MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:29
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Новинка 2012: максискутер Aprilia SRV 850 з «начинкою» з Gilera GP 800

Новинка 2012: максискутер Aprilia SRV 850 з «начинкою» з Gilera GP 800
Вот и стали известны подробности относительно будущего наиболее крупнокубатурного и покамест самого мощного в мире максискутера Gilera GP 800. Как и предполагалось, со следующего года он будет выпускаться под маркой Aprilia. Модельный индекс SRV 850 прямо указывает на преобладание спортивных амбиций и общность дизайнерских решений с одной из наиболее знаковых моделей спортбайков от Aprilia — RSV4. Кроме того, он приведен в соответствие с традицией округления значений рабочего объема «вверх».

Все изменения касаются исключительно дизайна. Технически — это все тот же старый (действительно староватый, по правде говоря) добрый GP 800. Шасси осталось неизменным, как и некогда сенсационный V-Twin рабочим объемом 839сс, развивающий максимальную мощность 75 л.с. при 7250 об/мин и более чем солидный крутящий момент 76,4 Нм при 5750 об/мин. Справедливости ради отметим, что в рамках ребрендинга этот движок просто «вернулся на историческую родину». Ведь в свое время, при разработке Gilera GP 800, он был позаимствован именно у Aprilia благодаря внутренней кооперации в концерне Piaggio Group.

Внешность обновленного и переименованного мегаскутера, в самом деле, весьма харизматична. Не чета донору, который и при рождении выглядел достаточно блекло, как для патриарха в мире скутеров, а с течением времени лишь устаревал по этому показателю. Теперь же все встало на свои места. Aprilia SRV 850 — яркая, броская, напористая и стремительная, даже стоящая на подиуме. Дизайнерское родство с гиперспортивным RSV4 не позволяет зрителю даже усомниться в том, что «всем скутерам скутер» рожден для полета.

Отвлекаясь от аналогий, признаем, что дизайн новинки действительно удачен и гораздо больше соответствует ее реальному статусу. «Трехглазая» передняя оптика на более широком, в сравнении с предшественником, обтекателе, визуально разделенном двумя вертикальными линиями. Хищно притаившиеся под боковыми фарами воздухозаборники. Поворотники, вынесенные на тыльную сторону зеркал заднего вида. Более четко выраженное разделение просторного двухместного сиденья на водительский и пассажирский уровни. Забранные ячеистой сеткой отверстия в корме скутера, по обе стороны от светодиодного стоп-сигнала. Наконец, агрессивные цветовые решения: сочетание доминирующего красного с матово-черным и вкраплениями серебристого полированного алюминия. Спортбайк в скутерном обличье!

Уже определен вполне конкретный срок появления Aprilia 850 SRV на рынке: новинка ожидается в феврале 2012 года. Цена пока неизвестна. Впрочем, зная приоритеты Piaggio Group в вопросах соперничества с иными производителями самой мощной и харизматичной мототехники, несложно приблизительно вычислить комбинацию цифр на ценнике. В отличие от Gilera GP 800, признававшегося конкурентом Suzuki Burgman 650, максискутеру Aprilia 850 SRV, ввиду повысившейся спортивности, предстоит состязаться с новой генерацией Yamaha TMAX и пока еще готовящимся к производству максискутером BMW — тоже, если верить прогнозам, спортсменом хоть куда. При этом баварцы уверяют, что их детище будет стоить ниже ? 10 000, возможно, и вовсе в районе ? 9500. Таким образом, итальянцам придется постараться удержать цену примерно в тех же пределах. При этом нынешняя Gilera GP 800 доступна в Италии по 8990 евро.
28
like
25
good
bad
shockingly
3
Фото 1/3
Джерело: MOTO.com.ua
06.11.2011 р., переглядів: 10345
Подібні новини

Першим электроскутером від Motorini Zanini стала модель Penelope Першим электроскутером від Motorini Zanini стала модель Penelope

Электроскутеры Evolve: передові технології дешевизні не перешкода Электроскутеры Evolve: передові технології дешевизні не перешкода

Експрес-тест: довгоочікувана прем'єра Keeway Silverblade 125 Експрес-тест: довгоочікувана прем'єра Keeway Silverblade 125

Новий скутер Suzuki Address V 125 S Limited Новий скутер Suzuki Address V 125 S Limited

Gilera GP800 змінить обличчя, а заодно і ім'я Gilera GP800 змінить обличчя, а заодно і ім'я

Коментарі12
Avatar urbanracer
urbanracer 06.11.2011 р.
отличненька скоро появитсо прямый конкурент ТМАКС 750...а вид у него покруче чем у гилерки будит...вовремя итальянцы подсуетились
Avatar adict
adict відповів для urbanracer 06.11.2011 р.
1) нифига не покруче. Там был выдержан дизайн до мелочей, а тут - зеркала не в тему, труба тоже как-то дёшево смотрится(чтоб не говорить по-китайски)

...зачем они сделали зеркальное отображение картинок?
Avatar urbanracer
urbanracer відповів для adict 06.11.2011 р.
на вкус и цвет фломастеры разные..
Avatar adict
adict відповів для urbanracer 06.11.2011 р.
это да
Avatar SergioM
SergioM відповів для adict 06.11.2011 р.
Ничего не зеркальное - все надписи нормально читаются!
Просто задняя вилка у него маятниковая, а привод цепной с правой стороны, судя по всему через промежуточную ось, так как вариоматик находится скорее всего с левой стороны! Нормальное решение вроде, но вот глушитель я бы поставил справа..
Avatar adict
adict відповів для SergioM 06.11.2011 р.
посмотрел gр800 - там тоже самое...продуплил
Avatar Uncle_F
Uncle_F відповів для SergioM 12.11.2011 р.
Нет у него промежуточной оси, там кардан стоит в масляной ванне, чтоб убрать вибрации мотора от рамы, ведущая звезда закреплена на раме, а не на двигателе. Может зимой залезу гляну как там сухари кардана.
Глушитель справа - будет цепь тяжело обслуживать.
Avatar zazun
zazun 06.11.2011 р.
всё хорошо но не купить. мне.
Avatar PC_STRELOK
PC_STRELOK 06.11.2011 р.
Да что вы говорите Бомба просто 850сс ещё и автомат Хоть я и поклонник механики но этот красавец я думаю очень достойный.. с технологиями 2011 года
Avatar adict
adict відповів для PC_STRELOK 06.11.2011 р.
в основном технологии там как раз с 2010го
Avatar katana
katana 09.11.2011 р.
Дизайн мне нравиться а остальное не важно!!! Это имиджевый апарат и этим всё сказано...
Avatar Uncle_F
Uncle_F відповів для katana 12.11.2011 р.
Увы - да тут имидж, он перестал судя по фото быть комфортным для дальняков и двоих,аппарат для города и отелей. для монтажа центрального кофра на GP 800 демонтируются ручки для пассажира, боковые ставятся на тот же крепеж, т.е. как для туринга не вижу его.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин