MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 02:26
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Скутер C1 повертається, на цей раз з електроприводом

Скутер C1 повертається, на цей раз з електроприводом
Когда компания BMW выпустила оригинальный скутер C1 в 2000 году, ничего подобного на европейских дорогах не было. Однако за те три года, что производился этот мотороллер с трубчатым каркасом безопасности, было выпущено только 12 000 его экземпляров, которые мало кто видел вживую. Проект получился неуспешным и, как казалось, канул в Лету. Однако только что BMW объявила о создании новой версии оригинального транспортного средства, только теперь уже с электродвигателем и под названием C1-E.

Возможно, C1 опередил время, но мода меняется, и с новой начинкой скутер может быть воспринят уже по-другому. На фоне других современных скутеров, таких как Piaggio MP3, концепт USB Piaggio и гибрид Peugeot Hymotion, разработка BMW выглядит вполне достойно. Кроме того, C1-E «одним глазком заглядывает» в новую категорию ультрамобильных четырехколесных транспортных средств, таких как Nissan Land Glider, VW L1 и Renault ZE.

Изначально C1 оснащался двигателем внутреннего сгорания рабочим объемом 125 куб. см и мощностью 15 л.с. Затем стала предлагаться его версия с мотором 175 «кубиков», выдававшим 18 л.с. Их наследник, который получил электромотор и другие компоненты от компании Vectrix, черпает энергию от литий-ионной батареи. Хотя в текущем году Vectrix объявила о своем банкротстве, новые инвесторы могут ее возродить. Но вне зависимости от этого BMW надеется, что C1-E продемонстрирует жизнеспособность электропривода в безопасном городском транспортном средстве.

Плюсов у одноместного малыша действительно много. Как и оригинальный C1, BMW C1-E разработан с акцентом на защиту ездока, которая обеспечивается трубчатым каркасом, а также поглощающими энергию удара деталями спереди. Кроме этого, каркас с интегрированным ветровым стеклом и крышей обеспечит защиту от осадков и ветра. В отличие от предшественника электрический скутер предусматривает ремень безопасности, проходящий одновременно через плечи и пояс. А позади наездника есть место для багажа. BMW добавляет, что скутер — единственное одноколейное моторизованное транспортное средство, для езды на котором необязательно надевать шлем практически во всех европей-ских странах. Ложкой же дегтя является то, компания не планирует производить C1-E в ближайшее время.

АНДРЕЙ СЕРДЕЧНОВ
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: rbcdaily.ru
20.11.2009 р., переглядів: 4436
Подібні новини

Скутер Aprilia Sportcity Cube 2010 Скутер Aprilia Sportcity Cube 2010

Найбільше на ринку нафтопродуктів обманюють українського споживача Найбільше на ринку нафтопродуктів обманюють українського споживача

Британський Hesketh виходить на ринок электромотоциклов Британський Hesketh виходить на ринок электромотоциклов

Збулася мрія всіх геймерів! Придуманий скутер-ігровий автомат Збулася мрія всіх геймерів! Придуманий скутер-ігровий автомат

ДАІ Чернігівщини:  а вони що не будь знають про реєстрацію скутерів? ДАІ Чернігівщини: а вони що не будь знають про реєстрацію скутерів?

Коментарі1
Avatar kaadoc
kaadoc 20.11.2009 р.
Ага, С1 был под 10000 EU, сколько баварцы захотят за этот- лучше не думать.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин