MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:26
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Honda розповіла про свої останні досягнення в області безпеки

Honda розповіла про свої останні досягнення в області безпеки
Японская Honda Motor представила на выставке ITS-Safety 2010 свои последние достижения в области разработки системы продвинутой транспортной безопасности (Advanced Safety Vehicle – ASV).

В качестве полноценных компонентов такой системы для демонстрации ее универсальности представлены автомобиль Honda Odyssey, скутер Honda Forza и оригинальный электромобильчик IT Monpal 4.

По задумке разработчиков системы, благодаря установленным на указанных образцах электронным устройствам обмена данными транспортные средства (автомобили, мотоциклы, электрокары), а также элементы дорожной инфраструктуры будут сами обмениваться друг с другом информацией о своем местонахождении и скорости, а также другой информацией, полезной водителю и могущей помочь предотвратить аварии.

На выставке Honda представила результаты своих последних исследований в области взаимодействия человека и техники (Human Machine Interface) при помощи технологии обмена данными по принципу "транспортное средство-транспортное средство" (vehicle-to-vehicle) и "транспортное средство-элемент инфраструктуры" (vehicle-to-infrastructure).

Honda планирует показать свою систему в действии на нескольких примерах. Так, посетителям обещают наглядно продемонстрировать, как система способна помочь избежать лобового столкновения, если водитель выедет на встречку. Кроме того, будет показано, как испытываемая система способна предотвращать столкновения поворачивающего автомобиля с двигающимся изначально в том же направлении, но продолжающим ехать прямо мотоциклом.

Honda Motor в сотрудничестве с множеством других компаний и с японскими властями и службами охраны правопорядка и контроля за дорожным движением разрабатывает эту систему уже много лет. То, что показано на выставке, которая проходит в Токио с 25 по 28 февраля – это первые реальные достижения, которыми может похвастаться Honda на пути внедрения систем активной электронной безопасности участников дорожного движения.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/10
Джерело: motonews.ru
26.02.2009 р., переглядів: 3683
Подібні новини

У Тель-Авіві, в результаті ДТП, автобус розчавив 20 скутерів і мотоциклів У Тель-Авіві, в результаті ДТП, автобус розчавив 20 скутерів і мотоциклів

Piaggio здивує споживачів електричним трехколесником Piaggio здивує споживачів електричним трехколесником

Новий представник міських - скутер Скутер Peugeot GeoRS 250 Новий представник міських - скутер Скутер Peugeot GeoRS 250

APC Systems представила APC Systems представила "розумні" мотошлемы з аирбэгом

Подушки безпеки для мотоциклістів Подушки безпеки для мотоциклістів

Коментарі2
Avatar RuneeR
RuneeR 26.02.2009 р.
та можно и тот что на двоих))))
Avatar ClaviculaNox
ClaviculaNox 26.02.2009 р.
не,на двух конечно класно и довольно дорого!а тот что на 4х-экзотично!выделяешся...но в нашей стране такие технологии бесполезны,ведь у нас ездят машины с далекими от этого технологиями(копейуа невыкоренима)!и покупка даного девайса с опцыей такой безопасности-выкинутые деньги!ведь остальные тс тоже должны поддерживать такую связь!
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин