MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:19
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Рим: 100 скутерів на 100 днів

Рим: 100 скутерів на 100 днів
Итальянскую столицу планируется наводнить электроскутерами. Инициативная группа с радиостанции LifeGate в партнерстве с крупнейшим в мире производителем полноразмерных электроскутеров Vectrix привезла в Рим 100 этих аппаратов.
Акция приурочена к трехлетию со дня вступления в силу Киотского протокола – документа, ограничивающего вредные выбросы в атмосферу в масштабах всего мира.
В поддержку этой идеи предлагается выступить всем жителям и гостям Вечного города. Любой из ста электроскутеров Vectrix можно будет взять на 1 день в аренду бесплатно. Если понравится, срок аренды можно будет продлить, но уже за деньги. Для тех же, кто проникнется идеей настолько, что захочет приобрести аналогичный аппарат, предусмотрены значительные скидки, по некоторым данным, вплоть до 4 000 евро.
Забронировать скутер на прокат можно просто позвонив по бесплатному телефонному номеру (800257257, не забывайте, что это в Риме).
Vectrix приводится в действие электромотором, мощность которого эквивалентна 26,8 л.с. По дизайну он практически ничем не отличается от обычных, бензиновых максискутеров от Honda, Suzuki, Piaggio и других производителей. Максимальная скорость электроскутера Vectrix – 99км/ч. Причем в большей степени это объясняется не ограниченной мощностью двигателя, а резким увеличением расхода заряда батареи при больших скоростях, в связи с чем резко падает показатель дальности езды. При езде на средних скоростях (45-60км/ч) полного заряда батареи хватает на 60-70км пути.
Vectrix Corporation – хорошо финансируемая международная компания, созданная в 1996г., со штаб-квартирами в Америке (США) и Европе (Италия) и производственными мощностями в США и Польше. Компания была создана для разработки и коммерческого продвижения транспортных средств с нулевым уровнем вредных выбросов, и сконцентрировалась на двухколесных аппаратах. В проекте ее создания участвовали такие гиганты индустрии как Lockheed Martin, Alcoa и Parker-Hannifin.
Максискутеры Vectrix продаются в США по цене в 11850 долл., а в Европе – по 10 575 евро. Это несколько дороже, чем цена обычных бензиновых аппаратов, но зато позволяет экономить на топливе.
like
good
bad
shockingly
Джерело: motodrive.com.ua
04.03.2008 р., переглядів: 2642
Подібні новини

Suzuki випускає нову серію скутерів Lets 5 Suzuki випускає нову серію скутерів Lets 5

Китайсько-Канадські скутери марки Chironex Китайсько-Канадські скутери марки Chironex

В Оболонському районі Києва скутер на швидкості влетів у В Оболонському районі Києва скутер на швидкості влетів у "Ford" (ФОТО)

Скутер? Або може бути мікро-мінівен... Скутер? Або може бути мікро-мінівен...

Завершено перший всевьетнамский скутерпробег Завершено перший всевьетнамский скутерпробег

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин