MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 18:38
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Винахідник з Азбесту з дощок і бензопили зібрав мотоцикл.

Винахідник з Азбесту з дощок і бензопили зібрав мотоцикл.
Стоматолог Юрий Швецов с детства увлекался техникой. В его коллекции есть несколько мотоциклов времен войны. Нынешней зимой мотопарк пополнился деревянным экземпляром. Его Юрий собрал в буквальном смысле из того, что было. Двигатель от бензопилы «Дружба», раму и руль срубили в лесу, колеса от телеги искали в деревнях. «Колеса в дефиците, все телеги уже ездят на резиновых колесах. Первые нашли, но они развалились, вторые уже крепче», - рассказал Юрий.
Первые испытания прошли успешно – деревянная техника смогла проехать несколько десятков метров. Недочеты в конструкции выявились сразу. Мотоциклу необходимы крылья и брызговики – в сырую погоду брызги и грязь летят на водителя. От ветра гаснет керосиновая лампа, выполняющая роль фары. Тормозить приходится ногами, а главное – техника очень шумит.

Когда Юрий Васильевич пригнал свой мотоцикл на техосмотр, работа здесь временно остановилась. Изобретение не прошло даже первую процедуру – сверку номеров. Очень сложно оказалось найти серийный номер на кузове, сделанном из осины. К тому же из всех документов у владельца только чек на бензопилу и порубочный лист на дрова. Этого для регистрации оказалось явно недостаточно. "При постановке на учет нужен ПТС, там все указано. Здесь у хозяина этого… как там его… ничего нет", - заявил «Вести-Урала» сотрудник ГИБДД Асбеста.
В ГИБДД изобретателя похвалили, но на учет деревянный мотоцикл так и не поставили. Инспекторы ездить по дороге на дровах запретили.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/2
Джерело: justmedia.ru
09.08.2007 р., переглядів: 5579
Подібні новини

Скутер Super 8 - новий полтинник від Kymco Скутер Super 8 - новий полтинник від Kymco

Скутер по-швейцарськи Скутер по-швейцарськи

Швидкість, стиль і емблема Ducati, але це не мотоцикл: USB-накопичувач SanDisk Extreme Ducati Edition Швидкість, стиль і емблема Ducati, але це не мотоцикл: USB-накопичувач SanDisk Extreme Ducati Edition

Мотофестиваль Music Bike Ukraine 2007 Мотофестиваль Music Bike Ukraine 2007

Перша ластівка: электроскутеры доведені до досконалості? Перша ластівка: электроскутеры доведені до досконалості?

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин