MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:53
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Концептуальна модель HONDA GRIFFON - сплав мотоцикли та скутери.

Концептуальна модель HONDA GRIFFON - сплав мотоцикли та скутери.
Два с лишним года назад компания Хонда представила на салоне в Токио концептуальный мотоцикл, выполненный в стилистике скутера. Модель Elysium (на фотографии модели с крышей) была укомплектована складывающейся крышей. К большому разочарованию посетителей салона, фирма специально подчеркнула, что это - концептуальная разработка и серийного выпуска не будет.
Футуристическая модель Elysium для любой погоды была оснащена рядным четырехцилиндровым двигателем объемом 750 куб. см с жидкостным охлаждением и постоянно-переменной трансмиссией CVT.
На прошлогоднем салоне в Токио (2003) Хонда показала новую концептуальную модель, многие черты которой перекликаются с Elysium.
У концепта Griffon установлен двигатель такого же объема, автоматическая трансмиссия, в основу разработки легли многие части модели Elysium, но откидной верх у машины исчез.
Новый концептуальный скутер оснащен горизонтально расположенным оппозитным двигателем объемом 750 куб. см с фирменной системой VTEC последнего поколения.
Высокотехнологичный мотор обладает низким центром тяжести и очень компактен. В дополнение к полу-автоматической трансмиссии, скорости можно переключать с помощью кнопки - эта функция позволяет придерживаться спортивного стиля вождения.
Совокупность крупного переднего тормозного диска и комбинированной системы АБС позволяет уверенно выполнять торможение даже начинающим водителям.
Для повышения характеристик безопасности модель оснащена предупредительной системой, контролирующей дистанцию. Спереди установлена подвеска с одним маятником, а сзади - фирменная система Unit Pro-Link.
Одной из наиболее интересных черт концептуальной модели Griffon является ключ зажигания Smart Key. Для того чтобы запустить двигатель или открыть багажник под седлом, ключ не нужно вставлять в замки - достаточно поднести его к скутеру.
Так как замок зажигания вообще отсутствует, угнать такую модель без электронного ключа-идентификатора будет практически невозможно.
Интегрированная приборная панель сообщает водителю самые разнообразные данные. Скутер комплектуется цифровой камерой заднего вида, которая выдает картинку на дисплей перед глазами водителя, поэтому традиционных зеркал нет. Этот же монитор можно переключить в режим навигационного дисплея.
В переднюю часть обтекателя вставлена футуристическая фара на светодиодах. У скутера большой багажник, в который помещаются два полноценных шлема, а для пассажира предусмотрена складывающаяся спинка седла.
like
good
bad
shockingly
Джерело: IMC
08.04.2004 р., переглядів: 3865
Подібні новини

Шолом не буде заважати мотоциклістам Шолом не буде заважати мотоциклістам

Байкерський зліт «Байконур 2003», 13-14 вересня, Київ. Байкерський зліт «Байконур 2003», 13-14 вересня, Київ.

Новинка: Gilera Nexus 500 Новинка: Gilera Nexus 500

Мотоспорт: нові імена в літописі перемог Мотоспорт: нові імена в літописі перемог

Honda об'єднує мотоцикли і машини Honda об'єднує мотоцикли і машини

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті