MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:51
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

ТО збираються проводити раз в рік!

ТО збираються проводити раз в рік!
Департаметр ГАИ обнародовал проект документа "Порядок проведения государственного технического осмотра транспортных средств" для ознакомления общественности. Любопытно, что в нем заложена очередная "революция" в техосмотре. Предлагается, что автомобили и мотоциклы возрастом до 4-х лет будут проходить ТО как и прежде - раз в два года, а вот все остальные - раз в год! Еще одной "сенсацией" стало разделения функций технического осмотра и технического состояния автомобиля. Теперь контролировать техсостояние могут и в "независимых" пунктах - субъектах хозяйствования.

Правда, в "Порядке" отмечено, что ремонт и техническое обслуживание автомобилей в местах контроля техсостояния - запрещен. Другими словами это должны быть не СТО, а специальные диагностические центры.
После контроля техсостояния, пункты выдают автовладельцу "Высновок", с которым он уже направляется в ГАИ. Здесь проверят автомобиль по базам, визуально осмотрят, проверят наличие прав, медсправки, страхового полиса, отсутствие задолженности по налогу с владельцев транспортных средств и штрафам за нарушение ПДД. Если все в норме - тогда выдадут талон о прохождении ТО.

Еще одна новация - если автомобиль 5 лет подряд не проходил ТО, а их владелец не является в ГАИ, то такие автомобили выведут из статистической отчетности.

Отметим, что ГАИ фактически сохраняет важную функцию - выдачу талонов ТО, а контроль за техсостоянием автомобилей отдает профессионалам. Теперь техосмотр превратится не в простую "формальность", а в жесткий контроль + "формальность".
like
good
bad
shockingly
Джерело: tema.in.ua
21.01.2007 р., переглядів: 2701
Подібні новини

RFID-чіпи IBM вмонтують в мотоцикли і пластикові упаковки RFID-чіпи IBM вмонтують в мотоцикли і пластикові упаковки

Іноді звалища бувають просто неймовірними (ФОТО) Іноді звалища бувають просто неймовірними (ФОТО)

Мотоцикли отримують «автомати»! Мотоцикли отримують «автомати»!

Показаний один з найбільш унікальних мотоциклів у світі Показаний один з найбільш унікальних мотоциклів у світі

Свердловський губернатор запропонував випускати мотоцикли BMW на Уралі Свердловський губернатор запропонував випускати мотоцикли BMW на Уралі

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин