MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 16:50
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Їзда на мотоциклі стимулює мозок, стверджують в Yamaha

Їзда на мотоциклі стимулює мозок, стверджують в Yamaha
facebook twitter email
Теги:  Мотоцикли  Yamaha  CES
Езда на мотоцикле стимулирует работу человеческого мозга. С таким утверждением выступил японский мотопроизводитель Yamaha Motor.

Утверждения Yamaha основываются на результатах последних исследований, проведенных Департаментом функциональной визуализации мозга Института развития, старения и рака Университета Тохоку (Department of Functional Brain Imaging, Institute of Development, Aging and Cancer, Tohoku University) в сотрудничестве с Yamaha.

Результатом исследования, начатого в мае 2008г. (а период после практической части эксперты анализировали полученный материал), стали три основных вывода. Во-первых, основной вывод – при езде на мотоцикле мозг пилота стимулируется. Во-вторых, у мотоциклистов, которые ездят постоянно, и у тех, кто долгое время (несколько лет) не садился в седло, наблюдаются различия в использовании возможностей своего мозга и в уровне стимуляции мозговой деятельности. Наконец, в-третьих, включение в повседневную жизнь человека такого параметра как "езда на мотоцикле" улучшает когнитивные функции, в частности, работу предлобной части коры головного мозга и положительно влияет на ментальное и эмоциональное здоровье человека. Утверждается также, что те, кто ездит на мотоцикле, в значительно меньшей степени испытывают стрессы, нежели те, кто не ездит.

Вклад Yamaha в данное исследование заключался в том, что компания предоставила свою технику для проведения тестов, а также ряд своих сотрудников и кое-что еще.

В рамках исследования были проведены два основных эксперимента. В ходе первого в июне-июле 2008г. ученые пытались определить, действительно ли езда на байках позитивно влияет на стимуляцию мозга. В эксперименте участвовали 11 мотоциклистов, которые ездят на байках постоянно, и еще 10, которые раньше ездили, но потом перестали и к моменту проведения исследования не садились на мотоцикл уже 10 лет. Для проведения этого эксперимента были предоставлены мотоциклы Yamaha XJR400. В ходе второго эксперимента уже измерялась степень воздействия на повседневную жизнь человека такого параметра как "езда на мотоцикле". Этот эксперимент проводился с июня по ноябрь 2008г. и в нем участвовали 22 мотоциклиста, которые до этого не ездили около десяти лет. Для целей этого опыта были задействованы мотоциклы Yamaha с движками объемом более 250сс.

Теперь в Yamaha заявляют, что намерен использовать результаты исследования в решении задачи дальнейшей популяризации культуры мотоциклов и скутеров и оживления мотоотрасли в период кризиса.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
11.03.2009 р., переглядів: 4803
Подібні новини

Нова мотоциклетна сигналізація від Scorpio Нова мотоциклетна сигналізація від Scorpio

В Криму проходить операція «Державтоінспекція за безпеку дорожнього руху» В Криму проходить операція «Державтоінспекція за безпеку дорожнього руху»

Нові мотори Yamaha будуть на 20% економічніше Нові мотори Yamaha будуть на 20% економічніше

Жерар Депардьє воліє їздити по Парижу на скутері Жерар Депардьє воліє їздити по Парижу на скутері

Наслідки їзди без шолома... Наслідки їзди без шолома...

Коментарі8
Avatar Kor
Kor 11.03.2009 р.
чем больше ездиешь ,тем больше шансов получить докторскую степень
Avatar yura777
yura777 11.03.2009 р.
Ездишь, а не ездиешь, дохтур наук. Больше катайся. Шутка, без обид.
Avatar SergioStreet
SergioStreet 11.03.2009 р.
Не хило, а на скутеристов распостроняется?!
Avatar maker
maker 12.03.2009 р.
А часть правды в этом есть 100%
Мой кент начал ездить недавно и честно говоря, характер его изменился теперь он более лёгок на подъём и более общителен но возможно это только совпадение
Avatar SergioStreet
SergioStreet 12.03.2009 р.
maker, нет нет, это не совпадение, что-то в этом однозначно есть
Avatar Leon
Leon 12.03.2009 р.
"больше шансов получить докторскую степень"
По любому, попадёшь или в доктора, или к докторам... ;) :D

А вообще - ничего удивительного. Больше свежего воздуха, скоординированная работа пальцами и кистями рук (общеизвестно, что любое рукоделие развивает мозг). И постоянное решение пространственных задач.
Вот по поводу меньших стрессов... Думаю это не о нашем гондурасе. :)
Avatar kolyan6699
kolyan6699 15.03.2009 р.
Завжди знав, що мото йде тільки на користь!!!!
От наприклад я доки їздив на скуті то ніразу не захворів (хоча і приїжжав у школу увесь обмерзлий і у снігу ), а тільки пересів на автобус, то через тиждень уже лежав дома з грипом
Avatar SergioStreet
SergioStreet 16.03.2009 р.
kolyan6699, то же самое!!! В офисе все 10 человек переболели поперезаражали друг-друга, а я сидя в нем сутра до вечера ни разу за зиму не болел и вирусняк не поцепил. Ездил всю зиму. Стал очень расчетливым
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин