MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:48
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Benelli випустив перший большеколесник

Benelli випустив перший большеколесник
Компания Benelli выпустила в свет первый в своей линейке большеколесный скутер под названием Benelli Macis. Он уже вот-вот поступит в продажу, первоначально в Италии.

Впервые этот скутер был показан в Милане минувшей осенью на мотосалоне EICMA-2009. У аппарата 16-дюймовые диски, а также два варианта моторов - 125-кубовый и 150-кубовый.

Моторы с жидкостным охлаждением, дисковые тормоза.

Цены на машину в Италии уже объявлены - 125-кубовая версия будет стоить 1940 евро без налогов, а 150-кубовая - всего на 50 евро дороже.

В октябре 2005 Benelli была куплена китайским концерном Qiang Jiang. Qiang Jiang – крупная китайская мотокомпания, которая продает более миллиона скутеров в год у себя на внутреннем рынке. До продажи китайцам Benelli принадлежала Merloni Group, итальянские владельцы сделали довольно успешную модель Tornado 900, которая хорошо продавалась и даже с переменным успехом участвовала в серии World Superbike, но потом финансовые трудности привели к тому, что производство было остановлено.

Новые китайские владельцы выплатили накопившиеся у предыдущих хозяев Benelli долги, возобновили производство и ввели несколько новых трехцилиндровых моделей, начав в 2006 году с модели Tre1130K. В 2007 Benelli сделала несколько тысяч мотоциклов и провозгласила амбициозную цель увеличить это число до 10 000 в 2008 году и до 20 000 в 2009. Этого планировалось сделать, запустив в производство новую модель с двухцилиндровым движком с параллельным расположением цилиндров, а также за счет одноцилиндровых аппаратов. Потом эти планы с кризисом пошли крахом. Сейчас марка потихонечку возрождается.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
06.05.2010 р., переглядів: 3569
Подібні новини

Концепт мотоцикла Іж Концепт мотоцикла Іж

Шолом Reevu MSX1 з дзеркалом заднього виду Шолом Reevu MSX1 з дзеркалом заднього виду

Концепт мотоцикла BMW HP Kunst Концепт мотоцикла BMW HP Kunst

Права на керування скутером видають лише кілька автошкіл Криму Права на керування скутером видають лише кілька автошкіл Криму

Поради безпечного мотоводіння Поради безпечного мотоводіння

Коментарі2
Avatar MonAlex-ON
MonAlex-ON 07.05.2010 р.
ох мне он нравиться!!! хонда сш отдыхала бы если бы не чёртов китай со своими дешовыми материалами! дизайн суперский а вот качество уже не того бенелли будет. раньше бенелли было как дукатти мощный с итальянской грацией, и 900 торнадо давал о себе знать, но изначально этой компании не сопутствовал большой успех.

З.Ы. первонахи сакс
Avatar Romeo75
Romeo75 07.05.2010 р.
яд. Итальянцы превзошли самих себя.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті