MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 15:35
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Шведи винайшли швидкісний мотоэвакуатор

Шведи винайшли швидкісний мотоэвакуатор
Каждый белорусский водитель, сталкивавшийся с необходимостью в услугах эвакуатора, прекрасно знает, как долго тянутся минуты вынужденного ожидания. Шведы, похоже, также знакомы с этим не понаслышке. Поэтому и придумали способ сократить время прибытия эвакуатора.

А выход они нашли в создании эвакуационного тягача на базе мотоцикла. Дескать, у него и скорость выше, и маневренность больше, чем у стандартных эвакуаторов-грузовиков. Тем более мотоэвакуатор, который создатели назвали Retriever (с английского - эвакуационный тягач) может работать в парках, дворах домов, узких переулках, то есть там, куда обычная аварийная машина может и не проехать. Кроме того, шведскому изобретению не страшны пробки.

Основным "ноу-хау", которое предприимчивые шведы из компании Coming Through и запатентовали, стало особое раздвижное буксировочное устройство. В сложенном состоянии его ширина не превышает 95 см, что сопоставимо с габаритами самого мотоцикла. Это приспособление, весом 165 кг, устанавливается на большой туристический мотоцикл Honda Gold Wing.

В "боевое" положение буксировочное устройство приводится всего за 2 минуты. Максимальный вес автомобиля, который Retriever может буксировать, составляет 2,5 тонны. То есть вполне достаточно для того, чтобы эвакуировать практически любой легковой автомобиль. Перемещать в пространстве свой груз мотоэвакуатор может со скоростью до 30 км/ч.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: interfax.by
02.07.2006 р., переглядів: 3194
Подібні новини

Мотоцикл з подушкою безпеки!! Мотоцикл з подушкою безпеки!!

У Мурманській області вперше відбудеться мотопробіг на скутерах У Мурманській області вперше відбудеться мотопробіг на скутерах

Аудіо-Кавасакі Аудіо-Кавасакі

Екстрім: фінішувала мотоэкспедиция Екстрім: фінішувала мотоэкспедиция "Таємниця пустелі Гобі"

СКОРО МОТОЦИКЛИ МАРКИ YAMAHA БУДУТЬ СВІТИТИСЯ У ТЕМРЯВІ СКОРО МОТОЦИКЛИ МАРКИ YAMAHA БУДУТЬ СВІТИТИСЯ У ТЕМРЯВІ

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин