MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 14:26
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У Криму збільшилося число крадіжок мопедів

У Криму збільшилося число крадіжок мопедів
Популярность такого транспортного средства, как мопед, называемый в народе «скутером», приобрела значимых масштабов.

Причем любовь мопед заслужил не только со стороны взрослых, но и со стороны детей, тем самым потихоньку вытесняя «более древний» велосипед. И, несмотря на то, что мопед - это далеко не дешевое удовольствие, родители все-таки готовы тратить деньги, чтобы доставить удовольствие любимым чадам.

Но есть категория людей, которые не могут смириться с тем, что им придется обойтись без дорогостоящей «игрушки». Вот к таким как раз и относятся двое несовершеннолетних подростков, жителей города Красноперекопска.

Свой дебют в карьере воров 16-летние несовершеннолетние Коля и Саша начали 10 октября этого года. Шатаясь от безделья в вечернее время по улицам города, Саша и Коля обратили внимание на стоящий возле дома по улице Калинина мопед марки «Хонда-такт». Оглядевшись вокруг и убедившись, что опасность быть застигнутыми на месте преступления им не угрожает, юные угонщики оттащили мопед в неопасное для них место. Сорвав на мопеде переднюю панель и тем самым сняв его с блокировки, ребята благополучно добрались до гаража, принадлежавшего Колиным родителям.

Там мальчишки поставили добычу и спокойно вернулись домой.

Благополучный первый дебют вдохновил их на новые «подвиги». Им показалось, что везти им будет всегда.

22 октября Саша и Коля тем же самым методом украли мопед «Дельта» с улицы Ломоносова.

А дальше - больше, по полюбившемуся накатанному сценарию.

2 ноября угонщики «увели» мопед «Форвард». 3 ноября умыкнули еще два мопеда - «Хонду» и «Навигатор».

В общей сложности преступники причинили хозяевам транспортных средств ущерб на сумму 17400 грн.

5 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий молодые люди были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Все украденные мопеды в поврежденном состоянии были изъяты из того самого родительского гаража.

В настоящее время по факту краж возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


А еще через несколько дней сотрудниками Красноперекопского ГО и отделения ГАИ были задержаны трое ранее судимых жителей города Джанкоя, также польстившихся на чужие «скутера».

14 ноября мужчины решили заглянуть в Красноперекопск.

Заехали в город около 16 часов дня на зеленой «копейке», их внимание привлек «скутер», стоящий во дворе дома по улице Ломоносова. Оттащив технику и закинув ее в багажник авто, угонщики быстро удалились со двора дома. Естественно, такие манипуляции в дневное время не могли быть не замечены.

Отъехав за город к дачному обществу «Дружба», мужчины стали пытаться разблокировать «скутер» для того, чтобы благополучно на нем уехать из города.

В это время хозяин транспорта, спохватившись, сразу же обратился в дежурную часть Красноперекопского ГО с заявлением о пропаже. На место произошедшего выехала следственно-оперативная группа. Установив свидетелей и получив примерное описание подозреваемых, правоохранители начали осуществлять подворный объезд города, проинформировав при этом сотрудников ГАИ, которые усилили патрулирование окраин. Результаты не заставили себя долго ждать: подозреваемые были задержаны.

В кабинете следователя Николая Дудченко мужчины признались, что и ранее пытались осуществить угон «скутеров», однако на тот момент легкодоступной техники поблизости не оказалось.

В настоящий момент всем троим избрана мера пресечения - арест. Двое из угонщиков находятся в изоляторе временного содержания Красноперекопского ГО, а третий - передан в Джанкойский ГО по подозрению в совершении тяжкого преступления.

Ведется следствие.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: allcrimea.net
30.11.2008 р., переглядів: 3676
Подібні новини

Скутери Honda Crea Scoopy зі зміненою забарвленням Скутери Honda Crea Scoopy зі зміненою забарвленням

Скутер Pato 50 від Lambretta Скутер Pato 50 від Lambretta

Honda розпочала продаж скутера ZOOMER, виконаного в нових кольорах Honda розпочала продаж скутера ZOOMER, виконаного в нових кольорах

Скутери Vespa здатні перетнути гепарда... Скутери Vespa здатні перетнути гепарда...

На аукціоні буде проданий легендарний скутер Lambretta На аукціоні буде проданий легендарний скутер Lambretta

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин