MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 04:29
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

В'єтнамці вважають за краще перевірені марки

В'єтнамці вважають за краще перевірені марки
По итогам 2007 года рынок двухколесных транспортных средств Вьетнама продемонстрировал значительный рост, объем продаж мотоциклов, скутеров и мопедов достиг 2,5 миллионов штук.

При этом вьетнамцы предпочитают проверенные марки, несмотря на их относительную дороговизну по сравнению с местными аналогами. Так, лидером по объему продаж стало совместное предприятие Honda Vietnam, выпускающее машины под маркой Honda во Вьетнаме – 1,1 миллиона проданных за год 2-колесных аппаратов. Это на 300 000 больше, чем годом ранее.

На втором месте – Yamaha Vietnam. Скутеры и мотоциклы этой японской марки тоже выпускаются прямо на месте, во Вьетнаме. В 2007 году в стране было продано 506 000 аппаратов этой марки (на 150 000 больше, чем в 2006г.).

Третье место по популярности у вьетнамцев занимает тайваньская марка SYM – 144 000 проданных за год машины. На четвертой позиции – Suzuki Vietnam – 51 800 мотоциклов и скутеров.

Таким образом, на долю четырех лидирующих производителей, которые производят свою продукцию под зарубежными марками на территории Вьетнама, пришлись 72% всех продаж мотоциклов, скутеров и мопедов в стране. Еще около 4% составили другие зарубежные марки, уже импортируемые, а не производимые на месте. И оставшиеся 24% пришлись на долю местных производителей.

Как отмечают эксперты, спрос на мотоциклы и скутеры растет с ростом уровня жизни вьетнамцев. Кроме того, в последнее время выросло число тех, кто решил сменить свое двухколесное транспортное средство на более новую модель. Ранее в стране были очень популярны мотоциклы и скутеры китайского производства. Их средний срок эксплуатации определяется в 5-7 лет, и сейчас многие вьетнамцы уже делают выбор в пользу более дорогих моделей престижных мировых марок.

Особенно быстро, по словам аналитиков, растет вьетнамский рынок скутеров. Если в 2007 году он вырос приблизительно на 30% по сравнению с 2006, то в 2008г. эксперты хоть и ожидают некоторого замедления темпов роста (до 20-25%), но все равно склонны по-прежнему считать их весьма и весьма впечатляющими.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
18.01.2008 р., переглядів: 3159
Подібні новини

У Північній Ірландії мотоциклістам заборонять пити У Північній Ірландії мотоциклістам заборонять пити

Шолом – ще не гарантія безпеки Шолом – ще не гарантія безпеки

У Білорусі скутери прирівняють до мотоциклів! У Білорусі скутери прирівняють до мотоциклів!

Нова GPS-система безпеки для байків Нова GPS-система безпеки для байків

Sachs оновила скутер Bee Sachs оновила скутер Bee

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин