MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
29.03, 00:17
44
+12 °С
Ветер: 4 м./с., Ю-З
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 12556874
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e удален
06.03.2017 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Промерить точно сложно в том месте,но я намерил 51-51,5 мм
Отредактировано: 06.03.2017 г., Andy_e
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
Промерить точно сложно в том месте,но я намерил 51-51,5 мм
Ну а теперь бы кто нибудь померял бы этот же размер на любой Хондовской крышке,например на Диовской.Это чисто мои предположения конечно,но вдруг пару можно поставить-и храповик и полумесяц с Дио к примеру?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
06.03.2017 г.
answerview
Вот те самые щётки Cargo.За 4 штуки я заплатил 51 грн.Считаю это халявой.На втором фото показал как нужно доработать.Там видны полосы,где фаски начинаются.Вот с кажой стороны снять по 1 мм и получим нужные 6мм толщины.Правда высота их 6.5 мм,а как приложил к оригинальной,то она чуууть чуууть ниже.Но это вовсе не критично,работать будет.Ну и круглым надфилем нужно будет сделать плоскость максимально прилягаемой.Сегодня сил нету уже заниматься подгонкой и пайкой.Позже выложу фото их установки с занесением в шапку темы

Отредактировано: 06.03.2017 г., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
06.03.2017 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Промерить точно сложно в том месте,но я намерил 51-51,5 мм
Ну а теперь бы кто нибудь померял бы этот же размер на любой Хондовской крышке,например на Диовской.Это чисто мои предположения конечно,но вдруг пару можно поставить-и храповик и полумесяц с Дио к примеру?

Я в том году искал сию хрень.И наткнулся на то что с дио 56 подходит.Заказал с разборки.И вот на фото слева дио а справа моя.Всё идентично кроме количества зубьев,ну и диаметра по зубьям,на сотке мощнее сделаны
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
Где то валялся у меня запасной храповик.... Завтра найду и сниму эти замеры.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 06.03.2017 г., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
Щетки меднографитовые?
Давно подобные брендовые брал на авторынке. Помню еще заломили цену 75 грн..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
Промерить точно сложно в том месте,но я намерил 51-51,5 мм
Ну а теперь бы кто нибудь померял бы этот же размер на любой Хондовской крышке,например на Диовской.Это чисто мои предположения конечно,но вдруг пару можно поставить-и храповик и полумесяц с Дио к примеру?

Я в том году искал сию хрень.И наткнулся на то что с дио 56 подходит.Заказал с разборки.И вот на фото слева дио а справа моя.Всё идентично кроме количества зубьев,ну и диаметра по зубьям,на сотке мощнее сделаны
Я имел в виду,чтобы парой поставить-полумесяц и храповик.Отдельно храповик конечно не подойдет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
06.03.2017 г. ответил для 99Ezdok99  
answerview
Где то валялся у меня запасной храповик.... Завтра найду и сниму эти замеры.

Поднял каталоги.Вот что прояснилось:
Пара (полумесяц-храповик) Дио 35 сто процентов идентичны по номерам с AF-48.Ясен пень это GBLK почти близнецы моторы,кроме коленвалов и крышек вариатора.Ну и у 48 трансмиссия другая,и ремни
Но на сотке блин всё своё
На 90стике и AF20 полумесяцы тоже такие же как на Дио и 48 Лиде
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e удален
06.03.2017 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Промерить точно сложно в том месте,но я намерил 51-51,5 мм
Ну а теперь бы кто нибудь померял бы этот же размер на любой Хондовской крышке,например на Диовской.Это чисто мои предположения конечно,но вдруг пару можно поставить-и храповик и полумесяц с Дио к примеру?

Я в том году искал сию хрень.И наткнулся на то что с дио 56 подходит.Заказал с разборки.И вот на фото слева дио а справа моя.Всё идентично кроме количества зубьев,ну и диаметра по зубьям,на сотке мощнее сделаны
Я имел в виду,чтобы парой поставить-полумесяц и храповик.Отдельно храповик конечно не подойдет.

Ощимана сомневаюсь.Вот пораскинуть мозгом,то японцам нафиг изобретать новый велосипед,если есть старый.Они бы втулили свои любимые детальки туды (давно изобретённые) и не парились.Но мотор сотки у них как новое вдохновение было.Своя ЦПГ,коленвал,подшипники,задний варик только с последних 90стиков скомуниздили.Карб от 48 почти,фильтрбокс тоже.И чтобы энту хрень завести они поняли что надо усилить кик стартер.Что они и сделали.Единственное,что подходит это шайба ответная под храповик от 56 Дио.Там всё чётко по номерам.А вот храповик жирный,с мощными зубьями 8 штук против дио и 48
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
06.03.2017 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Но твою мысль я уловил,жаль негде взять пару для уточнения этого вопроса
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
Но твою мысль я уловил,жаль негде взять пару для уточнения этого вопроса
Для начала-померять бы межцентровое,и тогда станет ясно-получится хоть в принципе,или нет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
06.03.2017 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Но твою мысль я уловил,жаль негде взять пару для уточнения этого вопроса
Для начала-померять бы межцентровое,и тогда станет ясно-получится хоть в принципе,или нет...

Подождём замеры Юры,хотя шансов думаю мало
like
good
bad
shockingly
07.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
Но твою мысль я уловил,жаль негде взять пару для уточнения этого вопроса
Для начала-померять бы межцентровое,и тогда станет ясно-получится хоть в принципе,или нет...

Подождём замеры Юры,хотя шансов думаю мало

Дык, я думал твой пост как вердикт, что наши зап части не взаимозаменяемые... - http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1645123/#1645123 06_question   Пару часов поспал, круг на скуте по делам и остаток дня про крутился с ремонтом вытяжки. Завтра с утра займусь замерами шестерни привода...

П.С. С твоего позволения закину ка я твою инфу, в ДИОвскую щапку... 47_mail
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 07.03.2017 г., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
08.03.2017 г. ответил для Andy_e  
answerview
Замерил... 17 мм. Как по этой твоей фотке...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
08.03.2017 г. ответил для 99Ezdok99  
answerview
Щетки меднографитовые?
Давно подобные брендовые брал на авторынке. Помню еще заломили цену 75 грн..

Пропустил твой вопрос.Щётки меднографитовые
like
good
bad
shockingly
08.03.2017 г.
answerview
Всем привет.
Вот и я сегодня открыл сезон. Дорога превратилась из сплошной реки в просто сырой асфальт.
И решил рискнуть. Ямашка завелась с первого пинка после зимнего простоя. Мешок картошки на борт и вперёд.
Благодаря отсутствию заморозков в период бурного таяния снега асфальт сохранился как никогда раньше.
Ям практически нет. На дорогах трафик сегодня небольшой, поэтому поотжигал немного. Разогнал до 70-ти.
Водители автомобилей отвыкли от нашего брата полностью. Пару раз подрезали неплохо так до экстренного торможения.
Почему то холостые обороты задрала на прогретом двигателе относительно осенних настроек.
Эти карбюраторы реально скучать не дают. Подумываю Лидак инжекторный прикупить. Тут уже год висит на продаже такой неподалёку.
Вот только отзывы хотелось бы предварительно узнать. Понятно, что такой надёжности, как на 90-ке ждать не приходится.
Но вот общие косяки хотелось бы узнать.
like
good
bad
shockingly
Andy_e удален
08.03.2017 г.
answerview
Адресую в шапку темы.Ремонт стартера на JF-06
Покупаем щётки Cargo 140602 (комплект из 4 штук) на экзисте недорого.По информации форумчан можно купить щётки от Таврии.Но мне импорные по душе
Если подшипник стартера уже устал.Покупаем подшипник 699ZZ (20x9x6).
Далее берём наши щётки,размеры у Cargo такие:
высота 6,5
длина 10мм
ширина 8мм.
ложим на напильник и снимаем по 1мм ширины с каждой стороны.Подгоняем до 6мм.Я брал штангель,зажатый на 6мм и переодически подгонял чтобы проходила щётка.Далее берём и пилим длину со стороны где щётка контактирует с ротором стартера с 10мм до 7,5.Это для того чтобы щётки можно было впихнуть потом.
Далее берём старые щетки,отрезаем провода чтобы остались хвостики с запасом на скуртку.К ним уже прикручиваем новые и припаиваем.Это для того,чтобы не паять к пластине где провод точечной сваркой приварен и на второй щётке не разгибать обжимку.На этом всё,собираем
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
good
bad
shockingly
08.03.2017 г.
answerview
Очень интересное видео о подшипниках. ( https://www.youtube.com/watch?v=NAXcCPwMOt8 )
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
09.03.2017 г. ответил для Xlam  
answerview
высокоскоростные подшипники не применяются в мото технике, техническое воздействие в работе мото техники силового агрегата другие куда важнее действуют силы, для собственного понимания можно и поставить но стоит ли данная процедура времени.
Может лучше изучить почему так быстро выходят из строя стандартные, не по причине китай качество! а что влияет на износ.
like
good
bad
shockingly
09.03.2017 г.
answerview
Привет всем. Не найду скан приборки на AF20, поделитесь.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин