MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 16:28
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дерганье при нажатии на передний тормоз

Переглядів: 12181
19.07.2012 р.
answerview
Суть вопроса в чем,являюсь обладателем скаймото волк у него спереди 2 диска тормоза и 2х поршневые супорта(как на зонгах 250).Когда торможу чисто передними тормозами с высокой скорости плавно все происходит,а вот когда на маленькой скорости  где нужно не до полной остановки притормозить,то при зажатии ручки тормоза тормозит рывками...та же проблема была с моим бывшим мотом вайпер хт только там 1 диск...что подскажите предпринять и кто с таким сталкивался
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для malish3250  
answerview
кривой диск...
 скорее всего...
не знаю как  на мото,на  авто  протачивают...
 на авто   такая неисправность бывает чаще всего  от быстрого охлаждения....  ехал с горы или  интенсивно   и часто использовал тормоза... диск хорошенько разогрелся... лужа--- быстрое охлаждение и диск  повело....
не сильно.,но этого достаточно...  что бы  било в руль....
 если хочешь убедиться... диск в станок ... проверить  индикатором.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.07.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
кривой диск...
 скорее всего...
не знаю как  на мото,на  авто  протачивают...
 на авто   такая неисправность бывает чаще всего  от быстрого охлаждения....  ехал с горы или  интенсивно   и часто использовал тормоза... диск хорошенько разогрелся... лужа--- быстрое охлаждение и диск  повело....
не сильно.,но этого достаточно...  что бы  било в руль....
 если хочешь убедиться... диск в станок ... проверить  индикатором.......

у него пробега 4.5 и я сомневаюсь что были такие сильные нагрузки что повело диски,на старом моте проверял все норм был ровный..
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для malish3250  
answerview
Як варіант щось відкручене. У мене наприклад був руль не повністю зажатий, і стукав імено на малих швидкістях
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для malish3250  
answerview
а  при чем нагрузки...
допустим...ехал ..скорость 5 км.ч.  увидел девушку... решил остановится...бетонная клумба...  колесо прошло...диском в угол клумбы...
 у  меня было такое... ехал с женой... не подумал что она ногу на полике чуток развернул в сторону...  зацепил...чуть  стопу не сломал ей... хоть скорость была ---- вообще  не было скорости..  трудно определить...потому что только тронулся... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
а  при чем нагрузки...
допустим...ехал ..скорость 5 км.ч.  увидел девушку... решил остановится...бетонная клумба...  колесо прошло...диском в угол клумбы...
 у  меня было такое... ехал с женой... не подумал что она ногу на полике чуток развернул в сторону...  зацепил...чуть  стопу не сломал ей... хоть скорость была ---- вообще  не было скорости..  трудно определить...потому что только тронулся... 06_question

мне че то кажется что дело или в колодках либо в тормозухе...потому что  когда мот стоит ровно уровень житкости в бочке выше нормы,я откачал до половины все так же..
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для malish3250  
answerview
тормозная жидкость  не будет давать  такого эффекта... хоть воды ,масла,вина ,водки...(проверено)
суппорт ---- будет стучать на кочках.... если механика.-----.. гидравлика --- или клинит или работает...
лично мое мнение...проблема в диске....
сними  и  проверь....
если  через суппорт видно колодки и диск межу ними.... крутни  колесо---- думаю   увидишь где  неприятность...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
тормозная жидкость  не будет давать  такого эффекта... хоть воды ,масла,вина ,водки...(проверено)
суппорт ---- будет стучать на кочках.... если механика.-----.. гидравлика --- или клинит или работает...
лично мое мнение...проблема в диске....
сними  и  проверь....
если  через суппорт видно колодки и диск межу ними.... крутни  колесо---- думаю   увидишь где  неприятность...

дело в том что вообще когда колесо крутишь вывешанное оно как то не особо долго крутиться...то есть не делать 5 оборотов допустим,а 1 или 1.5..
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для malish3250  
answerview
еще  раз повторюсь...
 не надо крутить его как шарманку... просто проверни  и посмотри как диск крутится ... если кривой...тормозные колодки будут реагировать на вращение... будет виден зазор между диском и колодкой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
еще  раз повторюсь...
 не надо крутить его как шарманку... просто проверни  и посмотри как диск крутится ... если кривой...тормозные колодки будут реагировать на вращение... будет виден зазор между диском и колодкой...

попробую..
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для malish3250  
answerview
у него пробега 4.5 и я сомневаюсь что были такие сильные нагрузки что повело диски,на старом моте проверял все норм был ровный..


ПривеД, сосеД 20_drinks . На моем Бравике такая беда была (и осталась) сновья. Стакан прав: кривые тормозные диски - тормозные диски в сторону, колесный диск в центра и проверять плоскости прилегания тормозных с последующей проточкой колесного. Люди на Бравиках таким образом лечили.
Я верю в то, что каждый механизм после первого запуска обретает душу.
Змінено: 20.07.2012 р., metel-79
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для metel-79  
answerview
у него пробега 4.5 и я сомневаюсь что были такие сильные нагрузки что повело диски,на старом моте проверял все норм был ровный..


ПривеД, сосеД 20_drinks . На моем Бравике такая беда была (и осталась) сновья. Стакан прав: кривые тормозные диски - тормозные диски в сторону, колесный диск в центра и проверять плоскости прилегания тормозных с последующей проточкой колесного. Люди на Бравиках таким образом лечили.

а ты так и ездишь ничего не предприняв?Просто мот почти новый и такая фигня,на предыдущем моте аналогично...
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для malish3250  
answerview
а ты так и ездишь ничего не предприняв?


Ну почему же? В течении первой сотни пробега были прокачаны тормоза (полностью заменена тормозуха в передних и задних тормозах), разобраны, вымыты и смазаны смазкой для суппортов передний и задний суппорты. Даже через бронзовую оправку пытался отрихтовать тормозной диск. Но, к сожалению, на малой скорости при нажатии на передний тормоз скут дергается. Буду ждать зимы и производить процедуры, описанные в предыдущем сообщении.
Я верю в то, что каждый механизм после первого запуска обретает душу.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для metel-79  
answerview
а ты так и ездишь ничего не предприняв?


Ну почему же? В течении первой сотни пробега были прокачаны тормоза (полностью заменена тормозуха в передних и задних тормозах), разобраны, вымыты и смазаны смазкой для суппортов передний и задний суппорты. Даже через бронзовую оправку пытался отрихтовать тормозной диск. Но, к сожалению, на малой скорости при нажатии на передний тормоз скут дергается. Буду ждать зимы и производить процедуры, описанные в предыдущем сообщении.

а можеш более конкретно расписать что нужно сделать то я что то не особо понял..
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для malish3250  
answerview
Мой телефон указан в профайле, позвони, пообщаемся...
Я верю в то, что каждый механизм после первого запуска обретает душу.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для metel-79  
answerview
Мой телефон указан в профайле, позвони, пообщаемся...

ок 01_smile
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин