MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 15:41
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ПЕРВАЯ постановка на учёт мотоцикла из-за бугра??

Переглядів: 15671
01.04.2012 р.
answerview
Здраствуйте,нужна срочно помощ-собрался покупать ZZR 400 94 г.в,но там вот такая беда-
хозяин купил его в магазине в том году,но на учёт не поставил.из документов имеется справка-счёт(на его имя),таможенная деклорация(или как она там правильно называется),тех.паспорт(листы А4) на японском,и украинском языке и вроде чёт там ещё.
Во сколько мне обойдётся первая постановка на учёт этого аппарата?
Со слов продавца,справку-счёт в магазине переделают на моё имя в течении 10 дней за 1000грн.
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р.
answerview
такой же вопрос и у меня, продается моцык с документами тоесть справка счет на другого человека и человек не ставил его на уучет, да и продает этот моцык не тот человек что записан в справке счет. С таким лучше не связываться?
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
12.04.2012 р. відповів для Odejalo  
answerview
такой же вопрос и у меня, продается моцык с документами тоесть справка счет на другого человека и человек не ставил его на уучет, да и продает этот моцык не тот человек что записан в справке счет. С таким лучше не связываться?


Ищи того, кто указан в справке-счет, иначе купиш бездок.
Полную стоимость первой регистрации узнай в своем РЭО.
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
спасибо
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р.
answerview
ок, тогда вопрос другой
Как у чужих людей купить моцык без всяких проблем в будущем... и как это сделать дешевле
то что я понел если по доверенности то их отменили ведь, но а если хозяин подаст в угон потом и что мне делать? при полном снятии с учета нужжна справка счет она стоит  я так понел 1200 грн... тоже не сильно вариант радует
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для DEGGIT  
answerview
Здраствуйте,нужна срочно помощ-собрался покупать ZZR 400 94 г.в,но там вот такая беда-
хозяин купил его в магазине в том году,но на учёт не поставил.из документов имеется справка-счёт(на его имя),таможенная деклорация(или как она там правильно называется),тех.паспорт(листы А4) на японском,и украинском языке и вроде чёт там ещё.
Во сколько мне обойдётся первая постановка на учёт этого аппарата?
Со слов продавца,справку-счёт в магазине переделают на моё имя в течении 10 дней за 1000грн.

Перечень правильный. Должен быть договор купли продажи мота в Японии. Недавно (в субботу) товарищ драгу из Японии регил с такими же доками. Главный вопрос в том чтобы справка-счет была на тебя. Почему 10 дней? Это занимает максимум пару дней. Мой совет, бабло продавцу все не отдавай до получения справки счет на свое имя.
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
12.04.2012 р. відповів для Odejalo  
answerview
ок, тогда вопрос другой
Как у чужих людей купить моцык без всяких проблем в будущем... и как это сделать дешевле
то что я понел если по доверенности то их отменили ведь, но а если хозяин подаст в угон потом и что мне делать? при полном снятии с учета нужжна справка счет она стоит  я так понел 1200 грн... тоже не сильно вариант радует


Дешевле - сидеть дома под одеялом  03_biggrin
Доверенности ни кто не отменял. Собрал денег на мот - собери и на переоформление, если боишся рисков "доверенности". Тут  нет промежуточного варианта, надо или тратится на переоформление и жить спокойно, или экономить на доверенности и надеятся, что все будет хорошо.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
В последнее время МРЭО в некоторых областях Украины (в частности , в Донецкой), массово отказывают гражданам в регистрации б/у транспортных средств ,законно ввезённых, растаможенных и приобретённых . Мотивировка : якобы в пакете документов для регистрации должен быть сертификат... 06_question НО , согласно украинскому законодательству, сертификации подлежат только новые транспортные средства, причём ,обычно ввозимые крупными партиями. Сотрудники МРЭО требуют этот документ от покупателей б/у ТС.
Есть подозрение , что требования эти не законны и направлены на создание очередной коррупционной схемы.
Вот как выглядят требования ГАИ: http://s019.radikal.ru/i615/1205/cd/20013f96781e.jpg
а вот контраргумент, успешно действующий везде ,кроме 2-3 областей Украины:
http://s019.radikal.ru/i642/1205/85/b8e9edd19440.jpg

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 05.05.2012 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
cool-on
05.05.2012 р.
answerview
У меня вообще засада с регистрацией. Купили новый скут на 125 см3. из документов дали только карточку, где указано будто он на 50см3. Два года назад пытались поставить на учет (заплатили 800грн), нам сказали, что нужна справкасчет. пытались через магазин оформить- взяли 200грн и магазин закрылся. Теперь недооформленный скут простаивает. И что делать? 27_dash
Змінено: 05.05.2012 р., cool-on
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Вот и не понятно,ГАИ мотивирует своими постановлениями,госстандартметрология своими.Кто сильней?
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
У меня вообще засада с регистрацией. Купили новый скут на 125 см3. из документов дали только карточку, где указано будто он на 50см3. Два года назад пытались поставить на учет (заплатили 800грн), нам сказали, что нужна справкасчет. пытались через магазин оформить- взяли 200грн и магазин закрылся. Теперь недооформленный скут простаивает. И что делать?
Расскажи подробней, где именно покупали скут и что за печать стоит на "талоне-карточке"? только давай в личке.
Вот и не понятно,ГАИ мотивирует своими постановлениями,госстандартметрология своими.Кто сильней?
Тут уже оказывается с десяток пострадавших набралось , все в шоке 05_shok  в понедельник к адвокату эти сканы отнесём - обещал помочь разобраться.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
08.05.2012 р.
answerview
Создал темы по вышеупомянутому вопросу на двух юридических сайтах http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=19111
http://urist.in.ua/showthread.php?t=208102  ..., но пока тишина 02_sad
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для cool-on  
answerview
У меня вообще засада с регистрацией. Купили новый скут на 125 см3. из документов дали только карточку, где указано будто он на 50см3. Два года назад пытались поставить на учет (заплатили 800грн), нам сказали, что нужна справкасчет. пытались через магазин оформить- взяли 200грн и магазин закрылся. Теперь недооформленный скут простаивает. И что делать? 27_dash

Извини дружище за выражение, но это полная жопа. Имеешь бездоковую кубатуру, у которой два пути-тикать от гайцов или штраф-площадка.
Виновник конечно продавец, можешь его найти и подать на него в суд, конечно если чек о покупке сохранился, но это утопия.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для cool-on  
answerview
У меня вообще засада с регистрацией. Купили новый скут на 125 см3. из документов дали только карточку, где указано будто он на 50см3. Два года назад пытались поставить на учет (заплатили 800грн), нам сказали, что нужна справкасчет. пытались через магазин оформить- взяли 200грн и магазин закрылся. Теперь недооформленный скут простаивает. И что делать? 27_dash

Извини дружище за выражение, но это полная жопа. Имеешь бездоковую кубатуру, у которой два пути-тикать от гайцов или штраф-площадка.
Виновник конечно продавец, можешь его найти и подать на него в суд, конечно если чек о покупке сохранился, но это утопия.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин