MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:29
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556392
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.01.2022 р.
answerview
 всех с наступающими...

 пишите...
  с понедельника. я постараюсь  прорваться на мотокм...
 

 хотя... обязательно ...  босс в отпуске...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.01.2022 р. відповів для stakan  
answerview
Втулка с правой стороны не могла съехать и перекрыть отверстие для смазки?
like
good
bad
shockingly
06.01.2022 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Цилиндр тот новый видать не чем кроме цены от китайского не отличается . На китайском цилиндре можно больше проехать . Оригинальный цилиндр тот что с скутером идет даже прихватами не так просто убить , а если их нет то служит он очень долго . 
1
like
1
good
bad
shockingly
06.01.2022 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Цпг брал на импексе, думал надолго хватит. Что мне сразу не понравилось, зазор был 0.06мм, хотелось бы 4-5 соток, и был еле заметный хон, который быстро исчез.
like
good
bad
shockingly
06.01.2022 р.
answerview
Подкапотное пространство лид 125. Сюда перенесли комби брейк и тормозную машинку,плюс внизу стоит блок П.Р.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2022 р.
answerview
Когда покупал скутер 14 лет назад, совет такой дали. Вот передаю опыт.
А просто самому понять что чистая синтетика наверное лучше будет для любого скутера
like
good
bad
shockingly
06.01.2022 р. відповів для Andy_e  
answerview
для уставших моторов лучше полусинь,на чистой синтетике есть вероятность звона  всех зазоров цпг из за "тонкой" пленки.
Змінено: 06.01.2022 р., veterok2607
3
like
2
good
bad
1
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2022 р.
answerview
для уставших моторов лучше полусинь,на чистой синтетике есть вероятность звона  всех зазоров цпг из за "тонкой" пленки
Да что у мотора там уставшее кроме ЦПГ? Это главная считай составляющая.Поменял цилиндр и поршень и поехал дальше.Подшипники и коленвал могут быть при этом в норме
Не все же ездят у нас на убитых моторах.Была бы цена синтетики разумная то лили бы все.
А так,экономия..цена\качество полусиньки всех устраивает.Чистую синьку стараются лить на обкатке,для успокоения.Потому что синтетика способна держать более высокие тепловые нагрузки
И если зазоры уже критические то уже и масло не спасёт от износа,просто вопрос цены.Чтобы на убитую цпг не лить более дорогое масло
Полусинтетика просто увеличит температуру по сравнению с синтетикой.Зазоры при этом может и уменьшатся но чудес не сделает.Придёт время когда будет звенеть и на полусиньке.Металл не вечен.Но до такого состояния мы конечно же не доводим.
Так что,повторюсь это вопрос цены.Все выбирают полусиньку и ездят постоянно на ней
2
like
2
good
bad
shockingly
07.01.2022 р. відповів для Andy_e  
answerview
При обкатке может быть...А далее нужно лить под которое рассчитан мотор по заводу,(конкретная инфа указана в мануале для техники) Инженеры -изготовители  об этом позаботились.То что синтетика выдерживает больше тепловые нагрузки,это да.Но долго выдержит ли двигатель такую нагрузку к прим до +200? .....Это уже мои личные домыслы...но к прим возьмём полусинь она выдерживает температуру +180  достигаем выше этой температуры и ловим прихват..(под замену поршень,кольца).На синтетике которая держит больше температуру ловим прихват при +200, (под замену кроме поршня...от длительно сверхвысокой температуры может повести головку, испортить цементацию на шариках подшипников...и прочее.Так что хорошее не всегда хорошо....
1
like
1
good
bad
shockingly
07.01.2022 р.
answerview
Опять за рыбу грошi!Сколько можно уже мусолить тему масла?Я уверен,что подавляющее большинство уже давно выбрало  для своей техники масло,на котором ездит. Для меня,время экспериментов с маслом, прошло уже лет так 9-10 назад.И я понял,что чудес не бывает.Ну не может простая замена масла снизить  температуру поршневой на 40-50 градусов!Далее-рекомендованое производителем масло.У многих мотор полностью в оригинале,и стиль езды,нагрузки  соответствуют средним расчетным???То то же!
П.с.В данном посте,веду речь  об  2Т масле.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
4
like
4
good
bad
shockingly
07.01.2022 р.
answerview
Как по мне, то нужно лить что-то из масла не ниже Хадо или цены за него. Думаю что разница цены перекрывает все проблемы с двигателем, учитывая то что масло мы меняем раз в 1000км в среднем. Замок на разницу в цене не купишь
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
07.01.2022 р. відповів для Скутерок  
answerview
хадо вообще не показатель,есть масла по качеству не хуже и значительно дешевле.Кстати с их ценовой политикой,скутеристы скоро вообще его брать не будут, цена почти как в мотюль...подумай что люди выберут.Вто один из примеров неизвестные фирмы масел не хуже хадо.Вообще что лить нужно смотреть по классу техники и бюджету.
Змінено: 07.01.2022 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2022 р. відповів для veterok2607  
answerview
Я не говорил что Хадо показатель качества, я имел ввиду цену самого масла. Но впервые у меня почему-то мотор заклинил именно на таком масле, дешовом. До этого ни на чем подобном не ездил и больше не буду. Может и для стандартной эксплуатации техники в средних режимах оно и подходит
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2022 р. відповів для Скутерок  
answerview
На би павер заклинил?
like
good
bad
shockingly
07.01.2022 р. відповів для veterok2607  
answerview
Да, до этого лил в основном хадо и мотюль. Иногда заливал Stihl Ultra, двигатель оно просто вылизывало до чиста
Может мне би повер паленка попалась
И Олег выше подтверждает
Потом залил хадо и больше не клинил
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 07.01.2022 р., Скутерок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2022 р. відповів для veterok2607  
answerview
неизвестные фирмы масел не хуже хадо.
ENI  даже если брать самое дешёвое отработает не хуже чем "синтетика от хадо"
ENI может продавать масло гораздо дешевле чем другие производители тк 
Eni S.p.A., «Эни» — крупнейшая итальянская нефтегазовая компания. Штаб-квартира — в Риме. Основные регионы добычи — Африка, Россия и Казахстан, основной рынок сбыта — Италия и другие страны Европы. Рыночная капитализация Eni на 2019 год составляет 50 млрд евро
А что такое хадо?

а ещё важнее смотреть не на надписи типа "изготовлено по синтетической технологии"
а на соответствие стандарту JASO то есть по возрастанию качества FA, FB, FC, FD, 
 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 07.01.2022 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2022 р. відповів для Andy_e  
answerview
чистая синтетика наверное лучше будет для любого скутера
Это так-же как для 4т думают что 10W50 лучше чем 10W30

НО
Чисто спортивные и крайне дорогие двухтактные мотомасла делаются на основе эстеров, масел V группы по API. Эти масла отличает очень хорошая «липкость», стойкость масляной пленки, но для повседневной эксплуатации вылезают наружу недостатки: сильнейшее нагарообразование, ведущее к быстрому снижению мощности и ресурса двигателей, нестабильность в топливных смесях, гигроскопичность, и как следствие, коррозия. Конечно, если мы используем один двигатель на одну гонку, не считаем ресурс и деньги, то это приемлемо.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2022 р. відповів для Fedorovich  
answerview
нет... до того как разобрал все было на месте....
 да и втулка проблемная со стороны где  подшипник в идеале....
 ну как с небольшим люфтом.... который  и должен был появиться к этому времени....
 очень небольшой...
 с правой стороны втулка  как вкопанная... и  все отверстия  совпадают.....
  с левой  дышала .... но тоже не провернулась...
  сгоревший подшипник  с правой стороны...


 я не  могу понять в чем причина..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.01.2022 р. відповів для stakan  
answerview
Толя, а ты давно с этими втулками ездишь? Почему не поставишь половинки от 90ка, чтоб не менять редуктор с маркировкой? 
like
good
bad
shockingly
11.01.2022 р. відповів для Veps  
answerview
По розмірам да, по формі і рисунку різні. Тобто вони взаємозамінні, але на вид різні, як і диски.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Змінено: 11.01.2022 р., shrek
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті