MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:45
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Peugeot побореться за ласий шматок у мотосегменте

Peugeot побореться за ласий шматок у мотосегменте
Французская Peugeot явно не хочет терять кусок пирога, который сейчас делят многие производители двухколесной техники, в надежде предложить потребителю сегмента "мото" самое безопасное и экологически-чистое транспортное средство.

На мотовыставке EICMA 2008 французский дом представил прототип Peugeot HYbrid3 Compressor. Ранее Motonews.ru сообщал о том, что компания разрабатывает модель под названием HYmotion3 Compressor. Интересно, что скутер может работать как на бензине, так и на электротяге.

Впервые разработка была представлена в этом году на парижской выставке Paris Motor Show 2008. У этого трехколесного аппарата два разных источника энергии для передних колес и для заднего колеса. Заднее колесо приводится в действие одноцилиндровым бензиновым двигателем объемом 125сс и мощностью 20 л.с., а передние колеса приводятся в движение каждое своим электромотором мощностью 4,5 л.с. каждый. Фактически французы совместили сразу несколько популярных идей других производителей – гибридный движок, три колеса по образцу Piaggio MP3, силовой каркас.

Когда скутер двигается со скоростью до 10 км/ч, работают только электромоторы, а при более высоких скоростях подключается бензиновый движок. На скутере установлена система ABS для всех трех тормозных дисков всех колес.

По расчетам экспертов самой Peugeot, продажи скутеров в Европе в июне 2008 года продолжали расти и выросли на 7,4%, что говорит о том, что скутеры, как транспортное средство все больше и больше отвоевывают популярность у традиционных авто.

Напомним, что Peugeot производит скутеры сравнительно недавно, однако в Европе продукция компании успела завоевать популярность, несмотря на сравнительную дороговизну моделей по сравнению с тайваньскими, корейскими и даже японскими аналогами. Сейчас в линейке Peugeot – 39 моделей скутеров и минимотоциклов, правда не все из них представлены на рынках той или иной страны. В России официальных дилеров скутеров Peugeot вообще нет. В линейке присутствуют аппараты с объемом двигателя в 50, 125 (5 моделей), 250 (3 модели), 400 (2 модели) и 500 (1 модель) кубических сантиметров.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/5
Джерело: motonews.ru
07.11.2008 р., переглядів: 3014
Подібні новини

Vespa GTV Sidecar - максискутер з коляскою на EICMA 2008 Vespa GTV Sidecar - максискутер з коляскою на EICMA 2008

Нова лінійка скутерів Italjet College 2009 Нова лінійка скутерів Italjet College 2009

Yamaha показала новинки - мотоцикл XJ6 і максискутер Majesty 400 2009 Yamaha показала новинки - мотоцикл XJ6 і максискутер Majesty 400 2009

EICMA 2008: Gilera Nexus 125 I. e. EICMA 2008: Gilera Nexus 125 I. e.

Худим в'єтнамцям заборонять їздити на мотоциклах Худим в'єтнамцям заборонять їздити на мотоциклах

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин