MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:53
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Скутер Nipponia Arte 125/150 дебютує на італійському ринку

Скутер Nipponia Arte 125/150 дебютує на італійському ринку
После недавней презентации «старшей» модели Vorrei в версиях 125 и 150сс, мотоциклетное подразделение группы компаний Nipponia выводит на итальянский рынок винтажный скутер Arte аналогичной кубатуры. Ретро-стиль модели Arte прекрасно сочетается с современными техническими решениями. Дизайн мотороллера разработал известный мастер Софирис Ковос (Sotiris Kovos), прославившийся в времена своего сотрудничества с Toyota, результатом чего стал исключительно успешный в зажиточных странах Запада и Востока компактный (но недешевый) автомобиль Toyota Yaris.

Nipponia Arte рассчитан, прежде всего, на эксплуатацию в городских условиях. Уверенному поведению на улицах мегаполисов способствуют 13-дюймовые колеса, достаточно низкий центр тяжести, сравнительно скромные габариты скутера. Двигатель — одноцилиндровый четырехтактный Евро-3, с карбюраторной системой подачи топлива. Мощность, в зависимости от рабочего объема, составляет 7,9 л.с. при 8000 об/мин для 125сс или 9,2 л.с. при 7000 об/мин для двигателя 150сс. Охлаждение жидкостное. Трансмиссия — бесступенчатый вариатор.

Особенности дизайна новинки с «художественным» именем во многом сходны с оформлением «большого брата» — Nipponia Vorrei. Узнаваемые обводы, силуэт передка, вертикальное расположение пары мощных 55-ваттных галогенных фар под плексигласовым колпаком, мягко переходящим в невысокое стильное ветровое стекло.

Корпус скутера, под стать заявленному комфорту, достаточно широк. Соответственно, приличную ширину имеет удобное, в меру мягкое седло, располагающее водителя и пассажира в двух уровнях. Минимальная высота по седлу составляет 760 мм. Удобству пассажира должны способствовать две рукоятки, монтируемые на задний багажник, а также съемные подножки.

На приборной панели мотороллера главенствует кругляш аналогового спидометра, возле которого уютно расположились жидкокристаллический дисплей (одометр/тахометр), указатель уровня топлива, сигнальные лампы освещения и поворотников, индикатор температуры масла.

Ходовая часть новинки итальянского рынка вполне традиционна. Скутер Nipponia Arte оснащен телескопической вилкой с гидравлической амортизацией спереди и двойными гидравлическими амортизаторами на заднем маятнике. Тормоза — дисковые спереди и сзади. Колеса комплектуются бескамерной резиной одинаковой размерности 130/60-13.
Корпус глушителя изготовлен из нержавеющей стали. Общее эстетическое восприятие дополняют оригинальные диски с претензией на художественность (сказывается имя Arte) и глянцевый блеск пластикового обвеса.

Скутер Nipponia Arte доступен в широкой цветовой гамме: белый, синий, коричневый, черный, серый или бордо. Розничная цена установлена на уровне 2290 евро за модель 125сс. Более мощный 150-кубовик дороже всего на 100 евро.

Для справки:
Группа компаний Nipponia представлена на рынке двухколесного транспорта чуть менее двух десятилетий. Мотоподразделение Nipponia Boeki было создано в 1992 году и базировалось в Саитаме (Япония). Сегодня в производственной программе — мотоциклы, мопеды и скутеры, которые поставляются в десятки стран на разных континентах: от Юго-восточной Азии до Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы, Латинской Америки и стран Карибского бассейна. Помимо Японии, офисы компании расположены в Доминиканской республике (Nipponia Caribe CxA), Венесуэле (Nipponia Venezuela CA), Китае (Nipponia Shanghai Ltd). Штаб-квартира компании располагается в Греции.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/10
Джерело: MOTO.com.ua
19.07.2010 р., переглядів: 5479
Подібні новини

Обновка для Honda PCX 125: глушник Ixil SC4R Evolution Обновка для Honda PCX 125: глушник Ixil SC4R Evolution

ZEV 5100/6100: двоколісний Хаммер на електротязі ZEV 5100/6100: двоколісний Хаммер на електротязі

Плату за реєстрацію обіцяють знизити в 10 разів! Плату за реєстрацію обіцяють знизити в 10 разів!

Експрес Piaggio відправляється на схід Експрес Piaggio відправляється на схід

"Гобліни" в Одесі: народила дружина байкера і співав зять Тимошенко

Коментарі3
Avatar ICE
ICE 19.07.2010 р.
Чет рисом попахивает. Движ видно сразу 157QMJ или как там его 152QMI.
Avatar Mobilizator
Mobilizator 19.07.2010 р.
Да не "попахивает" а воняет. Крутой Японский бренд понимаешь, а зайдешь на сайт и посмотришь модельный ряд - все ясно становится. Особенно японистый скутер привожу в пример www. nipponia. com/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=53 (пробелы уберите)
Короче марка японская, но видать сильно разорилась в последнее время и "отдалась" в китайские лапы... ну и "шо маэмо" в итоге, всем понятно.
Avatar Musicmaestro
Musicmaestro 24.07.2010 р.
Но цена явно не китайская!
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин