MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 19:57
30
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604499
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview

А эту проблему уже похоронил за давностью лет!


Ты уже достал. Кто писал. что не будет больше? 61_punish

Ну нет её проблемы, нет совсем.
Ты меня вообще не слышишь что ли?
Есть скутера 88 года с обеднённой смесью и есть кривые руки. Вот это есть.

А проблемы то нет. Приезжай, гоняй на любом из моих 90-ков. Если хоть один перегреешь, подарю тебе его.

Завтра отпуск возьму! и к тебе убивать -90ки 08_lol
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview

.

А 92 жиклер мне поможет? Как считаешь?
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview

.

А 92 жиклер мне поможет? Как считаешь?

А какой у тебя стоит? Могу сказать по своему опыту- покупал я жиклеры №92 китай производителей заливало у меня с ними! Так-что  наверно только родной надо.
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview

.

А 92 жиклер мне поможет? Как считаешь?

А какой у тебя стоит? Могу сказать по своему опыту- покупал я жиклеры №92 китай производителей заливало у меня с ними! Так-что  наверно только родной надо.

Да х.з. какой у меня стоит. Завтра цилиндр снимать пойду, посмотрю заодно.
Надеюсь хоть поменять ЦПГ можно не снимая двигателя?
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview

.

А 92 жиклер мне поможет? Как считаешь?

А какой у тебя стоит? Могу сказать по своему опыту- покупал я жиклеры №92 китай производителей заливало у меня с ними! Так-что  наверно только родной надо.

Да х.з. какой у меня стоит. Завтра цилиндр снимать пойду, посмотрю заодно.
Надеюсь хоть поменять ЦПГ можно не снимая двигателя?

Да там нет проблем! Унитаз снял,потом лыжу,потом глушак,кожух -и цилиндр -30 минут делов. В плане ремонта -90 удобен.(Продумали 03_biggrin ).
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview

.

А 92 жиклер мне поможет? Как считаешь?

А какой у тебя стоит? Могу сказать по своему опыту- покупал я жиклеры №92 китай производителей заливало у меня с ними! Так-что  наверно только родной надо.

Да х.з. какой у меня стоит. Завтра цилиндр снимать пойду, посмотрю заодно.
Надеюсь хоть поменять ЦПГ можно не снимая двигателя?


Далеко не каждый прихват требует замены поршневой.
В некоторых случаях просто достаточно кольца поменять.
Да даже алюминий можно счистить со стенок цилиндра и заменить только поршень в тяжёлых случаях.

92 жиклёр поможет, но только на более молодых скутерах.
В моём случае со скутером 88 года этого было недостаточно. Я тогда заменил ещё уставшие сальники и поставил вариатор, который крутил мотор всегда (даже на сбросе), чем улучшил охлаждение.
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview

.

Да там нет проблем! Унитаз снял,потом лыжу,потом глушак,кожух -и цилиндр -30 минут делов. В плане ремонта -90 удобен.(Продумали 03_biggrin ).

Ну ладно хоть так. Буду пробовать обогащать сильнее смесь и масла побольше лить. Кроме того, что глушак забъется со временем, остальное вроде нестрашно. Да и глушитель с моей ездой от случая к случаю не скоро еще зачахнет, я думаю, ибо прожег его и вытряс всякую гадость зимой из него.
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview

.


Далеко не каждый прихват требует замены поршневой.
В некоторых случаях просто достаточно кольца поменять.
Да даже алюминий можно счистить со стенок цилиндра и заменить только поршень в тяжёлых случаях.

92 жиклёр поможет, но только на более молодых скутерах.
В моём случае со скутером 88 года этого было недостаточно. Я тогда заменил ещё уставшие сальники и поставил вариатор, который крутил мотор всегда (даже на сбросе), чем улучшил охлаждение.

Спасибо за разъяснения. А чем молодые то от старых скутером отличаются? ЦПГ давно уже новые у всех стоят скорее всего?
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview

Спасибо за разъяснения. А чем молодые то от старых скутером отличаются? ЦПГ давно уже новые у всех стоят скорее всего?


Совсем недавно Юра, модератор который, рассказывал на эту тему.
Там 4 поколения как минимум было.

И картера разные и система питания и глушаки. и ещё х.з. чего.
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview

.


Далеко не каждый прихват требует замены поршневой.
В некоторых случаях просто достаточно кольца поменять.
Да даже алюминий можно счистить со стенок цилиндра и заменить только поршень в тяжёлых случаях.

92 жиклёр поможет, но только на более молодых скутерах.
В моём случае со скутером 88 года этого было недостаточно. Я тогда заменил ещё уставшие сальники и поставил вариатор, который крутил мотор всегда (даже на сбросе), чем улучшил охлаждение.

Спасибо за разъяснения. А чем молодые то от старых скутером отличаются? ЦПГ давно уже новые у всех стоят скорее всего?

Подшипники колена (56*20*12  на первых  52*20*20*12),жиклер (92 на первых 85),нет выкл. света! на первых есть. Больше не знаю 06_question Ну на самой крышке варика немного есть разница не влияющая на работу.
Змінено: 17.05.2015 р., bonals
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
,жиклер (92 на первых 85),


Опа, а у меня на том прихватном 90-ке жиклёр 88 стоял. Уже кто то до меня баловался.

Ну теперь то ты понимаешь, что конкретно в твоих перегревах был виноват только жиклёр?
Змінено: 17.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Ну подшипники и выключатель света на прихваты точно не климатят ) Жиклер, как вы говорите, тоже. Конструкция картера вот вполне может быть, как и глушитель... А вот система охлаждения у них одинаковая?
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview

И картера разные и система питания и глушаки. и ещё х.з. чего.

Вот я про х.з. чего и спросил, может это система охлаждения как раз )
Ладно че, будем пробовать ...
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р.
answerview
Всем спасибо вчера снял бак почистил всё норм ржавчина отошла , скутер поехал, есть ещё ТРИ вопроса которые мне не дают покоя:

1) Снял бензобак под ним рама с левой стороны слишком ржавая на соединении в метелле рамы имеется не больжая дырочка, ОПСНО ЛИ ЭТО ВПЛАНЕ ТОГО ЧТО НЕ ПОЛОМАЕТСЯ ЛИ РАМА ПО ПОЛАМ ПРИ ЕЗДЕ, ТАМ ТРИ ТРУБЫ ТАКИЕ ВСЕ НОРМ ОДНА СЛЕВА С ДЫРОЧКОЙ ЧЕМ ЭТО ЧЕРЕВАТО ???

2) НЕ РАБОТАЕТ БЕНЗОДАТЧИК ЭТА ФИГНЯ НЕ ГНУТАЯ НО ОНА НЕМНОГО РЖАВАЯ Я ЕЁ ПРОТЕР КОНЕЧНО НО ВСЁ РАВНО РЖАВЧИНА ОСТАЛАСЬ, МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО06_question??

3)В чём причина того что он едет 80 мне хотелось бы чтобы выжимал 95 как должен, читал что это может быть из-за вариатора, подкиньте свои мысли на этот счёт, очень уж хочется чтобы выжимал по полной.

ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА ЛИДОВОДЫ

СПАСИБО!
Змінено: 17.05.2015 р., streetvillian
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
Для начала выключай Caps Lock тут люди не страдают зрением.Раму варить надо,скорость из-за вариаторов и ремня.По датчику лучше фото,так не поймёшь какая ФИГНЯ у ТЕБЯ гнутая и ржавая
Змінено: 17.05.2015 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
А раму варить обязательно??? я её вчера преобразователем ржавчины промыл и протер, по идее же центральная труба рамы берет на себя основную нагрузку, вот она в полном порядке даже без ржавчины
Змінено: 17.05.2015 р., streetvillian
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
А раму варить обязательно??? я её вчера преобразователем ржавчины промыл и протер, по идее же центральная труба рамы берет на себя основную нагрузку, вот она в полном порядке даже без ржавчины
Вот чтобы ответить на такие вопросы,обычно нужно чтобы фото было.Ты фото сделал?Раму,и датчик топливный?А на пальцах объяснить-это не то...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
пока будешь фоткать.......
сними глушитель.......
хорошо прогрей  резаком ( без фанатизма)  одновременно подавая воздух во внутрь ... переменно со стороны выпуска и впуска....
больше всего внимания удели первой камере.... само колено   которое идет к цилиндру не грей... поведет...

обслужи воздушный фильтр... вымой его хорошенько... ( бензином...керосином...  средством для мытья посуды ...что есть под рукой).  пропитай маслом ....
внимательно прочитай первые страницы. открывай все архивы... читай...смотри... сравнивай  со своим скутом и зачастями... вопросов будет намного меньше...а если и возникнут..... ответим по возможности...

и  потом выкладывай по больше фоток...только  с вопросами по каждой фотке...что именно тебя  интересует...
с ув. стакан.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
17.05.2015 р.
answerview
Ребят у меня возникла проблема, вчера прочистил бак поставил покатался минут 30 нормально заглушил, поставил, сегодня вернулся он завелся, я дал газу и он сразу заглох, еще после этого дергал лапку он заводился и тут же глох, ребят подскажите что это может быть? может карб надо почистить потому-что видно что в фильтре есть бензин а в скутер он как бы  не поступает на одном уровне стоит????

Помогите пожалуйста!!!!! 09_ireful1  47_mail  48_download  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
постучи по карбу и обогатителю легонько ключом, мож попустит. Бывало у меня такое если в сухой бак заправить топлива
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин