MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 03:58
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380563
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••48
14.11.2011 р. відповів для val82  
answerview
я так понял тема умерла!!! 02_sad
по поводу филитра  нига не найду ! как быь как ездить? откликнитесь кто нибудь
а может кто выложить фото механизма кикстартера,а то я разобрал ,помыл,смазал ,а оно както некарачо работаить!?


По фото ты там можешь и не понять. Проверь следующее:
1. Левый вал. Стрелка на шестерне смотрит на коленвал.
2. Левый вал. На валу где он входит в картер есть маленький упорчик (5-6 мм). Он должен сесть в посадочное гнездо.
3. Левый вал. П-образная "вилочка" на валу должна сесть в свое посадочное место (внизу).
4. Правый вал. Пружина натянута и заведена в зацеп.
5. Проверь целостность втулки в картере куда садится правый вал. У меня разбилась, вытачивал новую латунную.
6. Правый вал. Зубья шестерни внизу "заварены", это "заваренное" место должно смотреть при установке примерно на коленвал.
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для Scorpions  
answerview
Напиши пожалуйста какое ты масло себе льешь  и в двиг и в трансмиссию  заранее спасибо   20_drinks  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
вот переделал подсветку приборки  как вам ?  01_smile  я доволен  58_preved
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для Scorpions  
answerview
Scorpions , еще вопрос ты укорачивал зеркала когда менял их местами ? если да то как ?  18_good  20_drinks
like
good
bad
shockingly
17.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
Привет,самое главное чтобы тебе нравилось и ты был доволен плодами своих трудов  18_good А зеркала просто нужно взять и поменять местами,предварительно их нужно открутить  99_yes
В редуктор идет масло 80w-90,я лью Хадо,но я не истинна в последней инстанции  47_mail
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
Змінено: 17.11.2011 р., Scorpions
like
good
bad
shockingly
18.11.2011 р. відповів для Scorpions  
answerview
Привет, спасибо , а в двигатель какое масло? у меня сейчас чистая синтетика ,так как я зимой не ездию думаю полу синтетику брать 01_smile  и по поводу зеркал , после перестановки они не будет больше выпирать по бокам? между машин не отобью их ?  01_smile  20_drinks  
В редуктор идет масло 80w-90
 это надо спрашивать для автомобильной коробки автомат ?
Змінено: 18.11.2011 р., NikonSimf
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для Scorpions  
answerview
я пока примастырил два нолевика в стандартную коробку,типа выкрутился из положения  18_good  один крепится как стандартный к крышке,а другой там же в коробке только на самом патрубке. заделаю фоты -выложу.
типа двойной фильтрации получится и шланг от коробки под хвост! как вам так?
у нас барыги не возят таких фильтров , в спорт товарах заказал со скрипом обещались добыть!! 27_dash
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для samvel  
answerview
большое и нечеловеческое спасибо,по вышеуказанным ЦУ собрал!! оч помогло!! работаить 20_drinks
а втулочку ту и у меня до половины разбило, пока держицца  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
gear oil 80w 90  
мотор оил 10 w 60 18_good
like
good
bad
shockingly
21.11.2011 р.
answerview
вот зараза набрал столько текста и все скинул случайно
вобщем хфастаю так без слов !
дальше будет гофра и куданибудь под хфост или в морду
48_download  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.11.2011 р. відповів для val82  
answerview
Всем привет  20_drinks  Вопрос такой, хочу летом на море поехать подскажите что как ( чтоб не перегреться а то летом +30 ) нагрузка будет 120 кг  01_smile  инрересует с какой скоростью можно нормально ехать чтоб не перегреться и т.д  20_drinks  18_good  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Val
22.11.2011 р. відповів для val82  
answerview
как вариант опишу как у меня сделано 03_biggrin

напхан синтипон с куртки в аирбокс. делал еще предидущий владелец скутера, проехала эта конструкция около 15 тысяч на данный момент.
все путем, вскрывал бутерброд- в боксе чисто как в аптеке, только верхний слой стирал разок- тот который торчит из входа воздуха. уже второй под ним- чистоган. едет нормально, хавает бензина в пределах 3 литров.

единственное что- бывший владелец грил что подбирал кол-во наполнителя в аирбокс опытным путем, чтоб не душило, и не переливало.
like
good
bad
shockingly
22.11.2011 р.
answerview
а сока у каво фильт.елемент выхаживал?
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
03_biggrin , так вам то рукой подать!
перегреется скут - сомневаюсь. там по побережью шибко не погоняешь - серпантин все таки... 20_drinks
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для dimonred  
answerview
я читал отзывы что китайские скутера быстро перегреваются особенно летом, по этому и переживаю  20_drinks  01_smile
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
я читал отзывы что китайские скутера быстро перегреваются особенно летом, по этому и переживаю  20_drinks  01_smile


Ездил летом с пассажиром на 150ке в Крым, да перегревается нехило, реальная скорость 60-65-70 км/ч, перегрев будет ощущаться по тому что свыше 65 км/ч тупо не хочет ехать, так что частые остановки( 25-30 км) очень желательны.
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
я с женой и баулом ездил: Харьков - Симферополь - ..далее по побережью. 18_good ...ни разу не перегрелись! ничего не сломалось, поездкой очень доволен 56_yahoo . по трассе 80, иногда 85....все таки вдвоем при ветре 150-ка не супер. но перегрев!? 06_question
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для dimonred  
answerview
по трассе 80, иногда 85....

это по спидометру ?  он вроде больше показывает 80км Это в реале где то 60-65 км  Был случай ехал мужик 50 куб ручку он всю выкрутил , а я его догдал только на 80 по моему спидометру  06_question  18_good  20_drinks   вот так  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Val
24.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
судя по спидаку у тебя такой же как у меня  15_badgrin

когда он показывает 100, это есть 80. максимум- 110 , это и будет 85-90 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р.
answerview
подскажите в какой последовательности ставитть вставку,опору колеса и шайбу ? это со стороны глушителя заднее колесо?
я так по логике и растоянию собрал, но всеже!
да , вчера доперло до меня!!! может у кого тоже так 18_good
тормозной диск тормозной какбы неровный и при езде слышно егоже звон тады слушайте!! при установке заднего колеса не зажатого есть небольшой люфт на шлицах вала,его от руки зажать,опосля поставить тормозной супорт и крутануть, будет видно биение диска ,а сним и колеса относительно супорта. Далее чуть отпускаем гайку колеса и ставим ровнее (я просто постучал рукой слегка) и зажал, и так опять проверяем пока не будет тереть диск о супорт!! там блин допуски большие!
Да и не забудьте прочистить тормозные цилиндры и направляющие супорта смазать, тады и ручка будет откидатся (это к проблеме с перегоревшими релюшками стопа) и тормозить информативней станет.
потом на ножке когда завести и погазовать биение диска и самого колеса почти незаметно т.е. карачо  57_sunbespectacled
хух наче все! а то я уже думал диск ровнять.
А как кто ровняет гнутые обода дисков?? я блин мучаюсь капец!!
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин