MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 02:41
31
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Новий Vespa S 2008 модельного року

Новий Vespa S 2008 модельного року
Итальянский производитель двухколесной мототехники Piaggio Group представил новую модель популярнейшего скутера Vespa – Vespa S 2008 модельного года.

Эти машинки с движком в 150сс сделаны в ретро-стиле скутеров Vespino, наводнявших улицы городов Европы в 1960-х и 1970-х годах, правда сейчас их, конечно же, снабдили современной начинкой.

Как отмечается в официальном сообщении Piaggio, новая модель "объединяет современные технологии и легендарный стиль, ставший иконой своего времени, и отражающий тот мятежный дух, который вдохновлял целое поколение, желавшее изменить мир". Скутер характеризуют чистые минималистские линии дизайна, полуспортивный имидж, и обилие возможностей для модернизации и индивидуализации своего аппарата.

Когда Piaggio впервые представила скутеры Vespa в послевоенные 1940-е годы, основной характеристикой, требуемой от этих аппаратов, была функциональность – стояла задача обеспечить персональную мобильность для больших масс населения в меняющуюся эпоху. Поэтому конструкция была простой, строгой, надежной и экономичной. Однако ощущение итальянского стиля никогда не отходило на задний план. Чего стоит только форма кузова, перекликающаяся с дизайном фюзеляжей самолетов.

А начиная с фильма 1952 года "Римские каникулы" (Roman Holiday), романтической комедии американского режиссера Уильяма Уайлера с Одри Хепберн в главной роли, скутеры Vespa начали играть важную роль в массовой культуре и стали настоящим феноменом международного масштаба. К ним нежно относилась богема, художники, актеры, они стали настоящей иконой за счет своего очарования.

В 1950-е годы число европейских клубов любителей Vespa исчислялось десятками тысяч. А в 1960-е и 1970-е аппараты Bespa Special и Vespa Primavera стали символами революционных идей своего времени. Современная Vespa S призвана стать наследницей этой богатой истории, но наследницей, получившей не только все хорошее из прошлого, но и все замечательное из настоящего, в первую очередь, современнейшее техническое оснащение.

Отличительные черты Vespa S 2008 года – аутентичные детали. Такие, как, например, хромированная решетка, ветровое стекло в минималистском стиле, уникальные прямоугольные передние фары (впервые увиденные еще на моделях 50-х годов прошлого века), закругленные задние фонари, одноместное сиденье в стиле 1970-х.

Крепкая рама, низкий центр тяжести, современная тормозная система (передние тормоза дисковые, задние барабанные), колеса 11 и 10 радиуса спереди и сзади соответственно, 1-цилиндровый 4-тактный движок мощностью 11,7 л.с., бак 8,7 литра. Максимальная скорость – 94 км/ч. Расход топлива – 2,62 литра на 100 км.

Vespa всегда славилась возможностями свободы выбора и индивидуализации. На выбор покупателю предлагается 6 вариантов опциональных графических пакетов в виде самоклеящихся картинок, которые можно приобрести прямо у дилера.

В качестве дополнительных аксессуаров предлагаются хромированный задний багажник, дополнительный багажник в цвет кузова объемом 32 литра, открытый шлем в европейском стиле.

Vespa S 2008 года предлагается в трех цветах кузова – красном (Dragon Red), черном (Shiny Black) и белом (Optic White). Цена базовой комплектации в США – 4100 долларов. Стоит отметить, что в России Vespa S вообще не продается, а в Европе доступны только версии с двигателями в 50 и 125 куб. см.

Piaggio Group – итальянский производитель мотоциклов, скутеров и иной двухколесной мототехники, а также малогабаритной 3- и четырехколесной техники коммерческого назначения. Компания производит продукцию под брендами Paiggio, Gilera, Aprilia, Vespa, Derbi, Gucci, Scarabeo (2-колесная техника), Ape, Porter и Quargo (коммерческая техника). Компания была основана в 1884 году Ринальдо Пьяджио (Rinaldo Piaggio), базируется в Понтедера (Пиза, Италия). Около 55% акций Piaggio контролируется группой Immsi SpA. После приобретения производителя мотоциклов Aprilia Group в 2004 году и компании Derbi в 2001 группа Piaggio вошла в четверку крупнейших производителей двухколесной мототехники в мире, а на европейском рынке является безусловным лидером. Компания ведет бизнес более чем в 50 странах мира, на ее предприятиях трудятся около 6 700 человек. На данный момент у компании имеется 7 действующих заводов (не считая совместного предприятия в Китае) – пять в Италии, один в Испании и один в Индии. Сейчас в процессе строительства находятся еще два завода – второй в Индии и завод во Вьетнаме. Объем продаж Piaggio Group составляет порядка 1,6-1,7 миллиарда евро в год.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/10
Джерело: motonews.ru
13.03.2008 р., переглядів: 2983
Подібні новини

Bajaj зробить новий скутер Bajaj зробить новий скутер

Piaggio рапортує про зростання прибутку Piaggio рапортує про зростання прибутку

ДАІ Вінниччини почала реєструвати мопеди та скутери ДАІ Вінниччини почала реєструвати мопеди та скутери

1 липня з'являться нові ПДР для скутеристів Росії! 1 липня з'являться нові ПДР для скутеристів Росії!

13-16.03.08 IV міжнародна виставка «Мотобайк 2008» 13-16.03.08 IV міжнародна виставка «Мотобайк 2008»

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин