MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:09
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Нове покоління культового мотоциклу Ducati Diavel 2014 дебютувало на автошоу в Женеві

Нове покоління культового мотоциклу Ducati Diavel 2014 дебютувало на автошоу в Женеві
Премьера нового поколения популярного спортивно-туристского мотоцикла Ducati Diavel состоялась в первых числах марта на Женевском автосалоне. Вопреки первому впечатлению, такой ход культового мотопроизводителя не противоречит здравой логике. Ducati Motor Holding с недавних пор принадлежит немецкому автомобильному бренду Audi (о чем MOTO.com.ua сообщал по факту завершения сделки), входящему, в свою очередь, в состав автомобильного же концерна Volkswagen Group. Вполне естественно главному европейскому автогиганту сверкать своими новинками именно на главном весеннем европейском автошоу. Даже если новинки эти — двухколесные.

Спорт-круизер Ducati Diavel 2014, при значительной степени обновления, сохранил технические принципы предшественника. Начиная с двигателя, которым оборудован мотоцикл. Это последнее поколения все того же инновационного Testastretta 11° DS (число 11 градусов указывает на угол наклона клапанов). Двигатель не изменился в объеме (1198 куб.см) и развивает все ту же максимальную мощность 162 л.с., что и годом ранее, но происходит это при 9250 об/мин, а не при 9500, как это было в версии 2013 года.

Пик крутящего момента также расположился повыше, на отметке 130,5 Нм, а ведь прежде было 127,5 Нм. Достигается это значение при 8000 об/мин, как и раньше. Степень сжатия в цилиндрах возросла с 11,5:1 до 12,5:1. Усовершенствованный двигатель обладает немного смягченными реакциями и более дружелюбен по отношению к водителю.

Выпускная система построена по традиционной схеме 2-в-1-в-2, с новыми укороченными глушителями из нержавеющей стали. Колесные диски — 9-спицевые Marchesini. Резина производства Pirelli, причем, по утверждению итальянского портала Motoblog.it, задняя покрышка разрабатывалась именитым шинником специально для этой модели Ducati. Мотоцикл щедро оборудован ассистирующими системами, в частности, антиблокировочной ABS, противобуксовочной Ducati Traction Control и системой выбора режимов движения Ducati Riding Modes.

Ходовая часть мотоцикла Ducati Diavel 2014 сплошь пестрит брендами ведущих производителей комплектующих. Передняя подвеска — перевернутая вилка Marzocchi, диаметром перьев 50 мм и вертикальным ходом 120 мм, с полным комплектом регулировок. Задний моноамортизатор марки Sachs, также регулируемый и имеющий ход те же 120 мм. Тормоза дисковые на обоих колесах: спереди — два диска диаметром 320 мм с 4-поршневымми полуплавающими радиальными суппортами на каждом из дисков, сзади — один 265-мм диск с двухпоршневым плавающим суппортом. Производитель тормозных механизмов — Brembo.

Эстетика нового поколения спорт-круизера Ducati Diavel преимущественно сохранила черты предшественника. Изменился дизайн оборудования головного света, одновременно с применением революционной полностью светодиодной технологии высокой эффективности. Задние фонари уже традиционно светодиодные, и так же традиционно выполняют, помимо основной своей функции, еще и роль организующего дизайнерского элемента: их вертикальные полосы визуально продолжают контуры седла и кормовой части. Полностью цифровая панель приборов, как и прежде у Diavel, представлена двумя раздельными блоками, расположенными в двух уровнях: основной дисплей посреди руля, дополнительный — в верхней части бензобака, между его заливной горловиной и рулевой колонкой мотоцикла.

Новейшее поколение мотоцикла Ducati Diavel должно поступить к дилерам марки уже в апреле нынешнего года. Предлагаются три варианта окраски (что конкретно у этого спорт-круизера неразрывно связано с комплектацией). Более демократичная «Dark Stealth» имеет крашенную черным «птичью клетку» рамы и такого же цвета колесные диски. Благородная версия «Carbon» демонстрирует красную раму классического для Ducati оттенка при черных колесах. Наконец, самая контрастная «Star White» сочетает облицовку цвета матового углерода с белой рамой и черными дисками.

Примечательно, что в «карбоновой» версии действительно широко применены углеродные материалы, что заметно отразилось на массе мотоцикла. В снаряженном состоянии она составляет 234 кг для комплектации «Carbon» (у остальных 239 кг), в сухом виде, соответственно, 205 и 210 кг. Объем топливного бака для всех версий — 17 литров.

Цена мотоциклов Ducati Diavel 2014, по данным Motoblog.it, будет стартовать с отметки 17990 евро в рознице. Производитель дает на эту модель гарантию 2 года без ограничения пробега.

6
like
6
good
bad
shockingly
Фото 1/10
Джерело: MOTO.com.ua
20.03.2014 р., переглядів: 5850
Подібні новини

Мотоцикл Hyosung GT250 Comet 2014 стартує на індійському ринку в кінці року Мотоцикл Hyosung GT250 Comet 2014 стартує на індійському ринку в кінці року

М'язистий аристократ з Болоньї: мотоцикл Moto Morini 11 ½ MY 2014 М'язистий аристократ з Болоньї: мотоцикл Moto Morini 11 ½ MY 2014

Красень електробайк Lito Sora з Канади йде в серійне виробництво Красень електробайк Lito Sora з Канади йде в серійне виробництво

Репліка чемпіонського ендуро незабаром надійде в продаж: KTM 450 Rally Replica 2014 Репліка чемпіонського ендуро незабаром надійде в продаж: KTM 450 Rally Replica 2014

Мотоцикл Hero Hastur 2015 представлений на мотовыставке в Нью-Делі Мотоцикл Hero Hastur 2015 представлений на мотовыставке в Нью-Делі

Коментарі1
Avatar dmstealth
dmstealth 21.03.2014 р.
Хорош уличный агрессор
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті