MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 02:24
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Трицикл-мотоцикл з Ірану

Трицикл-мотоцикл з Ірану
Изобретатель из Ирана представил прототип трицикла, который способен трансформироваться в… мотоцикл. Иными словами, ездить, в зависимости от желания пилота, на двух или на трех колесах.

Причем сам процесс трансформации реализован весьма радикально. Когда третье колесо становится лишним, оно не прячется в корпус или не снимается вовсе, а перемещается в верхнюю часть байка.

Выглядит все это достаточно футуристично, остается понять только, насколько вся эта техногенная красота способна пригодиться на практике.

Автор изобретения – студент Сейед Джавад Гаффарян (Seyyed Javad Ghaffarian). Свою машину он назвал "Волшебным трициклом". По замыслу автора, этот болид может быть трициклом на загородных шоссе, а при въезде в переполненный город для большей маневренности в узком пространстве превращаться в мотоцикл.

При этом левое колесо поворачивается на 90 градусов, а сам корпус, в трехколесном положении вытянутый горизонтально, в двухколесном варианте становится вертикальным. При этом третье колесо, поднимаясь в воздух, выпускает лопасти, и превращается в винт, помогающий стабилизировать машину. Соответственно, перемещаются и сиденья внутри прозрачного корпуса.

Данный проект стал победителем конкурса популярного сайта Car Design News в студенческой категории.

Есть ли у этого мототрицикла будущего будущее, покажет время. А пока идея остается только идеей. Но идеей, надо признать, оригинальной и интересной.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/7
Джерело: motonews.ru
24.07.2008 р., переглядів: 4570
Подібні новини

У Дніпропетровській обл. за мотоцикла зарізали черкаського байкера У Дніпропетровській обл. за мотоцикла зарізали черкаського байкера

Луганчанин придумав оригінальний спосіб викрадення моторолерів. Луганчанин придумав оригінальний спосіб викрадення моторолерів.

Мотоцикл вдвічі ефективніше використовує енергію, ніж авто Мотоцикл вдвічі ефективніше використовує енергію, ніж авто

Їм і пробки не страшні Їм і пробки не страшні

16 липня - Всесвітній день Мотоцикліста! 16 липня - Всесвітній день Мотоцикліста!

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин