MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:16
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Несподіване затишшя в Італії

Несподіване затишшя в Італії
Январь текущего года стал очередным подтверждением тенденции роста популярности небольших мотоциклов и скутеров в ущерб полноразмерным моделям. И даже такая горячая и любвеобильная по отношению к мотоциклам нация как итальянцы – и то предпочитает маленькое.

Статистика говорит сама за себя. В январе 2008г. в Италии количество используемых на дорогах страны полноразмерных мотоциклов и скутеров снизилось на 7,7% (по сравнению с январем 2006г.), в то время как продажи скутеров объемом до 50 куб. см. выросли на 9,9%.

Правда, несмотря на тенденцию к снижению продаж одних и росту других, в количественном отношении полноразмерные двухколесники по-прежнему далеко впереди. Их было продано 25 896 штук – по сравнению с 7 838 единицами 50-кубовых аппаратов.

При этом если брать только мотоциклы, то число регистраций новых байков в январе снизилось на 11,9% до 9 601. Если брать только полноразмерные скутеры, то число их продаж за месяц снизилось на 5,1% до 16 295.

Среди производителей японцы по-прежнему впереди планеты всей. Первые пять мест в списке самых популярных в Италии двухколесных аппаратов занимают скутеры Yamaha и Honda. Самой популярной собственно итальянской моделью стал Piaggio Beverly 250, который в общем зачете занял лишь 12 место (382 проданных аппарата).

Зато в сегменте "до 50 кубиков" в Италии безраздельно господствуют отечественные модели. Первое место – за Piaggio Liberty 50 4T (621 проданный аппарат), второе место – у Piaggio Scarabeo 50 2T (557 реализованных за месяц скутеров).

Всего в первой двадцатке наиболее популярных моделей (из числа мотоциклов и полноразмерных скутеров) – 15 скутеров, 2 нэйкида (Kawasaki Z750 и Honda Hornet 600), 2 эндуро (Honda XL 700 V Transalp и BMW R1200GS) и 1 спортбайк (Honda CBR600RR). Если разбить по фирмам-производителям, то первую двадцатку составляют 7 моделей Honda, 4 аппарата Yamaha, столько же моделей Piaggio, 2 модели тайваньской Kymco, и по одному аппарату от Kawasaki, Suzuki и BMW.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
07.02.2008 р., переглядів: 3076
Подібні новини

Тель-Авів визнаний найнебезпечнішим містом для мотоциклістів Тель-Авів визнаний найнебезпечнішим містом для мотоциклістів

У Німеччині презентували перший турбо-дизельний мотоцикл (ФОТО) У Німеччині презентували перший турбо-дизельний мотоцикл (ФОТО)

Нові мотоцикли від Confederate Motorcycles Нові мотоцикли від Confederate Motorcycles

Шолом з унікальним малюнком – немає нічого простіше Шолом з унікальним малюнком – немає нічого простіше

Новий ксенон для мотоциклів Новий ксенон для мотоциклів

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин