MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:42
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Двоколісний щастя

Двоколісний щастя
В субботу утром скутеристы и мотоциклисты собрались у речного вокзала на открытие сезона

Всю площадку на набережной заставили сотнями скутеров и мотоциклов. Сами же владельцы железных коней пребывали в предвкушении грандиозного сабантуя – ведь открытие сезона, как день рожденья – только раз в году. К багажникам многих мотоциклов привязаны свернутые подстилки для пикников, замотанные в ткань шампура…

– Сейчас соберемся и поедем за Вышгород, за дамбу. Сосиски будем жарить, шашлыки, – строили планы мотоциклисты. Компания разношерстная – и подростки, и 20-, и 30-, и 40-летние, немало девушек.

– Я уже два года катаюсь, – говорит Наташа Химач. – Начала встречаться с парнем, а он мотоциклист с пятилетним стажем, вот теперь и я езжу. Он уже поменял пять скутеров, сейчас у нас самый лучший китайский скутер. $1,6 тыс стоит. У нас есть свой клуб, в него входит примерно 90 человек, и каждую пятницу собираемся на скутеровки – пообщаться, пива попить, покататься… А сегодня съехались ребята со всего Киева, поедем за город.

«Зверушка» за $10 тыс

Мотоциклист Богдан Мисеров с Борщаговки стоял возле своего «сузуки» немного в сторонке от всех. На открытие сезона он приехал первый раз и никого еще не знал, ни в каких тусовках еще не участвовал. Грустил он не- долго, так как его крутой мотоцикл (даже экран к рулю пристроен, можно фильмы смотреть) вызвал большой интерес у местной общественности. Первый вопрос был – твоя зверушка?

Свой мотоцикл Богдан купил за $10 тыс с рук, в салоне такой «сузуки» стоит $14 тыс.

– До меня на нем ездили всего восемь месяцев, – рассказывает Богдан новым знакомым. – В нем полно всякой электроники, но вот подогрев ручек я устанавливал сам. Колонку за сиденьем тоже сам пристроил, также мультимедийный МП3-плеер на руль, можно слушать музыку и смотреть фильмы. Частенько на море на нем езжу или в другие города в гости к знакомым. На ночь оставляю на станции техобслуживания, я там работаю автомехаником, гаража у меня нет, да и начальство не против того, чтобы ставил. Вот сюда я ехал на нем по Столичному шоссе со скоростью 140 км/ч, иногда гоню 180 км/ч, но не больше… Мотоциклы – это болезнь у меня, я умираю по ним…

«Тулицу» ни за что не продам!»

Также немного в сторонке от всех собрались ребята из ретро-клуба. У них маленькие скутеры с округленными формами, как в 80-х. Ребята говорят, что это псевдо-ретро-мотоциклы. Но среди этих «псевдо» был и один настоящий – выкрашенный в блестяще-зеленый цвет «Тулица», собранный в 1982 году на тульском заводе. Эту «зверушку» вместе с хозяином тоже обступили, чтобы разглядеть и даже сфотографироваться рядом.

– Я купил его в 1999 году в Черниговской области у дедушки за 150 грн, – рассказывает хозяин «Тулицы» Александр Зайцев. – Он был без документов, пришлось купить еще один такой, только проржавелый, но с документами, чтобы оформить. Я был с ним даже на выставке Автофорум-2006 – внимания было, хоть отбавляй! Езжу на нем только на разные мероприятия, а в основном – на машине. Один немец хотел купить у меня его за 3 тысячи евро, но я его ни на что не поменяю. Пусть будет – для души.

Когда все собрались, скутеристы и мотоциклисты вы-строились в огромную колонну в шахматном порядке и поехали за Вышгород. Рев был сумасшедший…
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
17.05.2008 р., переглядів: 3372
Подібні новини

Створений мотоцикл в стилі «даунхіл» Створений мотоцикл в стилі «даунхіл»

Не нехтуйте шоломом! Не нехтуйте шоломом!

Nucleus – кубічний концепт Nucleus – кубічний концепт

Поліція проти мопедів Поліція проти мопедів

Селяни побилися з даішниками через відібраного мотоцикла Селяни побилися з даішниками через відібраного мотоцикла

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин