MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
20.04, 12:53
32
+14 °С
Ветер: 1 м./с., Вост
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 12591214
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e удален
05.03.2017 г. ответил для Chado  
answerview
По поводу сломанных зубьев на храповике( уже третий).У меня с лапки когда заводишь иногда бьёт в ногу обратная отдача.И сегодня я провтыкал проверить этот момент.Пока всё было разобрано надо было поршень поднять вверх и глянуть на метку генератора.Возможно у меня на валу Nice Rich шпонка стоит не в том градусе


У меня тоже отдача бывает обратно иногда.Что за градус,Андрей?У меня тоже Rich.

Градус колокола генератора относительно датчика Холла при положении в ВМТ
like
good
bad
shockingly
Риболов удален
05.03.2017 г. ответил для Liadovoha  
answerview
5 грам на литр это нормальная доза как для небольшой перестраховки . Про масла и присадки тоже где то слышал подобную информацию только везде читал по не многу . Эльф сейчас стало очень хорошим маслом , после того как они обновили бутылку . Кум у меня уже можно сказать год отьездил на эльфе , а ездит он в год около 8-10 тис км . Отзывы положительные . На данный момент считаю эльф и би павер  хорошими маслами в соотношении ценакачество .


А зачем эта перестраховка?  06_question
Если маслонасос откажет-эти 5 грамм не спасут никак, деньги в трубу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов удален
05.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
Два сломанных зуба на храповике,пришлось ставить старый,но у него хоть пол зуба сломанных.Теперь искать храповик,а он большая редкость на сотку.В общем ещё один горький опыт получен


Наварить, нарезать новые зубья.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 г. ответил для Vervet  
answerview
5 грам на литр это нормальная доза как для небольшой перестраховки . Про масла и присадки тоже где то слышал подобную информацию только везде читал по не многу . Эльф сейчас стало очень хорошим маслом , после того как они обновили бутылку . Кум у меня уже можно сказать год отьездил на эльфе , а ездит он в год около 8-10 тис км . Отзывы положительные . На данный момент считаю эльф и би павер  хорошими маслами в соотношении ценакачество .


А зачем эта перестраховка?  06_question
Если маслонасос откажет-эти 5 грамм не спасут никак, деньги в трубу.

Это дополнительная доза масла если ездишь в очень жаркую погоду , снизить вероятность перегрева ,хуже от этого не станет  и по деньгам не ощутимо . Не каждый раз добавлять просто так  . Если насос откажет то естественно этого не спасет .
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
05.03.2017 г. ответил для Vervet  
answerview
Наварить, нарезать новые зубья.

На этой детали это проблематично думаю
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
Риболов удален
05.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
Наварить, нарезать новые зубья.

На этой детали это проблематично думаю


Думаю полуавтоматом, хороший сварщик наварит, а потом вручную обрабатывать, или дремелем.
По крайней мере попробовать можно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 05.03.2017 г., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 г. ответил для Vervet  
answerview
мне кажется ничего хорошего не получиться... зуб косой... сталь очень хорошая.... при сварке отпустится.. да и проверять  работу ( если вроде как заварили...и вроде обработал удачно...)) уже после полной сборки и установки.... может и работает...да что то подкусывает... две сопрягаемые детали... плохо сделанная будет  выводить из строя  вторую...

 так что  думаю надо уже  пробивать в инете где  купить....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Отредактировано: 05.03.2017 г., stakan
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 г.
answerview
мне наваривали на протвоположной штуке,там где этот храповик крутится,большая такая,с зубьями,как тарелка,диск типа.Там у меня сточен зуб был.Мне полуавтоматом наваривали,нормалек.Давно это было...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
05.03.2017 г. ответил для stakan  
answerview
Это очень сложно,купить именно эту хрень.Мне пришлось купить крышку в сборе,после дтп за 200грн непомню.Ради всего механизма.Там благо эта деталька была целая.
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 г. ответил для Chado  
answerview
на секторе зуб не такой сложный .....
я что то не понял.... в подписи  винница......???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
а на том доноре что я высылал???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
05.03.2017 г. ответил для stakan  
answerview
а на том доноре что я высылал???????

У меня их три в сумме.И всем хана
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 г. ответил для stakan  
answerview
Толя,Винница родной город.А что надо обязательно писать где живешь?Или как.Поправлю если что
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов удален
06.03.2017 г. ответил для stakan  
answerview
мне кажется ничего хорошего не получиться... зуб косой... сталь очень хорошая.... при сварке отпустится.. да и проверять  работу ( если вроде как заварили...и вроде обработал удачно...)) уже после полной сборки и установки.... может и работает...да что то подкусывает... две сопрягаемые детали... плохо сделанная будет  выводить из строя  вторую...

 так что  думаю надо уже  пробивать в инете где  купить....

Было бы в продаже-то и морочить яйца не нужно было бы. А коли эта штука дефицитная-можно попробовать.
Тем более зуб на месте, только часть отвалилась.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 06.03.2017 г., Vervet
like
good
bad
shockingly
66funtik удален
06.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
Наварить, нарезать новые зубья.

На этой детали это проблематично думаю


   Андрей,   у  нас  парень  работает  на  заводе  ЗАРЯ...он  востанавливает  вот  те  шайбы с  зубчиками, что  на  варике....
      Наваривает  и  протачивает  на  фрезе,  а потом  закалюют....я  спрошу  можно  ли  сделать  такую  проблему  но  это  на  раньше  чем  через  недельку  ,  та  как  я  сейчас  не  на  калёсах....
    А  по  поводу  нулевика...то я  смотрел  у  нас  в  магазине  есть  по 70гр,  крутил  вертил  и  пришол  к  выводу  что  моя  самоделка  не  чуть  не  хуже  и  сделана  с  такогоже  материала  как  и  заводской....посмотрим  как  будет  работать,  а  заменить  успеем  всегда...
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
06.03.2017 г. ответил для 66funtik  
answerview
У меня вообше сейчас полная Жо.Стартер не работает.Сегодня щётки заберу с экзиста.Акб дохлый, кик стартер как серпом по яйцам.Чтобы завестись надо с болью в душе слышать как там всё хрустит в ножке.Мало того ещё надо момент нащупать ногой чтобы в зацеп зашло.Я в ужасе короче)
Отредактировано: 06.03.2017 г., Andy_e
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
По памяти твоя шестерня стоит 15$+ в оригинале. Может новую поставить и забыть ?
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
06.03.2017 г. ответил для pashaburgman  
answerview
По памяти твоя шестерня стоит 15$+ в оригинале. Может новую поставить и забыть ?

У тебя есть в запасе?
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
06.03.2017 г.
answerview
После работы поехал забрать щётки стартера с Экзиста.Ехать домой, а хрень на ны.Ломаются еще два зуба и кик стартер труп.Через пять минут попыток хоть как-то в зацеп зайти-труп в квадрате.За 100метров автосервис,пру пешком.Говорю мне нужны ваши штаны,куртка ружьё и мотоцикл..и очки 03_biggrin Объясняю проблему и перечень необходимых мне инструментов.Отвёртка,головка на 8 и дрель.Снимаем лыжу,крышку варика.Потом ту хрень с зубьями вставляем в дрель.Дальше много нецензуры,с выбором правильно мощной дрели,но завели мотор.Так я и поехал с крышкой варика на полике и лыжей
Давно у меня небыло таких острых ощущений  62_sarcastic Тут сейчас стартер сделаешь,так акб сдохший,надо срочно покупать.А 8марта на носу..Жесть.здрачпуйте маршрутки снова 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
После работы поехал забрать щётки стартера с Экзиста.Ехать домой, а хрень на ны.Ломаются еще два зуба и кик стартер труп.Через пять минут попыток хоть как-то в зацеп зайти-труп в квадрате.За 100метров автосервис,пру пешком.Говорю мне нужны ваши штаны,куртка ружьё и мотоцикл..и очки 03_biggrin Объясняю проблему и перечень необходимых мне инструментов.Отвёртка,головка на 8 и дрель.Снимаем лыжу,крышку варика.Потом ту хрень с зубьями вставляем в дрель.Дальше много нецензуры,с выбором правильно мощной дрели,но завели мотор.Так я и поехал с крышкой варика на полике и лыжей
Давно у меня небыло таких острых ощущений  62_sarcastic Тут сейчас стартер сделаешь,так акб сдохший,надо срочно покупать.А 8марта на носу..Жесть.здрачпуйте маршрутки снова 62_sarcastic
Мда,сварка там держать однозначно не будет...Я тут трошки подумал,возьми штангель,и померяй межцентровое отверстий под храповик и полумесяц.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин