некоторое время. Ибо в городе 50сс хватает с головой, а на межгороде, да с нажопником, будет наверное кисловато. Чтобы, к примеру, слётать в тот же Крым или на Азовское ).
2 задних аморта сейчас ставят практически на любого китайца. И я бы не сказал, что это хорошо. Ибо я снял правый аморт и езжу на одном, так как слишком жёстко на двух. Зато когда садится пассажир, то я ловкими движениями рук прикручиваю второй аморт и продолжаю ехать без пробоев и с отличным комфортом).
Видел у нас в городе только однажды мужика на голубой Омеге. И ещё одну оранжевую рассматривал - стояла продавалась возле магазина на улице, среди прочих Вайперов.
А на днях обнаружил в продаже аналогичный скутер "Леопард" за 8 с чем-то тысяч. Этот вообще на Honda SH смахивает как родной. По качеству не знаю, пластик так себе. Но сидеть удобней чем на Рэйсе..)
Думаю, что можно найти такой же скутер тысячи на две дешевле, ибо в магазинах всегда бешеные накрутки.
like
good
bad
shockingly
akor
08.10.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Приветствую коллег! У меня как раз Омега красная, брал летом на Окружной в салоне Вайпера за 8000 грн. Но о скутере ничего сказать пока не могу, так как наездил меньше сотни, стоит в гараже, езжу на машине, ибо скутер возле дома оставить негде. Брал его для выездов на рыбалку и пр., потому что колеса большие. Да и по пробкам городским удобно. В будущем году ситуация с домом изменится, буду ездит побольше. Ну, а пока очень нравится, сотню же все же проехал. И пассажира попробовал слегка, говорит -- удобно. В общем, нравится, советую брать. Разумеется, пока ничего не "вылезло", все работает, заводится с полоборота. Снял аккум для подзарядки -- вроде как японский, судя по надписям, это душу греет. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для akor  
answerview
Привет. Наконец-то живой омегавод появился =)
Сразу же вопросы  -
1. как сидится?
2. Как подвеска? (передние и задние амортизаторы, не жестковаты ли).
3. Как свет?
4. Объём унитаза?
5. Расход бензина?
6. Разгонная динамика и скорость (хотя понимаю, что ещё обкатка)
7. Сигналка есть?
8. Справку-счёт в магазине выдали? Таможенную декларацию? Сертификат соответствия?
9. Номера повесил?
10. Накидай фоток. В том числе приборной панели. (тахометр есть?)
like
good
bad
shockingly
akor
19.10.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Звиняй, что отвечаю не сразу, был в отъезде. Отвечаю на то, что могу. Сидится прекрасно, со мной чуть жена сзади проехала, говорит, и сзади очень комфортно, в отличие от 50-кубового (тоже есть у нас). Правда, очень удобно, широко и вообще... О подвеске скажу, что кочки всякие и ямки проходит плавно, но опыта маловато пока. Свет -- аналогично, ночью не ездил. По бензу опять таки пока мало инфы, объем бака 6 литров, кажется, но не 12 точно. Сигнался есть отродясь, заводит исправно с пульта. Субъективно тяжеловат сам роллер, поставить на подножку нелегко. Все бумаги выдали на Окружной, где и брал мото, правда, справку сначала прислали из Одессы (тут других вариантов нет, только оттуда) выписанную не на мой, а на левый какой-то паспорт, указал, отослали, исправили за 4-5 дней. Зарегил в ГАИ, номера повесил. Не помню уже точно, но гривен в 600-800 попал.
Фотки привешу позже новые, пока дам, что есть (там и машинка моя видна). Багажник под сидушкой более--менее вместительный, открывается поворотом ключа в зажигании. А вот тахометра нет, что не есть здорово. Но зато большие колеса, после полтинника едешь, как в лимузине. Это многое извиняет, хотя особых проблем я и не вижу. Тянет, аки зверь, даже вдвоем (но, понятно, не злоупотреблял, пока обкатка). Вот, пожалуй, и все. Сейчас не езжу, снял аккум, зарядил дома.
Змінено: 19.10.2008 р., akor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akor
19.10.2008 р. відповів для akor  
answerview
Еще фотки ( а машинка моя Туксон).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akor
19.10.2008 р. відповів для akor  
answerview
И еще фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Совсем недавно приобрел себе viper omega, (очень хотел с большими колесами). Впечатлений пока не много, пробег 30 км  03_biggrin , от магазина до дома, но по гололеду и в темноте 01_smile, так что считаю что проехал все 6001_smile. Еще заметил, что содран он с  Peugeot Geopolis (http://www.motocafe.ru/moto-novinki/1053-peugeot-geopolis-250-test-drive.html)во всяком случае внешне, за исключением фар, у омеги они на руле, и "перепонки" в ногах, а так ....
Есть много фоток моего коня, но выложить не могу из-за малого колличества сообщений(читал где то что надо не менее 100-а), так что кому будет интересно скину на мыло 01_smile
А вообще пока доволен и очень хочу начать сезон поскорее, правда удручает, что обкатка такая долгая  02_sad
Если кто то что то знает про этот агрегат, пишите.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Оооооооооо!!, оказывается могу добавлять, (значит что то не понял), щаа!!!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для uri23  
answerview
И еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
irwin
24.01.2009 р.
answerview
Весч. Начнёте катать отпишитесь скоки кушает. Дюже интересно.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
К стати , нигде не могу найти зачем эта пластмаска и что это вообще такое???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
irwin
24.01.2009 р. відповів для uri23  
answerview
К стати , нигде не могу найти зачем эта пластмаска и что это вообще такое???

Ну дык крышк вроде. Откурути гля шо под ним будеш знать.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р.
answerview
мда уж на очередной модели унитаз маловат
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для uri23  
answerview
Там должен фильтр (поролон) стоять. Как подвеска? Мягкая или жесткая?
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для uri23  
answerview
Поздравления!  18_good

Как сидение? Есть мнение, что оно неудобное, в том плане, что скатываешься с него вперёд.

Почём купил?
Справку-счёт выдали?
Змінено: 24.01.2009 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Taras  
answerview
Особо не с чем стравнить, но пока доехал задница не отвалилась01_smile, может конечно адреналин сказался? не знаю, хотя на шторме, в качестве пасажира катался, то 5-я точка немела 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Купил за 7500 грн, справка еще не пришла, (с 13.01.09г.), товарищ летом ждал около месяца, так что пока не волнуюсь 01_smile, про сидение пока ничего сказать не могу, но вроди бы нормальное широкое и мягкое (после велика  03_biggrin  )
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
01_smile  Спасибо за поздравления!
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р.
answerview
Млин классная машинка поздравляю!Максималка должна быть больше чем у того же шторма за счёт колёс. 18_good
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
1234567••73
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті