MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:23
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Жерар Депардьє воліє їздити по Парижу на скутері

Жерар Депардьє воліє їздити по Парижу на скутері
Популярный французский актер Жерар Депардье принадлежит к разряду типичных парижских мотоциклистов, известных своей страстью к опасному вождению и необдуманным поступкам. Об этом он рассказал на страницах еженедельника "Пари-матч".

Депардье водит мотоцикл давно, но это не означает, что он хорошо умеет им управлять. "На моем счету уже восемнадцать ДТП, причем два из них имели серьезные последствия для моего здоровья", - признается актер.
Однажды он даже заснул за рулем. "Я был сильно утомлен, - рассказал Депардье. - Я немного выпил, и к тому же в тот день мне удалось поспать всего два часа".

По его словам, пятнадцать лет назад он часто ездил со скоростью в 220-240 км/час, но времена изменились, а полицейские радары усовершенствовались, да и сам актер "с годами несколько успокоился".
Любовь к мотоциклам у него с юношеских лет, проведенных в городке Шатору, рядом с крупнейшей в те годы американской базой на территории Франции. Будущая звезда экрана, а тогда заурядный хулиган и фарцовщик с завистью смотрел из окна своей скромной комнаты на проносившиеся мимо "Харлеи" и "Нортоны".

"Для меня мотоцикл - это символ свободы. Терпеть не могу автомобили, все это сборище идиотов, засевшее в очередной бесконечной дорожной пробке. На двухколесном средстве передвижения, даже на небольшой скорости, ты всегда будешь первым, спокойно выберешься из затора", - подчеркивает Депардье. Между тем, он вовсе не фанат скорости - одному из самых известных французских актеров нравится медленно ездить по городу, рассматривая витрины магазинов. "Со мной такие поездки любила совершать знаменитая писательница Маргарита Дюрас, когда уже была бабушкой", - добавил он.

Депардье собрал самую крупную коллекцию дорогих мотоциклов. Но по улицам французской столицы он ездит... на мотороллере с двигателем в 500 кубов. "Для Парижа это идеально, - объяснил он. - К тому же, это не позволяет мне развивать слишком большую скорость".

Мотоцикл-вездеход с двигателем в 250 куб см он использует далеко от французской столицы - на своих виноградниках, подчас объезжая их по несколько раз в день. В столице же и ее окрестностях актер старается соблюдать правила движения - не надо забывать, что на водителей двухколесного транспорта во Франции приходится большая часть нарушений и более 50 проц смертей на дорогах.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: sknews.ru
05.03.2009 р., переглядів: 5153
Подібні новини

Наслідки їзди без шолома... Наслідки їзди без шолома...

Скутер Gilera Runner в кольорах Марко Сімончеллі Скутер Gilera Runner в кольорах Марко Сімончеллі

Honda розповіла про свої останні досягнення в області безпеки Honda розповіла про свої останні досягнення в області безпеки

У Тель-Авіві, в результаті ДТП, автобус розчавив 20 скутерів і мотоциклів У Тель-Авіві, в результаті ДТП, автобус розчавив 20 скутерів і мотоциклів

Piaggio здивує споживачів електричним трехколесником Piaggio здивує споживачів електричним трехколесником

Коментарі4
Avatar xkey
xkey 05.03.2009 р.
Даа, на фото хороший "скутер"
Avatar egotarus
egotarus 05.03.2009 р.
на мотороллере с двигателем в 500 кубов. "Для Парижа это идеально, - объяснил он. - К тому же, это не позволяет мне развивать слишком большую скорость".
Как это блин понимать?
Avatar Greenmaster
Greenmaster 06.03.2009 р.
о времена о нравы-500кубов-это уже скромный и не быстрый мапед
Avatar romio69
romio69 13.01.2010 р.
на фотке походу kawasaki v-max))
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин