MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
19.04, 10:00
44
+8 °С
Ветер: 0 м./с., Ю-З
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 12589427
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.05.2015 г. ответил для arkadon  
answerview
Я езжу на БУ яп но реставрированном колене, меняли сепаратор нижний. Правда не знаю как его делали, когда капиталил мотор, возил в город в мастерскую, аля питстоп, предложили такой вариант за 250гр, тогда это были деньги, проехал на нём 10 или 12 т, нормально всё, вот правда сепараторы нижние в продаже я невстречал, ХЗ чего он там намутил но ездит. Может Коля чего посоветует. 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 г. ответил для bonals  
answerview
да нет...я ничего не менял... планировал...но  забил на все....
в этом сезоне проехал 1500 км... упала мощность....и  думаю (  возможно)  лопнуло кольцо...

подшипники есть...поршневая оригинальная  с новым поршнем   СМР. есть... прокладки и сальники тоже...
надеюсь в субботу на работе  все   сделать...   как раз подтянется  амортизатор аля- Колян... все  и установлю...
 Сергей Анатольевич уже  готов   придти мне на помощь...

 я не могу останавливаться... потому что утром   перед работой к бабушке... и после работы  тоже.... транспортом не успеваю..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 г. ответил для ZASEKAN  
answerview
Я езжу на БУ яп но реставрированном колене, меняли сепаратор нижний. Правда не знаю как его делали, когда капиталил мотор, возил в город в мастерскую, аля питстоп, предложили такой вариант за 250гр, тогда это были деньги, проехал на нём 10 или 12 т, нормально всё, вот правда сепараторы нижние в продаже я невстречал, ХЗ чего он там намутил но ездит. Может Коля чего посоветует. 06_question


я что то потерял суть разговора! ты о чём?
у меня коленвал стоял от 34 и я его поменял на сток 48. мне не надо была реставрация, мне нужна была замена!
и кстати скажу больше вибрация ушла и коленвал чувствует себя превосходно!
вот только с вариатором беда так же стоит от дио а найти оригинал от 48 не могу! они разные дио до 90мм в диаметре а на 48 надо 93мм!
вот нашёл новые но так не кто и не сказал какой из них лучше!
http://scooter.rv.ua/honda-variator-peredniy/2633-lead-af-48-af48e-dlh-variator-peredniy.html
http://scooter.rv.ua/honda-variator-peredniy/2628-lead-af48e-koso-variator-peredniy.html
но всё таки есть огромное желание найти СТОК. но если не будет будем брать что то их этих!

ПС. жду совета!!!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Отредактировано: 27.05.2015 г., arkadon
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 г. ответил для arkadon  
answerview
Я подумал что у тебя родное колено застучало. По вариатору  06_question разные у нас мопедки, да и вариаторы у меня стоковые, китай не покупал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 г. ответил для arkadon  
answerview
Я езжу на БУ яп но реставрированном колене, меняли сепаратор нижний. Правда не знаю как его делали, когда капиталил мотор, возил в город в мастерскую, аля питстоп, предложили такой вариант за 250гр, тогда это были деньги, проехал на нём 10 или 12 т, нормально всё, вот правда сепараторы нижние в продаже я невстречал, ХЗ чего он там намутил но ездит. Может Коля чего посоветует. 06_question


я что то потерял суть разговора! ты о чём?
у меня коленвал стоял от 34 и я его поменял на сток 48. мне не надо была реставрация, мне нужна была замена!
и кстати скажу больше вибрация ушла и коленвал чувствует себя превосходно!
вот только с вариатором беда так же стоит от дио а найти оригинал от 48 не могу! они разные дио до 90мм в диаметре а на 48 надо 93мм!
вот нашёл новые но так не кто и не сказал какой из них лучше!
http://scooter.rv.ua/honda-variator-peredniy/2633-lead-af-48-af48e-dlh-variator-peredniy.html
http://scooter.rv.ua/honda-variator-peredniy/2628-lead-af48e-koso-variator-peredniy.html
но всё таки есть огромное желание найти СТОК. но если не будет будем брать что то их этих!

ПС. жду совета!!!
Оба эти вариатора скорее всего делают о одном подвале.Хватит ориентировочно на сезон.Втулка быстро стиратся,и выработка по направляющим тоже быстро происходит.А так-нормально едет на них...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 г. ответил для KOLIAN  
answerview

это понятно! втулка есть родная, но не факт что подойдет.
и эти варики на крайний случай. Хотя и на диовском не плохо ездит. но ВСЁ ЖЕ!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 г. ответил для arkadon  
answerview
Коля наверное имел ввиду втулку которая в сам вар запрессована а не ту что на коленвал одевается. 04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 г. ответил для stakan  
answerview


подшипники есть...поршневая оригинальная  с новым поршнем   СМР.


А как там окна? У оригинальных они прямоугольные, а на СМР закруглённые. Точить поршень однако надо. 03_biggrin

У меня вчера был день разочарований. Хотел 24-кой оттащить на дачу длинномер арматуру 5 метров. Он чего то схватывает и умирает. Короче компрессии хана. Разбираю, там зазор в кольцах 3 мм. 05_shok  А ведь совсем недавно собрал.
Ага, решил этот заезд на 90-ке совершить. Они все в дальнем гараже, 20-ю Лиду заводить, а она в отказ.
Искра в баллон ушла, и похоже надолго. Манипуляции с заменой катушки и комута результат не дали.
Короче время уже поджимает. Иду пешком в гараж. 90-к выкатываю тот, который в хвост и в гриву гонял (№3 короче).
А тяга у него пропала в начале весны ещё. И ветер встречный, и ещё эта приблуда на эвакуаторе сзади, да и весь день наперекосяк, и что то такая тоска напала. Думаю не поеду на нём, а скину у него ЦПГ и гляну.
Снимаю, а там такая же фигня 05_shok , между кончиками колец палец влезет. Мне аж поплохело. Тысячу км всего проехал с небольшим, а колец нет.
Короче взял парадно выходной 90-к красный, на нём оттащил эту приблуду (арку-гараж в огороде для авто под виноградными ветками сделал сегодня).
А ночью снились злые китайцы, которые выводили кривыми кисточками на упаковках с кольцами надпись "JA-PON", мерзавцы узкоглазые.
А сегодня 20-я Лида завелась с полпинка. Аккумулятор восстановил ещё один.
Вроде как вчерашние невзгоды показались мелочью. 49_music
Отредактировано: 27.05.2015 г., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 г.
answerview
уважаемые знатоки!
пишет вам обладатель ходды Леад 90 ..
Привинтил сегодня к раме двигло.
полная капиталка. новое колено, новая поршневая, компрессия есть, сальники новые, лепестковый работае отлично.
прикрутил карб от Дио 35
не заводится. делает 4-6 хлопков и глохнет.
при попытке завести-на ручку газа не реагирует
на перекрытие впускного отверстия воздухана - не реагирует.
бензнасос работает исправно.
искра отличная.
пару раз удалось его завести - на средних оборотах работал , при попытке перейти на холостые- глохнет.
на винты качества и холостого хода не реагирует.
делает стабильно несколько хлопков причём в разнобой
карб от 35 - поплавок не регулируется.
перед сборкой всё тщательно чистил.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС. - где искать причину ХЕЛП!
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 г.
answerview
Ребят короче ситуация такая сегодня ездил с приятелем на скутере (приятель кг 80 весит я килограм 75)  и ни с того ни с сего скутер перестал набирать обороты и глохнуть при выкручивании ручки газа, потом я немного дал ему остыть, после чего подкрутил в карбюраторе подачу топлива(или холостой ход ну плоский больше чем смеси болтик тот самый от которого прибавляются или убовляются оббороты на холостом ходу) дальше поехал нормально ное ездил по времени уже не так долго

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 г. ответил для g-tank  
answerview
уважаемые знатоки!
пишет вам обладатель ходды Леад 90 ..
Привинтил сегодня к раме двигло.
полная капиталка. новое колено, новая поршневая, компрессия есть, сальники новые, лепестковый работае отлично.
прикрутил карб от Дио 35
не заводится. делает 4-6 хлопков и глохнет.
при попытке завести-на ручку газа не реагирует
на перекрытие впускного отверстия воздухана - не реагирует.
бензнасос работает исправно.
искра отличная.
пару раз удалось его завести - на средних оборотах работал , при попытке перейти на холостые- глохнет.
на винты качества и холостого хода не реагирует.
делает стабильно несколько хлопков причём в разнобой
карб от 35 - поплавок не регулируется.
перед сборкой всё тщательно чистил.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС. - где искать причину ХЕЛП!

После сборки на давление проверяли... .
like
good
bad
shockingly
Риболов удален
28.05.2015 г. ответил для g-tank  
answerview
уважаемые знатоки!
пишет вам обладатель ходды Леад 90 ..
Привинтил сегодня к раме двигло.
полная капиталка. новое колено, новая поршневая, компрессия есть, сальники новые, лепестковый работае отлично.
прикрутил карб от Дио 35
не заводится. делает 4-6 хлопков и глохнет.
при попытке завести-на ручку газа не реагирует
на перекрытие впускного отверстия воздухана - не реагирует.
бензнасос работает исправно.
искра отличная.
пару раз удалось его завести - на средних оборотах работал , при попытке перейти на холостые- глохнет.
на винты качества и холостого хода не реагирует.
делает стабильно несколько хлопков причём в разнобой
карб от 35 - поплавок не регулируется.
перед сборкой всё тщательно чистил.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС. - где искать причину ХЕЛП!


Закрути винт качества до упора и так попробуй завести.
Если не поможет-ставь старый карб, с ним ведь работало хорошо?
Если со старым нормально будет работать, значит причина в новом карбе, а если и со старым не будет заводиться, значит чёто накосячил при сборке
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 г. ответил для Vervet  
answerview
уважаемые знатоки!
пишет вам обладатель ходды Леад 90 ..
Привинтил сегодня к раме двигло.
полная капиталка. новое колено, новая поршневая, компрессия есть, сальники новые, лепестковый работае отлично.
прикрутил карб от Дио 35
не заводится. делает 4-6 хлопков и глохнет.
при попытке завести-на ручку газа не реагирует
на перекрытие впускного отверстия воздухана - не реагирует.
бензнасос работает исправно.
искра отличная.
пару раз удалось его завести - на средних оборотах работал , при попытке перейти на холостые- глохнет.
на винты качества и холостого хода не реагирует.
делает стабильно несколько хлопков причём в разнобой
карб от 35 - поплавок не регулируется.
перед сборкой всё тщательно чистил.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС. - где искать причину ХЕЛП!


Закрути винт качества до упора и так попробуй завести.
Если не поможет-ставь старый карб, с ним ведь работало хорошо?
Если со старым нормально будет работать, значит причина в новом карбе, а если и со старым не будет заводиться, значит чёто накосячил при сборке


такая мысль мне тоже пришла в голову, но уже вчера менять карб было поздно.
попробую сегодня.
я ж говорю- на винты не реагирует. даже если винт стоял не правильно - при закрытии рукой впускного патрубка должны были быть изменения... и на ручку газа не реагирует...
неужели карбюратор можно собрать как-то по другому.... ?? заслонка имеет направляющую...
ничё не понимаю..
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 г.
answerview
и ещё вопрос- кто ставил Карб от Дио 34.
на винте качества стоит пружинка по логике вещй под нй должно быть стальное и резиновое колечко.
но его там не было.
я поставил эти колечки из ремкомплекта.
но на лиадовском карбе и на карбе от Дио 18-24-28 эти колечки есть
может не стоило ?
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 г. ответил для g-tank  
answerview
Если мотор работоспособный и нет никаких косяков при сборке то для того что б его завести проблем не должно возникнуть . Попробуй прямой впрыск в колектор под заслонку ! Набери 2 кубоый шприц бенза , выкрути ручку газа и прысни бенз под заслонку . Не отпуская заслонки пробуй завести , нормальный мотор заводися обычно сразу и не важно какой карб стоит , что б проверить таким способом заводится или нет даже карб не обязательно прикручивать . Не крути лишний раз карб , я сомневаюсь что дело в нем , попробуй для проверки другой если не поможет смотри дальше .
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 г.
answerview
Ребят короче ситуация такая сегодня ездил с приятелем на скутере (приятель кг 80 весит я килограм 75)  и ни с того ни с сего скутер перестал набирать обороты и глохнуть при выкручивании ручки газа, потом я немного дал ему остыть, после чего подкрутил в карбюраторе подачу топлива(или холостой ход ну плоский больше чем смеси болтик тот самый от которого прибавляются или убовляются оббороты на холостом ходу) дальше поехал нормально ное ездил по времени уже не так долго

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 г. ответил для streetvillian  
answerview
Прихват
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2015 г. ответил для denis_1992  
answerview
Что такое прихват,чем это грозит и как это лечится?
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 г. ответил для g-tank  
answerview

По легкому пути не идем... как говорится.
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 г. ответил для g-tank  
answerview
Это колечко герметизирует винт, без него в принципе тоже работает но карб возле винта загажен, просачиваются пары.
Расскажу историю, возил я дв. на ремонт, понятно дело вымыл высушил, после ремонта оказалось что нет бензина что бы проверить работоспособность и механик взял из сортира освежитель воздуха, пшикнул в Ф. бокс и завёл мотор,  05_shok  30_crazy так что дв.. в принципе может работать и без карбюратора.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин