MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 03:43
11
+6 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Honda оновила лінійку компактних скутерів Metropolitan/Jazz/Snoopy

Honda оновила лінійку компактних скутерів Metropolitan/Jazz/Snoopy
Представляя новинки своего модельного ряда в США, Honda Motor показала в числе прочих «полтинник» Metropolitan 2012 модельного года. Примечательно, что он будет продаваться по всему миру, но под разными именами.

В Канаду скутер придет как Jazz, в Австралии и на родине, в Японии, будет называться Snoopy. Вероятное имя для европейского рынка пока неизвестно, как неведомо и то, состоится ли приход этого мотороллера в Старый Свет.

Honda Metropolitan 50 представляет собой обновленную модель прежнего поколения. Основное отличие касается двигателя, который оснащен системой электронного впрыска топлива. Охлаждение по-прежнему осталось воздушным. Движок стал слегка экономичнее, но насколько именно – не сообщается.

Другая существенная новинка – механическое противоугонное устройство, которое активируется из подседельного багажного отсека. В компании утверждают, что это заметно повышает защищенность скутера, по крайней мере, от «быстрых» угонов. Изменения в дизайне коснулись, главным образом, передней светотехники: фара головного света «переехала» с переднего обтекателя на руль, делая безопаснее повороты при ночной езде.

На скутере по-прежнему применяются барабанные тормоза спереди и сзади, которых, впрочем, оказывается вполне достаточно для укрощения легкого «полтинника». Тем более, что их взаимодействием отныне управляет фирменная хондовская CBS (комбинированная тормозная система).

По мнению чешского мотопортала Skutrmania.cz, перспективы нового поколения Metropolitan/Jazz/Snoopy на европейском рынке все-таки весьма туманны. Ведь здесь материнская компания усиленно «раскручивает» совсем свежий мотороллер Honda Vision 50, который, несмотря на колеса большего диаметра, занимает примерно ту же ценовую и техническую нишу, на которую рассчитывает и обновленный «полтинник». То есть возможность дебюта Metropolitan в Европе полностью зависит от оценок маркетологов марки и произойдет лишь в том случае, если они не усмотрят угрозы внутренней конкуренции между продукцией одного бренда.
8
like
7
good
bad
shockingly
1
Фото 1/2
Джерело: MOTO.com.ua
16.04.2012 р., переглядів: 5891
Подібні новини

«Самоделкин» з Італії побудував скутер Vespa 600 з двигуном Yamaha «Самоделкин» з Італії побудував скутер Vespa 600 з двигуном Yamaha

Honda представила прототип нового покоління скутера Zoomer Honda представила прототип нового покоління скутера Zoomer

BMW C1 помер, але справа його живе — в китайському електроскутері Eagle BX BMW C1 помер, але справа його живе — в китайському електроскутері Eagle BX

Скутер Honda PCX 150: дебют неминучий? Скутер Honda PCX 150: дебют неминучий?

Гібридні новинки Aspes на виставці Motodays 2012: від скутера до електровелосипеда Гібридні новинки Aspes на виставці Motodays 2012: від скутера до електровелосипеда

Коментарі2
Avatar zazun
zazun 16.04.2012 р.
вот бы не подумал что в США на таком ездят.
Avatar Oper
Oper 16.04.2012 р.
Та ну їх з цими "компактними"! У нас тут і права, і реєсрація на них - кому вони тепер потрібні?
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин