MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:44
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Цепи противоскольжения для скутера, в гололед.

Переглядів: 24289
21.12.2011 р.
answerview
отпишите пожалуйста кто ездит-ездил  в цепях, ваши отзывы?

где можно купить, или сделать?
если сделать, как по быстрому чтоб снять одеть?
просьба отписываться только тех кто пользуется или пользовался цепями!
фото приветствуются!
спасибо
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.12.2011 р. відповів для Runner  
answerview
Было много подобных тем...
А у вас снег есть?
У нас до сих пор +5..8
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Было много подобных тем...
А у вас снег есть?
У нас до сих пор +5..8


а у вас каштаны зацвели?

прошу писать по сути, так мне нужно по делу, а не просто пофлудить со скуки!
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для Runner  
answerview
У тебя с по фото видно, что надо: чепь с не большими звеньями, проволку четвёрку и шпильки М4. Ну это немного трудоёмкий процесс.
Мы делали, правда на Мински, велосипедную цепь одевали поперёк колеса(от 3-5 штук), но на скутер скорей всего не пойдёт, т.к. там зазоры маленькие.
Поищи на форуме, вариантов вало.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
22.12.2011 р.
answerview
Ставил и я на скутерное колесо велосипедные цепи, хватило км на 10 по асфальту, да и везде пишут что если на асфальте эксплуатировать то сотрутся цепи очень быстро, сам собираюсь делать на заднее колесо.
Вот фотки найденные в сети.
6, 7 фото мои.
Ледокол (7 фото где цепь вдоль). отъездил так уже 2 зимы, держит снег, лед, асфальт, на асфальте скользковато бывает, считаю что для спокойной езды другой конструкции цепи переднего колеса и не нужно, на заднем не держится. Цепь от мотоцикла.
Везде пишут что на цепи противоскольжения берутся цепи из прутка 4мм, по фоткам видно что скреплены по 3 цепи вдоль колеса. Может наконец то измерю диаметр колеса и на выходных куплю цепь, тогда уже и приступлю к сборке.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
irwin
22.12.2011 р.
answerview
Я пользуюсь цепями, но только на машине.
Сильно изнашиваются сами и убивают ходовую. Ехать можно только по льду, снегу, грязи или песку.
Если где на асфальт выскочил надо снимать. Стиратся прямо на глазах.
Я уже не говорю что будет если она порвётся на скорости этак километров 50 ...
На машине станеш да и всё, а на мото даже боюсь предсказать.
Если надо постоянно ездить это только шипы помогут.
А цепи это если откуда то надо выехать или на горку подняться.
Там где без цепей уже никакого сцепления с дорогой.
Одел выехал снял. Практически все цепи что продаются снимаются и одеваются без демонтажа колёс.
Змінено: 22.12.2011 р., irwin
like
good
bad
shockingly
beard
23.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
У тебя с по фото видно, что надо: чепь с не большими звеньями, проволку четвёрку и шпильки М4
и мотоцикл - ибо на фото мот 01_smile Там запасы расстояния от колеса до рамы - куда больше чем в скутерах
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р.
answerview
Неужели такая крайняя необходимость ездить в гололед? Можно приложиться и побить пластик, за стоимость нового можно сутки на такси  ездить,не дай бог ещё сам травмируешься,денег на лечение уйдет...в общем я думаю на двух колесах нужно ездить по нескользкому дорожному покрытию
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р.
answerview
Пишите в личку,кого интересуют цепи..,
Egorushka
like
good
bad
shockingly
24.12.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview

Вот фотки найденные в сети.
6, 7 фото мои.
Сэр , 6 фотка моя  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р.
answerview
прикольно....видать у вас дороги вовсе не чистят. 02_sad
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
alek343
09.02.2012 р.
answerview
Цепи на фото производят  в Санкт-Петербурге. Есть доставка в Украину. Сайт kati-company.ru )


like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р.
answerview
вот тоже нашел как можно сделать самому
http://klxclub.ru/content.php?r=77-Cepi_protivoskolgeniya
1
like
1
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для E-S1x  
answerview
А по мне, так обычная шипованная резина лучше...
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для aser  
answerview
А по мне, так обычная шипованная резина лучше...


Да ну, я на Минске с велосипедной цепью по полметровым сугробам ездил и не буксовал, а шипы так себе 20_drinks
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р.
answerview
Как-то мне надо было на эндурике дернуть на другой конец города, а снегу навалило дофига и транспорт почти не ходил (в Севастополе снег - это каждый раз катастрофа, пока найдут технику. пока разгребут... половина сама растает). На эндурике резина универсальная, не "злая". В общем, намотал крест-накрест на заднее колесо обычный капроновый трос толщиной с сантиметр. Нормально полсотни кэмэ отмахал по снежку и льду. Хуже, чем металлическая цепь, но лучше чем просто голая резина всесезонка. Из плюсов - не портит резину и обод, не гремит на асфальте. Да и стерся трос незначительно, потом на веревку для белья пустил. Минус - пока намотаешь, задолбаешься 03_biggrin
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
1
like
1
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для romanxx  
answerview


Да ну, я на Минске с велосипедной цепью по полметровым сугробам ездил и не буксовал, а шипы так себе

Езда на двух колёсах по полуметровым сугробам - это экстрим. А для езды в зимнее время по городу всё-таки шипованая резина лучше. Улицы обычно чистят и уже через день-два дорога "пробита" до асфальта, но на обочинах и между колеями остаётся укатанный снег. Вот по таким улицам ездить на шипах совсем беспроблемно. И не особо шумит по асфальту, и хорошо держит на укатанном снегу. Особенно это актуально для скутерных широких и небольшого радиуса колёс.
like
good
bad
shockingly
18.02.2014 р. відповів для Akeno  
answerview
Как-то мне надо было на эндурике дернуть на другой конец города, а снегу навалило дофига и транспорт почти не ходил (в Севастополе снег - это каждый раз катастрофа, пока найдут технику. пока разгребут... половина сама растает). На эндурике резина универсальная, не "злая". В общем, намотал крест-накрест на заднее колесо обычный капроновый трос толщиной с сантиметр. Нормально полсотни кэмэ отмахал по снежку и льду. Хуже, чем металлическая цепь, но лучше чем просто голая резина всесезонка. Из плюсов - не портит резину и обод, не гремит на асфальте. Да и стерся трос незначительно, потом на веревку для белья пустил. Минус - пока намотаешь, задолбаешься 03_biggrin


Я родился в 1936 г, инвалид-колясочник с 1994 г, сейчас впервые за 20 лет хочу ездит зимой на 3-х колесном скутере HONDA GYRO CANOPY по Байкалу!
Для этого сделали кабину (см. фото), вес увеличился до 320 кг вместе со мной. Но при наклоне кабины в ту или другую сторону одно из задних сдвоенных колес буксует по снегу.
Меня очень заинтересовал ваш метод использования капронового троса. Вы не могли бы выслать фотографию, как вы сделали.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2014 р. відповів для catamaran  
answerview
чтоб полноценно катать по льду, предпочтительнее иметь 2 комплекта резины: зимний и летний. цепи - тот еще вариант, побьют шину и кататься и летом не на чем будет. вот, почитайтеhttp://www.moto.com.ua/forum/topic-1403756/
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
чтоб полноценно катать по льду, предпочтительнее иметь 2 комплекта резины: зимний и летний. цепи - тот еще вариант, побьют шину и кататься и летом не на чем будет. вот, почитайтеhttp://www.moto.com.ua/forum/topic-1403756/


Спасибо! Для меня слишком сложно сделать шиповку.
Я поюсь за летние сдвоенные шины, именно поэтому меня интересует метод пользователя Akeno; этот метод не портит резину и обод, мой скутер весит 320 кг вместе со мной. Я зимой буду ехать при скорости 5-10 км/час.

Может вы подскажете, где можно посмотреть фотографию?
like
good
bad
shockingly
18.02.2014 р. відповів для catamaran  
answerview
судя по описанию, то просто трос наматывался винтом в одном направлении, а потом в обратном, вот и вышел крест. а вот судя по вашей фотке, у вас стоит спарка. пробейте по автомагазинам. по идее, за счет ширины спарки, могут подойти цепи от автомобилей. главное, чтоб длина самих цепей сплясала. лучше больше (лишние звенья можно убрать)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин