MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 17:14
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Piaggio здивує споживачів електричним трехколесником

Piaggio здивує споживачів електричним трехколесником
В условиях экономического кризиса группе Piaggio неслыханно повезло - компании удалось получить кредит на 150 миллионов евро, который будет потрачен на доработку и изготовление электрических мотоциклов, менее загрязняющих окружающую среду. И очень скоро итальянский гигант извлечет прибыль из этого проекта. Речь идет о запуске гибридной модели трехколесника MP3 Hybrid.

Впервые гибридный прототип трехколесного максискутера MP3 был представлен в 2007 и уже тогда было понятно, что компания всерьез "прощупывает" возможные инновационные решения. В MP3 Hybrid это слаженная работа четырехклапанного двигателя Leader 4T LC SOHC, наделенного электронным впрыском, и электромотора, размещенного в картере.

Четырехтактный мотор соответствует стандартам "Евро-3", и в комбинированном режиме может снизить выбросы CO2 до 40 г/км. Конечно можно снизить количество вредных выбросов и до нуля - катиться на электротяге. Но долго ли? По задумке инженеров, батареи помещены под сиденьем водителя и пассажира. Пока технические характеристики остаются загадкой, но ясно одно - MP3 Hybrid объединяет воедино блестящие представления о современном скутере, минимизируя выбросы вредных веществ в окружающую среду, а также, как ни крути, предлагает водителю безопасный "драйв". Ориентировочная стоимость новинки в Европе - около 10 000 евро.

Piaggio Group – итальянский производитель мотоциклов, скутеров и иной двухколесной мототехники, а также малогабаритной 3- и четырехколесной техники коммерческого назначения. Компания производит продукцию под брендами Piaggio, Gilera, Aprilia, Vespa, Derbi, Gucci, Scarabeo (2-колесная техника), Ape, Porter и Quargo (коммерческая техника). Компания была основана в 1884 году Ринальдо Пьяджио (Rinaldo Piaggio), базируется в Понтедера (Пиза, Италия). Около 55% акций Piaggio контролируется группой Immsi SpA. После приобретения производителя мотоциклов Aprilia Group в 2004 году и компании Derbi в 2001 группа Piaggio вошла в четверку крупнейших производителей двухколесной мототехники в мире, а на европейском рынке является безусловным лидером. Компания ведет бизнес более чем в 50 странах мира, на ее предприятиях трудятся около 6 700 человек. На данный момент у компании имеется 7 действующих заводов (не считая совместного предприятия в Китае) – пять в Италии, один в Испании и один в Индии. Сейчас в процессе строительства находятся еще два завода – второй в Индии и завод во Вьетнаме. Объем продаж Piaggio Group составляет порядка 1,6-1,7 миллиарда евро в год.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
25.02.2009 р., переглядів: 3436
Подібні новини

Новий представник міських - скутер Скутер Peugeot GeoRS 250 Новий представник міських - скутер Скутер Peugeot GeoRS 250

APC Systems представила APC Systems представила "розумні" мотошлемы з аирбэгом

Подушки безпеки для мотоциклістів Подушки безпеки для мотоциклістів

Новий скутер Yamaha Black X-Max 125/250 2009 Новий скутер Yamaha Black X-Max 125/250 2009

Холодне мотопутешествие завершено Холодне мотопутешествие завершено

Коментарі3
Avatar Maks
Maks 25.02.2009 р.
10 000 евро.
Avatar ClaviculaNox
ClaviculaNox 25.02.2009 р.
мдя...машину взять можна!
Avatar Mobilizator
Mobilizator 26.02.2009 р.
Piaggio конечно известная и уважаемая контора, но их ецны даже в Европе начинают народ смущать, особенно в период финансового неблагополучия...
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин