MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 12:51
44
+21 °С
Вітер: 6 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Путешествие на Дунай

Переглядів: 6595
12.10.2011 р.
answerview
Первый дальнобой я вынашивал целый год хотя до этого я наездил без малого 15000тыс,были поездки на 250км но то то что я наметил было для меня испытанием.Решил я поехать на Дунай в город Рени там родня жены живет,всю зиму планировал маршрут,не хотелось ехать по Одесской трассе а хотел посмотреть Украину,поэтому выбрал маршрут вдоль границы с Молдовой через Могилев-Подольский,Ямполь,Кодыму,Котовск,Беляевку а дальше на трассу Одесса-Измаил,перед  Измаилом поворот на Рени.попутчиков искал но не нашел немного было стремно но храбрость города берет,решил ехать.Для этой цели проверил скутер,кстати скутер мой это кинроуд-хт 150 точная копия вайпера шторм,собрал инсрумент(ключи-головки от 8до 21,насос,ремкомплект для бескамерки,скоч,лампочки всякие,саморезы,был приобретен прорезиненый вещмешок,никаких серьезных ремонтов не было).Выезд был намечен на 24 06 хотелось пораньше но пока сборы, погрузка вещей вообщем выехал 7-00,кто помнит то время было достаточно холодно и сыро на мне раздельный дождевик, подшлемник,перчатки,первые 70км прошли на ура дорога знакомая с картой не сверялся один перекур,дальше пошли заморочки с маршрутом,немного начал плутать но с помощью пожилого мотоцыклиста сопровождавшего меня выехал на правильный путь.Перед Могилев-Подольским пошла черешня вдоль дороги, грех было не остановится,минут 40 хавал черешню и снова в путь,забыл сказать что первую ночевку я наметил возле Котовска это где то 470км от старта г.Тернополь если кто не понял,сама дорога была более менее сносная скутер вел себя отлично,здорово потеплело,плеер в ушах ветер в харю,вообщем сказка,усталости прктически нет но вот тучки на горизонте и ветерок стали напрягать.Где то часов в 12 вьехал в Могилев и прозрел,через городок пробирался как разведчик в тылу врага,бетонные плиты с такими краями что кроссовик бы разбился,40мин длились мои мучения я думал пластик обсипится как иголки с елки марте,но я не знал что может быть и хуже и это хуже не заставило себя ждать,во первых пропало норальное покрытие дороги во вторых пошел мелкий дожик,перед Кодымой по карте дорога областного значения но не верте картам там такая дорога что я аж вспотел  к тому же дождь все сильней,визор запотевший и мокрый,временами лужи величиной озерцо через все дорожное полотно если его так можно назвать,сначала я пробовал проехать одну лужу но скутер начал погружатся в нее как подлодка переднее колесо ушло полностью еле успел вытащить скутер а по обочине посадка деревьев,пришлось протаскивать "китайчика"через деревья.Вымок я капитально но делать нечего надо ехать,после Кодымы дорога немного улучшилась в Котовске меня ждали теплая одежда,рюмка чая и радушие но туда еще надо было доехать,надо сказать что запаса бензина я не брал поэтому заправлялся на всех заправках как только по датчику топлива бензина оставалоь меньше половины бака,учета во сколько и в каких населенных пунктах я был не вел не до этого было а дожь между тем не переставал.В 19-00 я был в 5км от Котовска поселок Борщи там меня встречал приятель,скутер поставили в гараж отдыхать,меня привели в дом где переодели напоили,потом повели в бар опять напоили и спать уложили.Проснулся часиков в 7 и прозрел ветер штормовой, дождь короче мрак и ужас,одежда нормально не просохла но.....я решил ехать(безумству храбрых поем мы песню)вывели моего уставшего мустангика,завелся с пол тычка и в путь,за 15 мин был Котовске,вода вровень с бардюром и опять плиты будь они прокляты,скакал как на быке бешенном отсюда развалился пластик скочь пригодился все послеивал и попер,ливень не переставал ни на секунду,визор открыт вся морда мокрая,холодно еду на автопилоте и этот автопилот боком вылез.Остановился на перекур на какой то остановке и решил звякнуть домой,достал из какрмана телефон а там уже рыбки плавают и мой телефон с ними,так что с утра никто не знал где и как,но еду и надеюсь что дома не очень переживают почему на связь не выхожу,больше 60ехать не возможно,постоянно преследует мысль где остановится и переждать эту жопу с погодой но конце концов решил доехать до Беляевки там есть отель.Где то в обед увидел на обочине тачку люди по маленькому вишли, подрулил попросил звякнуть предупредить своих о смерти телефона,долго они менжевались в конце концов отдал ключи от скутера, дали телефон наконец.Интересная фигня случилась за 40км от Беляевки,ехал я по карте и по ней родимой на Беляевку было две дороги одна через Лиманское другая длиннее по трассе на Одессу, как всегда решаю по короче,мдааа не всегда то что короче быстрее,по карте дорога через Лиманское межраенная думал что нормальная,[мат] там проехал где то 4км покрытия нет, ветер ураган,залез зачем то в кофр и порывом ветра оторвало крышку,пришлось все что там было перегружать в мешок и возвращатся назад на одесскую трассу в итоге лишних 15км под дождем.С горем пополам доехал до Беляевки,это было где то 19 00,нашел гостинницу советского типа,слез со скутера в обуви жабы квакают такое впечатление что даже под кожей я был мокрый,встретила меня на вахте тетя охала ахала как я доехал в таком виде,сообщила что в связи с ураганом света нет,дала свечи и сказала что в ресторане можна заказать ужин предоставила меню и я сразу заказал какртошку с грибами,отбивная,салат и все это за 40грн плюс 5 доставка,переодевшись смотался за пузырьком 370гр,через 10мин ужин привез паренек на табуретке,гарячий в судках,отбивная на целую тарелку.Выпил пузырек и умяв ужин завалился спать,так крепко я не спал уже давно.Проснулся часиков 8спать не хотелось,выпил чаю и начал думать когда выезжать,дождя не было слегка потеплело но перед этим пошел в магазин и купил простенькую нокию надо ж связь держать,часиков в 10 я рванул из города не проехав и 2км что то сзади скутера загромыхало,остановился и мат мой слышали все суслики на обочине,отвалилась выхлопная труба,пошел подобрал ее кинул в сломаный кофр и поехал назад в город искать сварку а как я уже говорил там не было света но к тому времени пол города уже светилось на поиски гаража ушло минут30,на работу еще 30 и в итоге из Беляевки выехал начало 12 ну а дальше путь на Маяки и на трассу Одесса-Измаил по очень хорошей дороге,погода все улучшалась и мое настроение тоже,давил без остановок до Татарбунар но усталость давалась в знакы приходилось чуть больше курить,стало понастоящему тепло,начал получать удовольствие от езды,топил 75-80 без проблем и 16-00 я остановился на вьезде в Рени!!!В итоге за два с половиной дня проехал около 1040км из них половина по танкодрому,развалился почти весь пластик,проломилась сидушка,устал и вымок но щастлив как слон!Потом былы дорога назад домой уже по другому маршруту через Одессу,Умань,Гайсын,Винницу,Хмельницкий но о ней чуть позже.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р.
answerview
Я так понял, на первой фото и есть Дунай? 08_lol
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 12.10.2011 р., laimen
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для laimen  
answerview
это дорога областного значения на Кодыму,не дай бог мне снова там оказатся
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для kreminal  
answerview
это дорога областного значения на Кодыму,не дай бог мне снова там оказатся
Звучит как на Колыму.. точно, не дай бог)))
Ну а Дунай где?
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для laimen  
answerview
фотик тоже не выдержал лихой доли,на следующий год поеду туда снова но уже через Молдову тогда и фотки будут.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для kreminal  
answerview
Отличный рассказ 18_good
так значит через Вороновицу проезжали?
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для kreminal  
answerview
26го июня выезжал из Болграда в сторону Днепра. Пока доехал 3 раза высох.
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для kreminal  
answerview
Я коли збирався в свій дальняк першим ділом забезпечив телефон і документи так щоб вони залишились сухими навіть при падіні у воду. Є такі целофанові мішочки з герметичною застібкою.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р. відповів для kreminal  
answerview
Возвращение домой,часть вторая.
Как ни хорошо было на Дунае, но отпуск заканчивался и пора возвращатся домой.За неделю отдыха опять собираюсь в дорогу,подготовка скутера длилась почти все это время,был укреплен пластик,немного востановил сидушку(хотя это мало что дало)особых нареканий по двигателю и ходовой не было,прогноз погоды по крайней мере на день был хороший,маршрут естесвенно новый(Одесса,Умань,Винница,Хмельницкий ну и конечная Тернополь)
Со мной все те же вещи,вместо крышки кофра кусок линолиума закрепленный болтами еще в процессе подготовки зачем то поменял свечу у меня стояла фирмы "Лукас"как на больших кубатурниках,дело в том что я сорвал резьбу и пришлось нарезать футорку большего размера на 18мм,выезд наметил на 6-00 а выехал 7-00,настроение подымало хотя бы то что было тепло и дорога до Умани хорошая, дальше я не знал,перед этим  на мото сом записал несколько телефонов помощи в дороге(отличная и нужная вещь).
Утро встретило меня туманом и теплом,одет был в дождевик,подшлемник и перчатки,тепло но сыро а ехать надо было вдоль лимана так что одежда нужна была.Первые 60км до Измаила пролетели как туман,очень быстро,"китайчик"как чувствовал что везет меня домой,меньше 5000об и 70км не держал и походу скутеру это нравилось,светит солнце,настроение супер,кстати интересная фигня меня преследовала всю дорогу до Одессы,такое впечатление, что я еду здесь впервые но потом я понял,когда ехал на Дунай устал,холодно,мокро и совершенно не видел ничего вокруг кроме дороги а теперь все было по другому,поэтому еще один вывод -надо старатся путешествовать в хорошую погоду,больше красоты видишь вокруг.
Таким вот макаром около 11-00 я подьехал к Одессе очень легко выехал на трассу Одесса-Киев притопил под 90км, но через несколько киллометров вспомнил, что подо мной "китайчик"воздушник,скинул до 75-80 и так топил часа полтора.
Вот интересная штука,покушать я люблю, но когда еду могу пол дня не есть но пить постоянно хочется(так что водой всегда надо запасатся и желательно простой качественной птьвой).
Где то  на пол пути до Умани решил там и заночевать,отель наверняка найду,тем более вечером был финал кубка Украины,еду думая всякую фигню и решил на подьеме обогнать Камаз только начал обгон появился какой то провал в тяге но обгон закончил и движок заглох,сьехал на обочину почесал тыковку,стукнул по колесу не заводится,вообще то я не великий технарь, но чему то уже научился,начал со свечи и сразу нашел где "собака порылась",на контактах свечи образовалась такая свинцовая шишка больше спичечной головки,откуда взялась то ли перегрев, то ли бензин бадяжный не понял,поменял свечу на старый добрый Лукас дрыньк и скутерок весело заурчал,.... (а забыл,) перед этим я позвонил в Уманьуж не помню "ника" звать Петро посоветоватся, что мне делать, до Умани еще было около 130км, он казал, что помощь будет если не заведусь.
Но слава Богу и китайскому мотопрому и нашим нефтетрейдерам, что иногда добавляют в воду бензин, я доехал до Умани где и встретился с Петром,при встрече вылез еще один косяк оторвался провод к стартеру, кика у меня нет, а оторвался прям на пайке,но с помощью длинной отвертки завели и поехали к нему в гараж.Там обнаружили еще поганку,скутер стал кушать масло и чуть дымить синим,в гараже поменяли масло. Сделал Петро стартер, провел в гостинницу, за что ему большое спасибо,(забыл сказать,от Одессы до Умани доехал за 5часов)
.В гостиннице снял номер всего за 50грн и за стоянку 10,традиций нарушать не стал,взял в магазине 370гр и  закусь и дальше - футбол и сладкий сон .А по утру обнаружил лужи и тучи на небе ,настроение опять шлепнулоь вниз, но делать не фиг, сегодня я должен быть дома.
Выехал часиков в  9,на выезде из города заправил поный бак позвонил жене она меня обрадовала, что у нас идет дождь и холодно, но я зарекся сегодня быть дома, поэтому топил на всю катушку на встречу дождю,от Умани до Тернополя то ли 370 то ли 320км, роли не играло,та дорога мне запомнилась тем как на однополосной дороге меня скидывала в кювет фура.Этот сучий потрох за рулем все норовил меня вытеснить на обочину ,а обочина -  это наплыв асфальта сантиметров 50,еле я выбрался на край дороги,мандраж был минут 20,штук 5 сигарет скурил.
За  Гайсыном дорога былы пошире, есть место для маневра.А тучки уже тут как тут.При подьезде к Виннице одел дождевик утеплился,на заправке замерил уровень масла,пришлось покупать обычное моторное "Ельф"дерьмо редкое, но на долив сойдет,вьехал в Хмельницкую область и тут начался дождь да не просто дождь а ливень,на обочине люди продают белые грибы затарился и дальше в дорогу. Но на обьездной --такой буран начался ехать невозможно,смотрю под мостом мот стоит с седоком ,а на нем только клееночка тоненькая и шлем немецкий, подьехал стали разговор вести.Аппарат у него - супер, по моему,-  Хонда литровая,оказалось парень из Питера ехал в Крым через Европу, но уже не успевал и решил доехать до Одессы и назад,
Дождь немного стих, пожелали друг - другу удачи и разьехались.Дальше ехал как на автопилоте, все время под дождем,в вообщем в  19-20 я был дома.01_smile)).Горячая ванна,ужин,две маленькие дочки ,вернули меня к жизни.
Итоги поездки,- разбит почти весь пластик,залегли кольца,замерз и вымок,прошел почти 2000км за 4.5дня но самое главное:огромное удовлетворение от осуществления мечты,теперь в планах на следующий год поездка туда же, но через Молдову ,а может и еще куда нибудь ,а что касается техники то установка дополнительного охлаждения необходимо, если покрываешь большие расстояния!Я проехал всю дорогу в одиночку ,но буду рад предложениям составить мне компанию в дальнейшем.Спасибо за внимание!
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р. відповів для kreminal  
answerview
Хороший рассказ.Так держать!+101_smile
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р. відповів для kreminal  
answerview
Не плохо прокатился. За отчёт, что не поленился выложить,молодец! А вот фоток нормальных с поездки нет, это минус...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да какие ж фотки, если все время дождь?  34_wacko2
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.10.2011 р. відповів для kreminal  
answerview
За поїздку РЕСПЕКТ!!! 18_good . Я знаю що таке подорожувати одному, - "ядовиті" думки так і лізуть в голову 34_wacko2 .
Плюс однозначно!
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин