MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:57
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как правильно снять ремень вариатора?

Переглядів: 19144
vital9933
19.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Сейчас готовлю свой мопед к предстоящему сезону.
Еще не сталкивался с проблемами вариатора. У меня стоит еще родной ремень. Когда откручиваеш гайку крепления ремень прокручивается. Уже пробовал блокировать колесо. Довольно долго страдал, но так ничего не получилось. 13_evil
like
good
bad
shockingly
19.03.2007 р. відповів для vital9933  
answerview
Ваааа! Мы с товарищем тоже долго мучались... Нужно было открутить гайку, держащую центробежное сцепление... Парились, парились, так и не открутили на GIORNO. Хотели почистить (там воды много было и грязи). Откручивали удерживая задний тормоз - не помогло! Тормоз не держит так, как хотелось бы. Потом упёрли передним колесом в гараж + я на самом заду скутера + жму тормоз задний так, что аж чуть ли тросик не рвётся... НИФИГА! Пробуксовывает! А я вешу 100 кг (что очень немало). Потом поставили колесо заднее на чистый асфальт, протёрли резину, уперлись в гараж (колесо уже на асфальте).. Гыы. И о чудо!!! Ключь пошёл! Но нет! Гайка не крутилась, а крутился вал (!!!) на котором это всё висит!!!  04_blush  При этом колесо стоит, прижимаемое к асфальту моим весом + выжатые тормоза...  04_blush  Мы почистили, как могли и всё собрали. У этого-же товарища и DIO 35 стоит в гараже, на которой ремень порвался (родной, с выкусаннымы зубцами) HONDA-BANDO написанно. Теперь вот скоро он ремень купит на DIO и его ставить прийдётся. Так для этого же потребуется откручивать сцепление!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!  16_roll
Кстати! Почему прокручивался вал при стоящем колесе?! Редуктор?! Там шестерёнка, нанизанная на этот вал прокручивалась?!?!?!
like
good
bad
shockingly
19.03.2007 р. відповів для superbike  
answerview
Замена ремня описана в ремзоне.
А гайку сцепления нужно откручивать, удерживая колокол (сцепления) специальным ключем - похож на рогатку с загнутыми концами.
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
oca
19.03.2007 р. відповів для superbike  
answerview
ну вы гоните однако! 08_lol там тупо стопоришь и откручиваешь 8)
like
good
bad
shockingly
19.03.2007 р. відповів для Canek  
answerview
Точно! Но я это прочитал на сайте по DIO про задний тормоз! Вы правы, ступили мы! Я же уже сдесь читал про этот ключик! Сдесь люди умнее!!!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.03.2007 р. відповів для oca  
answerview
Ось тут написано вiрно:

http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=zz_vario.1.2
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
20.03.2007 р. відповів для vital9933  
answerview
Значит так - клинить заднее колесо очень опасно, т.к. чревато выхода из строя шестеренок редуктора.
Во-вторых, очень рекомендуя синимать ремень путем откручивания гайки на вариаторе (там где большая шестеренка). Намного проще.
А что с ремнем то, ни один новый ремень не пройдет столько сколько родной работает. Меняй только при очень большой необходимости.
like
good
bad
shockingly
vital9933
20.03.2007 р. відповів для vital9933  
answerview
У меня получилось измерять толщину ремня 15,5. Если можно повременить то это очень даже хорошо. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.03.2007 р. відповів для vital9933  
answerview
Ремень снимается элементарно!!!
Для этого НЕ НУЖНО снимать центробежное сцеплние!!! Хотя снимается оно тоже просто (нужен спец. ключ (описано выше)) А колесо блокировать не получится т.к. через редуктор это НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Ремень же легче снять (без спец.ключа) заблокировав напильником или монтировкой тарелку кик-стартера и сняв её...

Удачи!!!
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
20.03.2007 р. відповів для vital9933  
answerview
Зайдите на сайт www.moto.zr.ru, "кликните" на Архив за 2005 год-"кликните" №4 аперль страница 102 статья "Если жжужит,но не едет"(обслуживание трасмиссии скутеров).
like
good
bad
shockingly
Voyager
23.03.2007 р. відповів для Sc50  
answerview
для откручивания заднего вариатора есть спецовый ключ.....его мона купить на базаре....там где продают диски для болгарок....собственно этот ключ и нужен для снятия диска с болгарки....стоит 18 грн
like
good
bad
shockingly
23.03.2007 р. відповів для Voyager  
answerview
Интересно ты реально с ним снимал. Во первых на ключах для болгарки реально меньше расстояние междку штырьками, а во вторых выдержит ли он такую нагрузку, которую нужно приложить для откручивания гайки?
like
good
bad
shockingly
Voyager
23.03.2007 р. відповів для ova  
answerview
)))))я таким ключем уже 3 матаса раскрутил.....у него между рычажками расстояние меняется...и все нормуль выдерживает
like
good
bad
shockingly
23.03.2007 р. відповів для Voyager  
answerview
Я честно говоря не совсем тогда понял про какой ты ключ говоришь. У меня дома болгарка с ключем, там ничего не меняется.
like
good
bad
shockingly
23.03.2007 р. відповів для ova  
answerview
Хороший ключ для таких работ можно сделать из большого разводного ключа, если просверлить в его губках по отверстию и вставить в них два штифта (из хорошей стали)
like
good
bad
shockingly
AlexV
23.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
Металлический уголок , две дырки и два болта с гайками .
like
good
bad
shockingly
24.03.2007 р. відповів для AlexV  
answerview
Это-то понятно, но я о регулируемом варианте на манер упомянутого Вояджером
like
good
bad
shockingly
AlexV
24.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
Одну дырку сверлить на несколько см. от края и распилить это расстояние болгаркой , таким образом сделать паз для регулировки ,путем перемещения болта.
like
good
bad
shockingly
24.03.2007 р. відповів для AlexV  
answerview
Тоже пойдет
like
good
bad
shockingly
sergiyar
24.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
У-образный ключ, с шарнирным соединением ножек (болт) и штырями на конце. Работает на ура. Я им также могнетто держал, когда варик раскручивал.
like
good
bad
shockingly
MudriC
24.03.2007 р. відповів для AlexV  
answerview
зачем себе создавать проблемы...приходишь на базар и говоришь -дайте ключ для болгарок, когда он оказываеться у тебя в руках - тебе сразу всё понятно стаёт...он стоит максимум 20 грн в красный день...а то пилить сверлить и т.д.Зачем???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин