MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 06:58
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Державтоінспекція почала полювання на мопеди

Державтоінспекція почала полювання на мопеди
С наступлением лета на наших дорогах появилось огромное число велосипедистов, мопедистов и мотоциклистов, что, как показывает опыт, негативно влияет на дорожную обстановку.

Ведь большинство водителей двухколесного транспорта не знают Правила дорожного движения и, соответственно, создают всевозможные аварийные ситуации. Причем водители мототранспорта не придают особого значения предметам своей защиты и продолжают шнырять между машин без мотошлемов и спецкостюмов, способных смягчить последствия ДТП.

Только за первые девять дней июня произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 16 – получили различные травмы.

Остановимся на той аварии, в которой погиб мопедист. 8 июня около 11 часов вечера мужчина средних лет двигался на своем мопеде «Дельта» по проспекту Победы в Симферополе.

В этот день водитель был без мотошлема, либо он забыл его одеть, либо он поступал так всегда, - этого мы не знаем. Возле одного из домов мопедист въехал во впередистоящий грузовой автомобиль. Если бы водитель мопеда в этот вечер был в мотошлеме, то получил бы он максимум сотрясение головного мозга и травмы конечностей. Но свою голову мотоциклист не счел нужным защитить, эта ошибка стоила ему жизни.

С целью укрепления дорожно-транспортной дисциплины среди данной категории участников дорожного движения с 6 по 19 июня Госавтоинспекция Крыма проводит операцию «ГАИ за безопасность дорожного движения».

В этот период личным составом ГАИ Крыма будет усиленна работа по выявлению мототранспорта, не зарегистрированного в установленном порядке, с перебитыми или уничтоженными номерами агрегатов, эксплуатируемого владельцами без водительских и регистрационных документов, без государственных номерных знаков, а так же по выявлению водителей, управлявших своим «двухколесным конем» в состоянии алкогольного опьянения и нарушающих Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, если объём двигателя мопеда 50 и более кубических сантиметров, то его владелец должен иметь при себе удостоверение на право управления транспортным средством, талон к нему и техпаспорт и обязан проходить государственный технический осмотр раз в два года.

Водители же мотороллеров и скутеров с объемом двигателя до 49 куб. см этому не подвержены. Но согласно статье 21 п. 21.1 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» водители всех транспортных средств (!) должны иметь при себе страховой полис.

В случае эксплуатации мопедов и скутеров с объемом двигателя в 50 и более кубических сантиметров без разрешающих на то документов, у водителя будет изыматься транспортное средство и доставляться на штрафплощадку, а сам водитель будет привлечен к административной ответственности за эксплуатацию транспорта без документов.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: allcrimea.net
10.06.2009 р., переглядів: 8727
Подібні новини

Криза триває – скасовано мотошоу в Парижі Криза триває – скасовано мотошоу в Парижі

Новий гібридний скутер від Aspes Новий гібридний скутер від Aspes

Нова лінійка скутерів Garelli Нова лінійка скутерів Garelli

Suzuki збирається розробити мотоцикл на паливному елементі Suzuki збирається розробити мотоцикл на паливному елементі

Скутер Kymco Agility R16 2009 модельного року Скутер Kymco Agility R16 2009 модельного року

Коментарі15
Avatar Antosha
Antosha 10.06.2009 р.
Лучше б они етим занимались зимой.
Avatar Velya
Velya 10.06.2009 р.
а в крыму нет реги 50сс??
Avatar bullet
bullet 10.06.2009 р.
Внатуре..какая еще страховка?О_О
Avatar Delta1
Delta1 10.06.2009 р.
Работаю в страховой компании. Полтинники не стра <мат вырезан> - у них нет документов!
Посему - полный бред.
Avatar Zippelin
Zippelin 10.06.2009 р.
В киеве на теремках уже регят полтосы
Avatar Mobilizator
Mobilizator 10.06.2009 р.
Нормально страховал свой скут два года подряд по "автогражданке", не реклама - PZU-Украина. Стоит это АЖ 62 грн с копейками на год.
Не надо рассказывать "сказки" - после меня был в страховой тоже скутерист и при наличии талончика и паспорта его очень даже легко застраховали...
Avatar vashchenko
vashchenko 10.06.2009 р.
На выходных у ментов на машине 3 колеса пробили( в семёрке), пока они в магазин ходили. Такая картина была. Так им и нужно, что бы не ипали нас.
Avatar HARLEY
HARLEY 11.06.2009 р.
Для страховки нужно иметь права !!! Чем больше стаж (больше опыт) - тем дешевле страховка.
Как иначе страховщики определят степень риска?

На велосипед, инвалидную коляску.., тоже может страховка нужна?


Убеждение "не останавливаться ментам " , крепчает с каждым днём.
Avatar penzuk
penzuk 13.06.2009 р.
Отлично страхуют страховщики мопеды 50 кубиков. и не надо разводить истерику. кстати я только приветствую ввод номеров и прав двже на полтинники. бо водили полтинников просто беспределят. правил большая часть незнает в принципе. катаются выпимшими.
я конечно понимаю что если оно такое молодое расшибется нафик то это можно назвать естественным отбором. но всеж надо как то наводить порядок. хотя не спорю страна у нас такая что все через жопу сделают. :-(
Avatar Gurnevich
Gurnevich 13.06.2009 р.
Страховка - повний бред. Реєстрація? Чорт з нею. Але якого хрена вона така дорога??? Дибільна країна, дибільні закони, тормознуті менти...
Avatar Gurnevich
Gurnevich 13.06.2009 р.
Який жах! Аж 15 аварій! Скільки з них по вині скутеристів? Скільки сотень ДТП за участю авто зареєстровано? А скільки не зареєстровано? Нахрена ця паніка? Не вистачає бабла на вибори?
Avatar Requiem
Requiem 14.06.2009 р.
У меня никогда не спрашивали страховку..
Спрашивают всегда "временный тех.паспорт" которого у меня нет к сожалению...

Никто не поделится?))
Avatar romikos23
romikos23 15.06.2009 р.
Наша страна, она же Родина, не "дибільна" ? Просто у власти идиоты.
Avatar osten
osten 27.06.2009 р.
Давайте организуем "Охоту на гаишнеков" в свою очередь...ггг-ы)))))
Avatar Maks5
Maks5 02.07.2009 р.
Страховка нужна бы
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин