MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 22:39
29
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

З 1 січня доведеться реєструвати в ДАІ мопеди і скутери

З 1 січня доведеться реєструвати в ДАІ мопеди і скутери
С 1 января Госавтоинспекция начинает регистрацию в Украине скутеров и мопедов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, передает корреспондент «proUA».

«Фактор, который начинается с 1 января и который принят законодательно, это регистрация всех этих мотыков, маленьких мотоциклов и т.д. Она является обязательной, и мы сейчас изменяем ГОСТ на номерные знаки, в котором уже будут заложены специальные номера. Они будут меньше, и мы предусматриваем меньшее взыскание средств за регистрацию этих мотыков, будем экономить», - заявил Коломиец.

По его словам, чтобы ускорить процесс регистрации, некоторое время после введения она будет упрощенной.

«Есть сложность в том, что много владельцев не имеют документов. Я предусматриваю предварительно, что будет определенный месячник, знаете, как оружие сдают, так и сделать какой-то период чтобы без документов зарегистрировать (скутер - ред.), если он не значится в розыске», - заявил начальник департамента ГАИ.

При этом он напомнил, что со следующего года водителям всех скутеров придется получить права категории «А».
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: proua.com
22.10.2009 р., переглядів: 11831
Подібні новини

Ювілейна Yamaha T-Max 500 White Max 2010 Ювілейна Yamaha T-Max 500 White Max 2010

По Тель-Авіву вдарив По Тель-Авіву вдарив "голий" мотопробіг (Відео)

BMW C1-E - концепт з високим рівнем безпеки в міському трафіку. BMW C1-E - концепт з високим рівнем безпеки в міському трафіку.

"Suzuki" анонсувала Токійські прем'єри

Honda анонсує новинки майбутнього автосалону в Токіо Honda анонсує новинки майбутнього автосалону в Токіо

Коментарі42
Avatar osten
osten 22.10.2009 р.
Так категория "А" или "А.1"?
Avatar borusevich
borusevich 22.10.2009 р.
скорей всего будет категория А
Avatar Maks5
Maks5 22.10.2009 р.
Не какой регистрации не будет очередная байка.
Avatar serzhbv
serzhbv 22.10.2009 р.
"....начинается с 1 января и который принят законодательно, это регистрация всех этих мотыков"

МОТЫКОВ -мсье знает жаргон!
Avatar Sas
Sas 22.10.2009 р.
А на категорию тоже с 1 января сдавать?Или с 2011?
Avatar IzoBara
IzoBara 22.10.2009 р.
С.Коломиец напомнил, что со следующего года водителям всех скутеров придется получить права категории «А». В то же время он сообщил, что водители, у которых есть водительское удостоверение категории «В» могут сдать только экзамен по вождению и также получить права категории «А».

Источник www.ostro.org/news/article-72846/
Avatar anatoliytur
anatoliytur 22.10.2009 р.
бабло им надо на выборы.дед будет ехать на педальном мопеде или на дешнике-кто будед ставить его на учёт--смешно.кто ставил на учёт китайца-знает что1000гривен как небыло.а на полтинник сделают скидку 700гр и ещё газетку застаят передплатить на год.а то-что они сделают-легалезацию скутеров враки.никто из них нехочет потерять "доходное место"
Avatar Demitricos
Demitricos 22.10.2009 р.
Интересно что у кого B категория есть, то только вождение нужно сдавать, если верить статье и все равно меня не радует мысль платить за регистрацию 50сс, которого мне уже давно очень мало
Avatar parotyag
parotyag 22.10.2009 р.
А я двумя руками за регистрацию мопедов!!!
Avatar IzoBara
IzoBara 22.10.2009 р.
ИМХО регать скутину надо, только как В Житомире и области-приехал с талоном,заплатил сумму(не помню точно скоко)и через 15мин. ты уже с номером.А вот права А1-бред полный!!!Просто А открыть и всё
Avatar solo
solo 22.10.2009 р.
Дайте зарегить сашку! Там 50 кубов!!! Вот приеду со спидометром переклеянным
Avatar serdis
serdis 22.10.2009 р.
Интерес не втом, как зимой, если нет доков на скут, притащить его до МРЕО? Месяц , о котором сказал Колом, скорее всего январь или февраль , подишь и снег будет, в маршрутке?
Avatar drakosha
drakosha 22.10.2009 р.
Тоже думаю, что месячник будет как раз в январе, а потом они будут говорить. что вот, сделали населению льготы, а оно ими пользоваться не хочет.
Avatar romasik
romasik 23.10.2009 р.
открыть категорию А со сменой на пластиковое удостовер. обошлось мне 1300 грн вместе с медсправкой , это так деньги дал права забрал , если самому всё делать думаю в 800 можно вложиться .
Avatar 1973cc11
1973cc11 23.10.2009 р.
Никакой реги с Нового Года не будет!!!И даже с марта не будет!!!Пусть говорит больше...Он обычный чиновник,а не Бог.
Avatar VOVA
VOVA 23.10.2009 р.
Полная ж....жесть -наступает братишки-скутеристы))))
Нужно че-то предпренимать)))))))))))))))
Avatar kaadoc
kaadoc 23.10.2009 р.
Щас большинство автошкол вообще кат А не открывает, т.к. не имеют с гаражах мотоциклов, а раз так то и не имеют права принимать экзамен по вождению. Они бабки отбивали за кат В, и не парились с мотами. Я год ждал возможности открыть А, на своей технике сдавать нельзя
Avatar Kievman
Kievman 23.10.2009 р.
Ура товарищи, ура!
Avatar moldovadnepr
moldovadnepr 23.10.2009 р.
как бы кто не хотел , а прейдется ... порядку больше будет ...
Avatar Antosha
Antosha 23.10.2009 р.
зачем номер, какой номер? дайте дальше отдыхать а не номера права напился и разбился гиб-гиб ура!Шутка а регить не знаю приеду на 125ке за регают значит так и будет не зарегают то тоже не беда)
Avatar SilverstaR
SilverstaR 23.10.2009 р.
все норм...
Avatar solo
solo 23.10.2009 р.
Регистрация наверное обойдеться в гривен 300-400,а если продавать наверное придеться снимать с учёта,вспомните мои слова-скоро они еще и техосмотр для скутеров сделают
Avatar pastux
pastux 23.10.2009 р.
Вот и настала попа Лично я не вижу смысла регить полтос, в том его прелесть шо не надо ни каких бумажек, сел и поехал. А то шо правил не знаешь - это дело личное.
Думаю это просто шоб денег слупить с народа. ПО любому и тех осмотр введут.
Если надо открывать категорию А шоб полтосом управлять, так на кой ляд он мне здался??? У меня 250 кубовый скут жрёть на 1л бенза больше, прёть шо дурной. Скорее всего полтосы вымрут как вид транспорта (если только на них не сделают очень простую и ускоренную регистрацию... шо врядле в нашей бюрократической и коррумпированной стране).

В общем да здравствует кубатура и велосипед!!!! УРА товарищи
Avatar HARLEY
HARLEY 23.10.2009 р.
Да здравствуют моты бездоковые!
Для покатушек по праздникам.


Придётся продавать любимого жужика, ибо регить его в гаевне не хочется.
Пересаживаться на малую кубатуру(150сс) нет желания, а на большую кубатуру - денег.
Мототехника с доками - лажа полная. Убедился на собственном опыте.
Avatar olezzhek
olezzhek 24.10.2009 р.
По сути его заявление пустая болтовня. Ведь не указаны ни сроки, ни порядок, ни цены регистрации. Все в стадии разработки. А это может еще затянутся неопределенно долго. А что это за выражение-мотык? Вроде как можно сказать красиво- регистрация мототехники, или в правах будет запись-категория а1- мотык, категория а2-самотык, категория а- мотоцикл.
Avatar serdis
serdis 24.10.2009 р.
Визири тоже прокуратура отменила, а гайцы послали их, сказава что им так удобно, как стояли так стоят, (позавчера сам видел в Луганске). Так и с полтинниками будет, тем более в Луганске на эту кормушку гайцы не пропустят НИКОГДА!
Avatar Spirit
Spirit 24.10.2009 р.
Если они не сделают вс по цивилизованному и по умному, то о никакой регистрации и речи не может идти....Я лично не буду регить если больше 300 грн!Посмотрим чего они добьються...Мы живём в демократической старне и власть должна бояться народа, а не народ власти, так что если тут не БАЛАБОЛЫ то мы можем добиться своего!
Avatar Samnokven
Samnokven 24.10.2009 р.
parotyag

да ну тебя нафиГ!!!
не у всех же права есть!
Avatar huddya
huddya 25.10.2009 р.
Скажите, а кубатурный мотоцикл без доков, можно будет зарегистрировать в этот период?
Avatar selerd
selerd 25.10.2009 р.
только я подумал что регестрировать будут не только полтосы без доков а и кубатуру? Ведь указана категория не А1 ???
Avatar albano
albano 25.10.2009 р.
грёбаная власть опять "нарезает поля" для увеличения своей дОбычи...

"крутые перцы", недотроги-депутаты на "лексусах" и "бентли" как давили мирное население на тротуарах, автобусных остановках и подземных переходах... так и будут продолжать и будут правы, потому что их милиция их бережёт...

а статистику борьбы с нарушениями на дорогах и свое материальное положение ГАИ безопасно для себя может улучшить за счёт быдла на "полтинниках" (вон нас сколько развелось непуганых)... оно помычит-помычит и потянет...
Avatar Tander
Tander 26.10.2009 р.
Ну во-первых - рега всеж действительно нужна. Как бы много минусов у нее не было. но тогда пропадает необходимость в мопедах и скутах 50сс как в классе... смысл, когда за эти деньги можно купить простенькую 125-ку, и ездить уже невзирая на левые повороты, многополосные дороги и пр.
во-вторых - права А получить в общем-то реально. Сам получил. Нашел автошколу, которая еще и А открывает. Отучился несколько занятий на мотыке, инструктор по мото приехал на экзамен, дал мотык и я откатал программу. суммарно открытие категорий А и В обошлось где-то 2400. Может чуток больше. Все реально. Так шо кто ищет - тот найдет. А кто кричит что ему ничего не надо - тот и поднесенное на блюдечке не увидит.
Avatar pastux
pastux 26.10.2009 р.
Дак в том то и дело шо регистрация не нужна. Нужно вводить шото типа курсов по пдд, шоб водители мопедов знали правила. А регистрация - это от лукавого, потом и техосмотр прилепят. [мат] мне тогда полтос с тем же гимором шо и кубатура?? Я лучше кубатуру дешёвую куплю.

Сигналить по моему без толку. Надо пару мерсов перевернуть около рады и нацарапать на бочине одного из них требования. А так без толку, сигнальте, мычите, а платить будете.
Наша беда в том шо мы не как во франции, чего то не понравилось, все на улицы депутатов отлавливать и лишать их неприкосновенности. Мы тут на форуме покричим и побредём ,,на панщину,, в МРЕО свои гроши сдавать молча. И так не одну сотню лет бредём.
Avatar solo
solo 29.10.2009 р.
Блин,продам всю технику,надоело уже это всё!!! Не хочу платить этой стране ни копейки!
Avatar kassini
kassini 30.10.2009 р.
Очень умное замечание- прелесть полтоса в его не регистрации .Сел и поехал... Сотни тысяч любителей малой техники к тому же не очень богатых людей находят в полтосе выход. Нужна акция протеста . Перекрыть дорогу на некоторое время мопедами по всей Украине. Пусть уроды подумают. А курсы ПДД нужны. И корочки об их успешном окончании тоже. За гривен 200 не больше. Как организоваться разумнее. Я на 250 ке приеду но нужен лидер движения и оперативный подход до 1 го января. Неужели хохлы такие покорные бычки А.
Avatar Drammer
Drammer 31.10.2009 р.
Так я согласен с акцией протеста. Давайте проведем хоть шестнадцатого хоть когда. Я готов ехать на Киев. В одно место засунут свой закон о реге в одно место.
Avatar BoRoVkov
BoRoVkov 04.11.2009 р.
А у нас получить А-категорию обошлось около 3500 грн.Я в шоке.А что же с нового года будет...
Avatar Maks-fada12
Maks-fada12 09.11.2009 р.
да нашим лижбы деньги только скачать!я например и не собираюсь регестрироватся!буду смативатся в лес если чё
Avatar honda
honda 11.11.2009 р.
пошли они все в [мат], выберу для себя нормальный жужь и может быть зарегю если не дорого, а так пусть как и в Москве 100 зарегили и забыли!!!
Avatar Batya555
Batya555 13.11.2009 р.
Дать на лапу или выставить могар менты начинать с 1 января зарабатывать.
[мат] нада нажраться и 01.01.2010 приехать регистрироваться.
Avatar fedya
fedya 16.11.2009 р.
уже категории А ? может сразу Е ? чего мелочится ? скутеристы самые богатые люди в украине ! так давайте их обдирать !
Avatar SEREDON
SEREDON 17.01.2010 р.
когда устроим протест против этого гос беспредела??? все кто может организовуйте в своих городах движение против этого дурдома !!!! нназначим число и приедем
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин