MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:24
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Устанавливаем GSM локатор из мобилки против угона на мопед

Переглядів: 7290
04.04.2012 р.
answerview
Привет мотокомовцы,
недавно у меня возникла идея как сделать GSM жучок, который был бы спрятан в мопеде. В чем суть: поскольку мототехнику частенько крадут, ментам будет легко найти агрегат, если вы им предоставите номер мобильного телефона, который всегда находится при мопедемотоцикле.
По их требованию оператор мобильной связи выдаст гео-локацию с точностью до 15 метров откуда пеленгуется телефон находящийся в режиме ожидания. Дальше - дело техники.
Суть вопроса: старый мобильный телефон, можно даже без корпуса, запитанный на постоянной основе от бортового аккумулятора, и спрятанный где-то под обшивкой.
На самом телефоне включаем режима автоответа на входящие звонки, полностью отключаем подсветку, звук, вибрацию. Если на него позвонить, он сам снимает трубку и можно послушать окружающие звуки. Ну это уже опционально.
Конечно можно купить готовый китайский gsm жучок, но интерес как раз в том, чтобы все сделать самому и за малые деньги.
Хотелось бы услышать ваше мнение по данной идее и если можете, предлагайте варианты монтирования прибора.
like
good
bad
shockingly
avast
04.04.2012 р. відповів для qandrew  
answerview
подобная тема была пару лет назад, когда киевстар  начал предоставлять подобную услугу. Хорошо бы ее найти и поднять
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
интересная темка....достал свой старый телефон, надо будет подумать)))) 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
если конь дорогой, то можно и не пожалеть денег на http://mysku.ru/blog/dealextreme/1496.html
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для GriZzlis  
answerview
да, примерно так. но есть и минусы:
1. $100
2. Содержание платное

есть и плюсы:
1. Видно на карте
2. Много других функций
like
good
bad
shockingly
aLl
04.04.2012 р.
answerview
нормальная тема

доработка идеи может дать звонок мопеда на мобильный при срабатывании сигнализации или другому событию

у мтс есть режим поиска детей (по телефону) для локации

цены на жпс/жсм трекеры стартуют с 50 енотов

трафик трекера можно минимизировать в тарифах от того же мтс (не реклама- просто извесны тарифы)
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для qandrew  
answerview
ну понятно, что на дио трекер за 100 уев будет жалко ставить, но на скутер за пару и больше тысяч долларов, такой трекер просто необходим т.к крадут их часто
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р.
answerview
Как ремонтник мобилок могу сказать - идея хорошая, но телефону понадобится питание.
Это примерно 4 В и ток до ампера, значит нужно преобразователь ваять, что не каждому под силу.
И все это надо где-то в скуте спрятать...
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для Omino  
answerview
Можно оставить батарею и подключить авто-подзарядку.
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для shumaher66  
answerview
Можно оставить батарею и подключить авто-подзарядку.


так на авто же другой вольтаж...
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для qandrew  
answerview
ага 59_rofl и какое же? ты не обращал сколько вольт на твоем аккуме или ты с кика заводишь?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин