MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 15:52
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Скутери Malaguti Blog отримають дах

Скутери Malaguti Blog отримають дах
Скутеры Malaguti Blog 125/160 2010 модельного года в качестве опции получат такой нестандартный для скутеров элемент как крыша.

Данная конфигурация, по словам производителя, предназначена для езды по городу в плохую погоду. Крыша сконструирована таким образом, что может защищать сидящего на скутере (полностью или частично, в зависимости от соотношения направления ветра и направления движения самого аппарата) как от ветра, так и от дождя.

Идея ставить крыши на скутер зародилась некоторое время назад в Японии, потихонечку идея проникла и в Европу. Стоит отметить, что кроме собственно практических целей, крыша ощутимо меняет и эстетическое ощущение от этой техники.

Для Malaguti Blog крыша сконструирована таким образом, что она крепится к базе скутера всего шестью винтами, что делает достаточно легкой ее установку и снятие.

Прозрачная часть крыши (собственно ветровое стекло) имеет высокую степень светопропускаемости, а также может похвастаться противоцарапным покрытием.

Если крыша предлагается в качестве опции к скутеру, то к самой крыше тоже есть возможность дозаказа опций, например, она может как без дворника, так и с оным. Крыша также укреплена алюминиевым каркасом, благодаря чему на нее сверху можно устанавливать дополнительный багажник объемом 30 литров.

Cкутеры серии Blog выпускаются Malaguti с 2008 года - это среднеразмерные двухколесные машины, предлагаемые с двумя двигателями – объемом 125 и 160 кубиков соответственно. Оба с электронным впрыском, оба соответствуют экологическому стандарту "Евро-3". Моторы одноцилиндровые, 4-тактные, с жидкостным охлаждением, маленький выдает 11,96 л.с., большой – 13,89 л.с. Скутер также может похвастаться достаточно высоким для аппаратов этого класса клиренсом, высотой сиденья в 770мм, отличной маневренностью и легкостью в управлении. Колеса – 13-дюймовые с дисковыми тормозами. Сухой вес машины – 138 кг. Бак – 9 литров.

Большой багажник, расположенный под сиденьем, способен вместить целых два половинных шлема. Многофункциональная аналоговая панель приборов выглядит стильно и предлагает водителю полный спектр информации о процессе движения и техническом состоянии его железного коня. Цена базовой версии Malaguti Blog в Европе - порядка 2 500 евро. На выбор предлагаются четыре цвета – белый "слоновая кость", серебристый металлик, серый "титановый" и черный.

Итальянская Malaguti производит двухколесную технику на двух заводах в пригороде Болоньи вот уже 75 лет. Общая площадь производственных помещений обоих предприятий – 60 000 квадратных метров. На предприятии трудится около 300 человек. За время своего существования компания выпустила более 2 миллионов единиц техники. Сейчас в ассортименте продукции компании в основном скутеры – с объемом двигателя от 50 до 500 куб.см, а также несколько моделей 50-кубовых мотоциклов (эндуро, супермотарды и нейкиды), несколько моделей детских мотоциклов и одна модель детского квадроцикла. Дилеры компании работают более чем в 50 странах мира, в том числе и в России.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/2
Джерело: motonews.ru
11.12.2009 р., переглядів: 5653
Подібні новини

Токійський автосалон. Інновації автовиробників з Азії Токійський автосалон. Інновації автовиробників з Азії

У мопедів свої номери У мопедів свої номери

Новий Piaggio MP3 500 2010 року Новий Piaggio MP3 500 2010 року

Крадену мототехніку із Сумщини продавали на Чернігівщині Крадену мототехніку із Сумщини продавали на Чернігівщині

EICMA-2009: Гамма скутерів Peugeot 2010 року EICMA-2009: Гамма скутерів Peugeot 2010 року

Коментарі4
Avatar Drake
Drake 11.12.2009 р.
Для трицикла - ладно, проверенная фишка, но для скутера имхо перебор - не удобно будет, а в реальных условиях - защиты никакой - дождик то обычно боковой.
Avatar Cisco
Cisco 11.12.2009 р.
Drake: ты не прав. Ты хоть раз ездил на хонда броад? На скорости никакой дождь с боку не задувает!
Avatar kaadoc
kaadoc 12.12.2009 р.
Симпатично сделали, аппарат выглядит естественнее чем BMW C1. Сам езжу на CIZETA, крышу ставлю редко, кстати под дождём езда одно удовольствие, можно намочить лишь ноги на светофорах
Avatar Azrael
Azrael 14.12.2009 р.
Прикольный,ух я б себе взял его!
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин