MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 23:27
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Водневий мотоцикл — транспорт майбутнього

Водневий мотоцикл — транспорт майбутнього
Непривычно и забавно. Вот самые подходящие слова для описания поездки на первом в мире мотоцикле с электродвигателем, работающим от топливного элемента.

Прежде всего поражает тишина. Слышно только шуршание шин и свист ветра. Прохожие не просто оглядываются — таращат глаза вслед. Машиной легко управлять, она быстро разгоняется, развивает скорость до 85 км/час и может проехать 170 километров на одной заправке. Бак с водородом не более взрывоопасен, чем бак с бензином. При этом единственный выхлоп, выбрасываемый в атмосферу, — водяной пар.

Недостатки

У техники будущего есть три минуса, мешающих пересесть на нее уже завтра. Во-первых, производство водорода, в отличие от самого мотоцикла, — не так уж экологически безвредно. Соответствующая технология основана на переработке ископаемого топлива. Она «чище», чем добыча и сжигание нефти, но на сто процентов проблему не решает. Во-вторых, по стоимости водородное горючее примерно равно бензину, но сеть заправок еще предстоит создать. И главное: «зеленый» мотоцикл стоит около 12 тысяч долларов. Впрочем, изготовившая его фирма Intelligence Energy из графства Лестершир уверена, что все эти проблемы можно решить в течение нескольких лет.

Перспективы

Менеджеры компании не сомневаются, что после этого все мировые автопроизводители приступят к массовому выпуску машин и мотоциклов, работающих на водороде. Идея двигателя, основанного на химической реакции между водородом и кислородом, в результате которой получаются электричество и вода, возникла еще в 60-е годы. Опытный экземпляр «водородного» мотоцикла существует уже около двух лет. Intelligence Energy обещает к концу 2007 года создать модель, пригодную для серийного производства. Конечно, завзятые байкеры никогда не откажутся от ревущих двигателей внутреннего сгорания. Новый транспорт предназначен для сотен тысяч горожан, использующих мотоцикл для поездок на работу и с работы.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: autosphere.ru
12.02.2007 р., переглядів: 5587
Подібні новини

Несучий кузов для мотоцикла Несучий кузов для мотоцикла

Концептуальні мотоцикли-гібриди Концептуальні мотоцикли-гібриди

Зроблений мотоцикл для інвалідів Зроблений мотоцикл для інвалідів

Шок: жінки за кермом не небезпечні Шок: жінки за кермом не небезпечні

Китайці готові ставити нанобатареи в моторолери на електричній тязі Китайці готові ставити нанобатареи в моторолери на електричній тязі

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин