MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:28
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Навколо світу на мотоциклі

Навколо світу на мотоциклі
Его имя скоро занесут в Книгу рекордов: он объехал весь мир в одиночку. В дорогу с собой взял загранпаспорт, немного еды и настоящий байкерский мотоцикл. Омск - последняя остановка байкера Дмитрия Петрухина на пути домой, в Казахстан, после двух лет путешествий.

На своем ВМW байкер из Казахстана Дмитрий Петрухин осуществил мечту всей жизни. За два года он совершил кругосветное путешествие по всем континентам - это 52 страны и 70 тысяч километров пробега на спидометре. Байкерская машина подвела нашего героя лишь дважды, да и те поломки были незначительными. О таком мотоцикле он мечтал с самого детства. Впрочем, истинным байкером Дмитрий Петрухин почувствовал себя, будучи еще подростком, за рулем "Минска" с коляской. Тогда он продал свой катушечный магнитофон и на вырученные деньги купил свой первый мотоцикл. До покупки BMW пройдет еще 32 года, когда уже примерный семьянин и отец двух взрослых сыновей отважится на кругосветку.

Его называют экстремалом: два года путешествовать в одиночку - на это способен только Петрухин. В каждой из 52 стран остались друзья. С ними Дмитрий Петрухин разговаривал и по-английски и по-немецки и даже на языке жестов.

На бампере мотоцикла - 52 радужные наклейки с флагами, и только одна - из Туниса - перечеркнута решеткой. В Африке байкера-путешественника приняли за моджахеда и посадили в тюрьму. Доказывать, что его девиз "Я против террора!" Петрухину пришлось целый месяц, после чего туриста на мотоцикле из страны депортировали и попросили впредь не беспокоить. К счастью, такой пример гостеприимства - единственный за все два года. Американские байкеры, например, записали Дмитрия Ивановича в свои, и подтвердили столь высокий чин дипломом. Со всех мест, где побывал, Дмитрий Иванович везет сувениры: шлем - азиатский, бумеранг - австралийский. Побывал он и в Австралии. Там, на зеленом континенте, отпраздновал герой свой золотой юбилей.

На спидометре 70 тысяч километров. Еще две тысячи - и он дома, правда, ненадолго. Через полгода снова в дорогу: не всю Африку прошел.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: РФН.ru
09.09.2006 р., переглядів: 3834
Подібні новини

Встановлено новий світовий рекорд швидкості пересування по суші на мотоциклі! Встановлено новий світовий рекорд швидкості пересування по суші на мотоциклі!

Почалися перші незалежні краш-тести мотоцикла Honda Goldwing! Почалися перші незалежні краш-тести мотоцикла Honda Goldwing!

У Росії вибудують найдовшу мотоколону у світі У Росії вибудують найдовшу мотоколону у світі

Католики–байкери здійснять паломництво до Росії Католики–байкери здійснять паломництво до Росії

Моторолер - машина-вбивця Моторолер - машина-вбивця

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті