MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 15:25
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

ІЗМАЇЛ – ЧЕРНІГІВ (подорож на полтиннике)

ІЗМАЇЛ – ЧЕРНІГІВ (подорож на полтиннике)
В рассказе про Санкт Петербург, «МЕЧТЫ И ИХ КРУШЕНИЯ», если помните финал, была высказана такая печальная мысль: «А что если рвануть на скутерах в Питер – это 1000 км в одну сторону». И вот однажды, обстоятельства сложились так, что мне понадобилось перевезти два скутера из Измаила в Чернигов. Сначала такую идею мы с другом воспринял как глупейшую, но потом… Хоть и не Питер, но что то в этом заманчивое есть. Спустя два дня, решено было отправиться в это путешествие. То ли доказать очередной раз, что мы не пустые люди, то ли в поисках тающей с каждым годом романтики, то ли чтобы попросить мозги у доброго волшебника Гудвина, то ли… Впрочем, эта загадка останется в полумраке и для нас тоже.
Дело в том, что существуют две породы людей. Первые – многочисленны, податливые как глина, плодовитые и счастливые; они лежат на диванах и жуют колбасу, рожают детей, подсчитывают свои доходы и расходы, невзирая на мор и войны и так до скончания своих дней. Это люди ЖИЗНИ, люди на каждый день, люди, которых трудно представить себе мертвыми.
И есть другая, редкостная порода. Те, кого легко представить себе бледными, распростертыми на земле с кровавой раной у виска; они торжествуют лишь один миг – но какой ЭТО МИГ! Либо будучи окруженными почетным караулом, либо в пламени испепеляющего огня, либо сжимая мертвой хваткой потрепанное знамя, - ЭТИ ЛЮДИ ИЗБРАННИКИ! Именно они толкают земной шар по орбите и сжимают своими поступками души тех, кто «лежит на диванах». Ведь если задуматься – безрассудство – это не только воздушный шар подъема, но и жестокий парашют падения. Надо быть готовым принять и ЭТО.

Наш план состоял в следующем:
Добраться до Одессы поездом, затем до Измаила автобусом около 200 км, а обратно рулить на двухколесных конях по хитросплетениям наших извилистых дорог. Погода в Одесской области, судя по прогнозам, дарила нам радужную надежду и мы, чтобы не передумать, побыстрее купили билеты. Поставили в известность наших жен, договорились, что ни одна живая душа (особенно родители) ни краешком уха узнать об этом не должны. Иначе бледные лица, обмороки и истерзанные нервы нашим предкам обеспечены. Немного смущал тот факт, что мотороллеры нам предстоят совсем незнакомые и непроверенные и от того, как они себя поведут на таком расстоянии, зависит весь исход нашей затеи.
Итак, билеты куплены, мы уже в поезде рассматриваем карту стратегических действий, глотая лимонный бирмикс с орешками. По соседству нашлись добрые люди одесситы, которые, дали нам дельные советы как добраться до Измаила. Мы все рассуждали, какой дорогой лучше будет ехать назад – через Беляевку, что на самой границе с Молдовой, или по узкому перешейку через Затоку, где можно будет заодно искупаться в море. Выбор пал на второй вариант, хоть этот путь и длиннее, но он гораздо интереснее. Наши соседи по железнодорожным нарам, когда подробно узнали о наших планах, несколько секунд почтили молчанием, а потом, я добавил, что все это будет на мотороллерах полтинниках и их лица вытянулись в удивленной гримасе. В глазах читалось одновременно и недоверие и недоумение. Возможно, нам просто не поверили. Все-таки в животе у каждого из нас уже плескалось по три банки пива. Ну, да ладно.

Приехали в Киев, спрашиваем: «Сколько будет стоять поезд?»
Нам сказали, что около часа, и мы выскочили на вокзал за сушеными кальмарами (ах, как я обожаю сие творение мировой кулинарии). Купили большую пачку, прибегаем, а нашего вагона уже нет!!! Стали спрашивать, куда его увезли, а никто толком объяснить не может, правда обнадежили, что перецепят сейчас к какому-то другому поезду.
Видим, на перроне стоит поп и разговаривает по мобильному телефону. Я на этот мобильный глянул не понял – что за бред украшать корпус мобильного ювелирными каменьями в виде христианского креста… К чему это? Защита от нечестивого, или напоминание себе о долге службы, но, скорее всего обычный выпендреж. Монахи люди скромные, но видимо их пахан решил расслабиться от души.
Мы постояли немного, понервничали, все-таки там и деньги все остались, и документы…
Потом видим – везут наше общежитие через четыре пути, мы ломонулись через рельсы туда. Догоняем, но вагон закрыт, и двери никто даже открывать не собирается. Через десять минут опять вагон покатили в неизвестном направлении, и мы погнались следом, смеясь над своим глупым положением. Долго бежать не пришлось, я заметил по соседству поезд «Черноморец», у которого конечный пункт следования была Одесса, и мы остались возле него ожидая, что вагон привезут именно сюда. Так и произошло. Ура, интуиции и здравому рассудку!!!
Приехали в Одессу в шесть утра.
Подходим на стоянку маршрутных такси, интересуемся у водителя каким автобусом можно доехать до автовокзала. Водитель в ответ только пожал плечами. Странно, не правда ли? Подхожу к другому с тем же вопросом, но тут между нами резко возникает фигура таксиста с настойчивым предложением подвезти нас на автовокзал за… 40 грн. Я обалдел, до Измаила (около 200км) стоимость билета 30 грн., а тут… Короче, я отказался, и мы побрели на остановку троллейбусов. Нам вдогонку таксист кричал: «Ну ладно, давайте за тридцать!». Но если бы таксист еще улыбался, предлагая такую поездочку, то мы бы еще может, сыграли в двух лохов туристов и согласились, но на его лице отражалась такая злоба, как у Тайсона в бою с Холлифилдом, когда тот откусил противнику ухо. Поэтому, лохи из нас не получились, сервис должен быть не только навязчивым, но и вежливым.
На остановке нам объяснили, что пять остановок во-о-о-о-от на это-о-о-ом троллейбусе и мы увидим прямо перед собой то, что ищем. И проезд в 50 копеек сократил наши расходы ровно на двадцать девять гривен.
На автовокзале опять крупно повезло, рейсовый автобус уходил через пять минут, так что я успел махнуть в кассу и купить билеты. Следующий рейс будет только через два часа.
В этой поездке до Измаила запомнилось одно – почти пять часов езды и невыносимая духота, я то спал, то смотрел в окно, то наблюдал, как с каждым часом дороги хмурится лицо моего друга. От станции Татарбунары водитель, похоже, вышел из затянувшейся дремы, и начал разгонять автобус. В повороты входил почти с коленкой. Шумахер хренов, попугал людей, погонял в наших жилах адреналин…
Конечная остановка принесла неописуемое облегчение.
Добравшись по нужному адресу на такси, мы поспешили в заветный гараж за скутерами. Хозяйка приветливо улыбалась и все удивлялась, как же мы собираемся на них ехать домой. Но к подобным эмоциям мы с Пухом привыкли еще в поезде... Продолжение тут >>>
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: EGOR
01.07.2007 р., переглядів: 4013
Подібні новини

Плюси і мінуси китайської мототехніки Плюси і мінуси китайської мототехніки

Новий триколісний скутер Piaggio MP3 400 Новий триколісний скутер Piaggio MP3 400

Гонки на водневому скутері Hysyrider Гонки на водневому скутері Hysyrider

Корейська андроїд став за кермо моторолера Корейська андроїд став за кермо моторолера

Вул. Мельникова: скутерист відбувся ударами Вул. Мельникова: скутерист відбувся ударами

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин