MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
23.04, 12:11
44
+11 °С
Ветер: 1 м./с., С-З
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 12596133
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.12.2021 г.
answerview
похоже точат у вас в городе на коленке .

Нет, не на коленке, я хочу цилиндр на шлифовальном станке шлифануть у себя в цехе. То, что хон нужен, я понимаю, где его сделать я не знаю. Делают слышал в Ростове, 250км от меня, надо узнавать, время в принципе есть. На сколько км интересно хватает хона? 
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 г. ответил для Fedorovich  
answerview
На весь ресурс поршня,а то и больше.
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 г. ответил для Fedorovich  
answerview
Хон особо важен в период обкатки .
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 г.
answerview
Из личного опыта ...
Точил горшки пять раз,хона хватало на1-2 тысяч.Заметил что поршень с кольцами сильно поджирает за период обкатки,последний раз точил под поршень метеор,кольца чугунные без хрома сожрало приблизительно за 4000км.
Если придется точить горшок,после обкатки буду менять поршень.
IN GOD WE TRUST
Отредактировано: 23.12.2021 г., mihey2010
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 г.
answerview
Читал Хон делают на лазерном оборудовании, режут кромки что притупляются и не изнашивают кольца, выглядит как зеркало.(видно только при увеличении).Делают специалисты на спец оборудовании.
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 г.
answerview
Поршень притерся к цилиндру. Зачем менять его...
Обновить колечки, самое то.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 г. ответил для veterok2607  
answerview
Есть такая тема,правда каким способом набивают зеркало не знаю.Помоему ребята из крейзи мото такую разточку делали.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 г. ответил для Юра-Ездок  
answerview
Не всегда можно нужные кольца купить.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 г.
answerview
Если хон сделан как положено то после обкатки не сжирает кольца , ничего менять не нужно . Слишком грубый хон стачивает кольца . Новые моторы  с завода идут с хоном и после обкатки никто не меняет кольца ! И нет потребности ! Даже на китайцах .  Дело не в качестве заводских колец , оно должно быть всегда . Дело качественной расточки цилиндра с соблюдением правильных зазоров и качественной хонинговки . А ремнотные расточки производятся редко на достойном оборудывании и не всегда хорошими токорями . От туда и пошел миф или не совсем миф о потребности замены колец после обкатки .  Даже те китайские поршневые что можно купить в магазине с хорошим хоном ! Там могут быть вопросы к качеству металлов , но хон всегда отличный !
На свои скутера возил цилиндры точить всегда в одно и тоже место , кольца хоном не стачивало никогда . 
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e удален
24.12.2021 г.
answerview
Ну вот и подошло время к моему 9-летию20_drinksкак я Лидовод
5
like
5
good
bad
shockingly
24.12.2021 г.
answerview
Ну вот и подошло время к моему 9-летиюкак я Лидовод
Что сказать....Надеюсь, ты уже осознал свою  ошибку,что связался с нами?17_wink15_badgrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
8
like
4
good
4
bad
shockingly
24.12.2021 г.
answerview
Ну вот и подошло время к моему 9-летию
Живут же люди...
С годовщиной, Андрюша!!!20_drinks
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
3
like
3
good
bad
shockingly
24.12.2021 г.
answerview
ты уже осознал свою  ошибку,что связался с нами?
Когда я разложился на своем Лидере на рельсах и выпал из жизни на полгода, все думали, что я брошу два колеса... Но ка же можно бросить друга?!... 


У меня наверное осознание придет после лет 100 в секте)))
03_biggrin03_biggrin03_biggrin
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
2
like
2
good
bad
shockingly
24.12.2021 г. ответил для Andy_e  
answerview
На 4х тактник мысли не было пересесть? У меня стали появляться. 
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 г. ответил для Andy_e  
answerview
я в восмом  летом оплатил... а пришла она в киев в октябре....
 разобрал перекрасил...  и выехал....  но поездить толком не получилось ... зима...
 а вот с девятого года я  уже начал полноценно ездить.....
 как раз  зимой шапка приехала с америки... и я был уже в шлеме....
 мопэдист скутерист
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
24.12.2021 г. ответил для mihey2010  
answerview
я кольца  отдельно никогда не менял....
  если разбирал ... поршень в сборе...

 просто так к поршневой никогда не лез...
 типа посмотреть... померять.... 

 ездит.. не фиг лезть...
 не ездит  залесь и  отремонтируй....

 потом не мешай  технике работать....
 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Отредактировано: 24.12.2021 г., stakan
2
like
2
good
bad
shockingly
24.12.2021 г. ответил для Fedorovich  
answerview
На старые 2т леады с каждым годом все более проблемно стает находить качественные зап части , на разборках тоже их уменьшилось . Перейти на более свежую технику рано или поздо придется . 4 т более экономное по бензину и маслу , ресурсное , проблем с перегревом нет , нет вонючего выхлопа . Минус только один по сути это меньшаяя мощность относительно 2т при том же самом объеме мотора . Но берешь чуть больше обьем 110- 125 куб 4т будут ехать примерно так же как 90-100 куб 2т . Даже китайские 4т моторы по 20 тис км без ремонтов служат . 
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 г.
answerview
Я, честно говоря, подустал с ним, а может и он со мной) Как Толя, не могу, едет хорошо, но если что-то стучит, дымит-разбираю, покупаю, меняю. В основном оригинал, разборок нет, нормальных магазинов тоже. Короче, если получится, буду покупать водянку.
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 г. ответил для Fedorovich  
answerview
Для 4 т мотора и с воздушным с охлаждением можно без проблем ездить но водянка лучше будет . 
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 г.
answerview
У 2т один плюс,простота в ремонте из за простой конструкции ДВС.Но отходят они ,на дороге все реже их встретишь.Поиск хороших запчастей это уже как одержимость и культ...и сколько радости когда нашел хорошую запцацку.
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин