MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 05:18
27
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12599187
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.07.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
А левые(подделка) тоже встречал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
И из-за этого и издается вой не сильный
Крайне сложно точно определить причину воя, редуктор может выть и ездить годами, если он в нормальном техническом состоянии.  У меня например первый скутер был почти новый, пробег мизерный, технической информации об устройстве не было, интернета тоже, продавец типа полностью обслужил.02_sad Покатавшись примерно 400 км, стал замечать что то не то, полез изучать надписи, нашёл ойл 125 на крышке редуктора, с горем пополам выяснил что и зачем, долил около 90мл масла, то есть масла там почти не было. 2005 или 2006год, даже масла толкового купить не просто, сначала залил manol для МКПП, потом хадо синтетику 75в90. Ездит то он нормально, но на скорости за 40, появляется звук, как будто где то работает болгарка, звук почти не слышно но он есть. Но скутер так проехал уже  17т.. Так что вой это не критично, но вовсе не означает что например, собрали узел, затянули подшипники не сняв напряжение и ездят с воем.
Смотря что воет.  Дополню. У нас в редукторе, прямозубые шестерни, и иногда вой, это почти нормально, плюсы таких шестерен, надёжность и более низкие потери на трение, гипоидные шестерни не воют, но трение выше. Кому интересно что такое гипоидные или прямозубые, гугл в помощь. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 10.07.2021 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сергей, а присадку ХАДО лить для замедления старения шестерёнок в редукторе разумно или...
Я один раз подлил, разницы особо не заметил никакой. Может вредно её лить?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 10.07.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Понятия не имею. Не лил. Хадо у меня и так с ревитализантом. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 14.07.2021 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
Ходо и так с ревитализантом

В редуктор лью не ХАДО. HI-GEAR 120 мл. Я про присадку ХАДО, там плёнку какую то делает со временем на шестернях
Может подтянется, кто лил эту гадость- расскажут.)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 10.07.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
А левые(подделка) тоже встречал?
Я такие покупал всего два раза (каждый раз "дорогие") пр-ва Тайвань - оба раза оказались качественными.
Змінено: 10.07.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Я как то долго лил себе хадо 75в90. Проблем никаких не было. Сейчас оно стало дорогое, по этому перешёл на наше масло Леол полусинтетику. Цена в три раза ниже и работает все прекрасно. Меняю раз в год, зависимости от пробега
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 10.07.2021 р., Скутерок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Один раз в 6000 км.  Недорого
Но вот думаю присадку попользовать ещё01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р. відповів для Veps  
answerview
А какой смысл платить больше если и наши делают нормальное масло?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Такую присадку добавляю в масло в редуктор, с дня покупки скутера. Еще тот первый тюбик докатываю, там расход горошинка.... не выбрасывать же.
По поводу помогает не... Когда выхлопную раздушил, редуктор сразу перестал выть. Наверно совпадение.15_badgrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
10.07.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Твой Леол не минералка случайно?...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
наши

Не доверяю я "нашим"03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Нет , полусинтетика. 75W90 gl-5
То я фотку с сайта кинул или ошибся в названии 
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 10.07.2021 р., Скутерок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
Мужики, подскажите точный размер подшипников в редукторе, они одинаковые? 
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
Мужики, подскажите точный размер подшипников в редукторе, они одинаковые? 
Да,они одинаковые-такие кругленикие,железные,и с кругленькими такими  шариками. Номера подшипников смотри в шапке темы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
10.07.2021 р.
answerview
После полёта на скутере появился более отчётливый звон в диапазоне средних оборотов, когда тошнишь по городу 60. Думал, что после падения, от удара глушителем сдвинуло немного цилиндр и поршень стал звенеть ещё сильнее. Ради эксперимента снял тепловой экран с трубки глушителя и звон пропал. Совсем. Значит и ранее у меня звенел не поршень, а эта жестянка.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
от удара глушителем сдвинуло немного цилиндр и поршень стал звенеть ещё сильнее.
08_lol08_lol08_lol  И поршень развернуло на 180 гр.. 
ПС. Трубка глушителя, это колено, там сабля экран с верху идёт, а на банке глушителя такая себе, расчесочка, это не тепловой экран, это если ногой прижмёшься, что бы ожог минимализировать. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 10.07.2021 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.07.2021 р.
answerview
а эта жестянка
Тоже попадал на этот прикол.Слышал на холостых и когда слегка газуешь.А у меня один из трёх крепежей сломался где металл с пластиком соединяются.Вот и барабанило между собой
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
сняла
А как ты его снял? У меня тоже после падения такая ерунда. На тайваньском глушителе проваливал защиту,
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
Я вчера тож   стук металла услышал,после езды по плохой дороге.По ямам стучит в задней части...стал в дороге,снял сидушку осмотрел задний аморт(я его снимал недавно) все норм....оказалось ослаб средний болт крепления багажника и постукивал.)
Змінено: 10.07.2021 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин